Перейти к содержимому

 


Фотография

Закатываются глаза

закатываются глаза

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 katrin92

katrin92

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Спасск-Дальний

Отправлено 20 Август 2013 - 04:46

Здравствуйте! Мне ставят шизоаффективный психоз. Я провела 4 месяца в психиатрической больнице. Сейчас  принимаю антидепрессант паксил 30 мг, нейролептик сердолект 14 мг и циклодол. У меня появилось побочное действие - закатываются глаза. Я прочитала, что это называется окулогирным кризом. Иногда такое состояние сопровождается запрокидыванием в сторону шеи - шею сковывает. Врач не разрешает пока отменять таблетки, потому что я учусь, и если у меня повторится приступ, то я выпаду на год из жизни. Можно ли снять этот побочный эффект и как это сделать? Помогите, пожалуйста! И расскажите, пожалуйста доступнее о моем диагнозе!Заранее благодарна за ответ.


  • 0

#2 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 21 Август 2013 - 12:50

О диагнозе вполне можно прочитать на других сайтах. Если коротко, то это "нечто среднее" между шизофренией и биполярным расстройством.

А что за странная доза сердолекта? 14 мг? Может быть 12? или 16?

Да, по описание очень похоже на ЭПС. Возможно, что доза циклодола недостаточна. Таблетки отменять точно не стоит, особенно, если дают эффект, а вот коррекция дозы основного препарата или корректора вполне возможна.


  • 0
Резников Максим Константинович: врач-психиатр. Сайт - Психиатр Воронеж. Канал в Telergram - Doctor Reznikov.
Запись на прием по телефону в Воронеже (473) 229-03-23

#3 katrin92

katrin92

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Спасск-Дальний

Отправлено 21 Август 2013 - 12:20

О диагнозе вполне можно прочитать на других сайтах. Если коротко, то это "нечто среднее" между шизофренией и биполярным расстройством.

А что за странная доза сердолекта? 14 мг? Может быть 12? или 16?

Да, по описание очень похоже на ЭПС. Возможно, что доза циклодола недостаточна. Таблетки отменять точно не стоит, особенно, если дают эффект, а вот коррекция дозы основного препарата или корректора вполне возможна.

Спасибо. Извините, а могу я узнать, что такое ЭПС? экстрапирамидный синдром?


  • 0

#4 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 21 Август 2013 - 06:57

Да


  • 0
Резников Максим Константинович: врач-психиатр. Сайт - Психиатр Воронеж. Канал в Telergram - Doctor Reznikov.
Запись на прием по телефону в Воронеже (473) 229-03-23

#5 katrin92

katrin92

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Спасск-Дальний

Отправлено 28 Август 2013 - 12:49

Да

Я перешла на акинетон, потому что циклодол мало помогает. Скажите, в какой дозе его употреблять, чтобы ликвидировать побочное действие (окулогирный криз)?


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру