Перейти к содержимому

 


Фотография

Гомосексуальность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 247

#241 Kirill89

Kirill89

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул

Отправлено 13 Март 2013 - 11:00

Вообще, ошибочно было патологизировать определённую форму реализации полового влечения. Тогда почему бы не патологизировать определённые формы реализации пищевого влечения(вегетарианство, например)? Более того, в DSM-I тот диагноз был чисто поведенческим. Это тоже была ошибка. Вот есть ОКР, без спецификации определённого поведения - нет расстройства мытья рук, а в случае гомосексуальности было специфицировано именно поведение! И причины удаления гомосексуальности были как раз медицинские, политика была не причём. Во-первых тот диагноз был корявым, во вторых его использование наносило вред людям(а главное в медицине: Не навреди). В-третьих, существует множество других диагнозов, которые могут использоваться врачами для помощи гомосексуалам, наличие же диагноза «гомосексуализм» могло увести фокус терапии с наиболее болезненных симптомов, от которых человек страдает на определённое его секс. поведение, что ухудшит качество оказания психиатрической помощи. Вообще, я сторонник как можно меньшего количества псих. диагнозов, но главное чтобы они были надёжными и действительно использовались в медицинских целях во блага пациента, а не обилия сомнительных поведенческих диагнозов, которые используются не для терапии, а для стигматизации.
  • 0

#242 take_that

take_that

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 304 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:-

Отправлено 14 Март 2013 - 12:34

Пропаганда идет среди ровесников. Ваш сын вполне может влюбиться в одноклассника


Верно. Поэтому также следует контролировать, с какими приятелями и в каких компаниях дети общаются.

Гомосексуальнсоть включили в DSM-I, игнорируя научные данные, а именно Отчеты Кинси(единственное широкомасштабное эмпирическое исслдеование человеческой сексуальности на тот момент - 1953 год, выход DSM-I)о том, что гомосексуальность довольно распространена в популяции, а также не связана с дистрессом и дисфункцией.

Гомосексуализм связан с дисфункцией. А что касается Кинси, позднее выяснилось что его данные искажают действительность.

Вообще, ошибочно было патологизировать определённую форму реализации полового влечения.

И на этом основании уже идут разговоры, что надо также депатологизировать зоофилию, некрофилию и педофилию.

Тогда почему бы не патологизировать определённые формы реализации пищевого влечения

Увлечение несбалансированными и вредными для здоровья диетами входит в структуру некоторых заболеваний.

Более того, в DSM-I тот диагноз был чисто поведенческим. Это тоже была ошибка.

Эту ошибку следовало исправить и уточнить критерии.

существует множество других диагнозов, которые могут использоваться врачами для помощи гомосексуалам, наличие же диагноза «гомосексуализм» могло увести фокус терапии с наиболее болезненных симптомов, от которых человек страдает на определённое его секс. поведение, что ухудшит качество оказания психиатрической помощи.

А я считаю наоборот: нужно принимать во внимание всё, в том числе и сексуальное поведение.
  • 0

#243 Chai

Chai

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 439 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н

Отправлено 14 Март 2013 - 09:33

Китайцам некуда девать лишних людей, а устраивать геноцид собственного народа они не хотят.

Только почему-то китайское правительство до сих пор угнетает там геев. Нелогично как-то. Так что китайские медики исключили гомосексуализм из списка психзаболеваний на основе чисто научного-клинического аспекта.

Тогда это можно терпеть до поры до времени, пока они не начнут заявлять о себе.Могу позвать знакомых. Могу ещё что-нибудь придумать, чтобы ликвидировать этот гейский бордель.

Как именно заявлять? Ваше поведение просто трусливо, Вы ни разу не выйдете во двор разогнать обычную дворовую компанию, которая горланит там по ночам, на зато ходите петушками, когда надо разогнать неких абстрактных "геев", мерещущихся Вам на каждом углу, и все потому, что вам они представляются легкой добычей. Почему я и говорю, что Вы будете сидеть тихой сапой, если учуете, что сами можете словить в лобешник. И с дружками действовать будете тоже только тогда, когда будете уверены в своем физическом превосходстве. Так что Вам лучше не голословить о том, как Вы геройски себя будете вести в данной ситуации.


Они мозолят глаза, потому что изо всех сил стараются привлечь к себе внимание и ведут себя очень навязчиво. Это многих раздражает. А я о них не думаю постоянно.

Как странно, я вот нигде не вижу на улицах никакх гомосексуалов, по крайней мере, мужского пола. а вот лесбиянок встречал не раз, потому что они не боятся проявить себя, целуются и обжимаются друг с дружкой ничуть не стесняясь.
Та что там с лесбиянками, Вы готовы оттрахать их, или эту неблагодарную затею оставите другим страждущим мужикам?
  • 0

Отдам совесть в надежные руки. Бесплатно. Обращаться в личку.

 

_____________________________

Можете меня обвинять в чем угодно, но я категорически за половой отбор. И лучше меньше, да лучше. Да сделайте уже человечество умным и красивым!


#244 Chai

Chai

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 439 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н

Отправлено 14 Март 2013 - 09:39

Верно. Поэтому также следует контролировать, с какими приятелями и в каких компаниях дети общаются.Гомосексуализм
связан с дисфункцией.

Одни случаи гомосексуализма связаны с дисфункцией, другие - нет.



А что касается Кинси, позднее выяснилось что его данные искажают действительность.И на этом основании уже идут разговоры, что надо также депатологизировать зоофилию, некрофилию и педофилию.

Учитывая приведенное мной исследование о том, что страстные гомофобы в действительности латентные, борящиеся с собственной гомосексуальностью, гомосексуалисты, можно уверенно сказать, что данные Кинси близки к истинному статистическому состоянию, так ка число страстных гомофобов, очень интересующихся гомосексуалами, велико.
Уточните пожалуйста, кто и где ведет разговоры о депатологизации некрофилии?
  • 0

Отдам совесть в надежные руки. Бесплатно. Обращаться в личку.

 

_____________________________

Можете меня обвинять в чем угодно, но я категорически за половой отбор. И лучше меньше, да лучше. Да сделайте уже человечество умным и красивым!


#245 Kirill89

Kirill89

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул

Отправлено 14 Март 2013 - 09:52

Вы искренне печётесь о здоровье гомосексуалов и прочих?.Зачем вы так хотите, чтобы гомосексуальность была в числе психических расстройств? Вы искренне заботитесь об улучшении их качества жизни, о большем достижении ими жизненного успеха?

Гомосексуализм связан с дисфункцией. А что касается Кинси, позднее выяснилось что его данные искажают действительность

На 1953 год это были единственные эмпирические исследования человеческой сексуальности. Современное DSM построено именно на эмпирических данных, чтобы внести в него изменения(удалить, внести или изменить диагноз), надо исходить именно из данных эмпирических исследований, а не руководствоваться абстрактными теориями психосексуального развития Фрейда, или других – их предостаточно. Они противоречивы: по одной теории одно состояние дисфункционально, по другой – другое. Вот объективные эмпирические исследования решают этот вопрос. Пример из 19 го века о том, что ни в коем случае нельзя руководствоваться выдуманными «научными баснями» о том, что есть болезнь, а что - нет. Американские психиатры придумали психическую болезнь драпетомания. Её симптоматика заключалась в том, что человека(в основном негра-раба) обуревают компульсивные побуждения убежать от свеого хозяина. В качестве терапии полагалось отрубание пальцев ног. Драпетомания дисфункциональна? Они считали, что да, так как раб не выполнял наложенную на него социальную функцию. Но это была их выдумка. Поэтому в случае гомосексуальности надо руководствоваться эмпирическими данным, а не «научными баснями». Ещё в идеале нужно руководствоваться анализом соотношения выгода\вред , которые могут будь нанесены пациенту при диагностики и лечении болезни вносимой в DSM, ICD.

Увлечение несбалансированными и вредными для здоровья диетами входит в структуру некоторых заболеваний.

Вот именно что входит в структуру некоторых заболеваний, а не является самим заболеванием. Специфицировать поведение как заболевание ошибка. Если человек моет по 100 раз в день руки, то это не «расстройство мытья рук», а ОКР. И при лечении от человека не требуют полного отказа от мытья рук вообще, и фокус в лечении на мытье был бы неправильным! При лечении гомосексуализма от человека требовали полного отказа от его предпочитаемого полового поведения и перехода в другое полове поведение, как от средневекового еретика перехода в «истинную веру». Я допускаю, что есть случаи компульсивного, патологического гомосексуализма, так же как и гетеросексуализма. При этом делать фокус на типе партнёра(в данном случае по его полу) в этой компульсии неверно!

И на этом основании уже идут разговоры, что надо также депатологизировать зоофилию, некрофилию и педофилию.

А согласно DSM-IV-TR зоофилия и не считается сама по себе болезнью, до тех пор, пока она не причиняет дистресс или дисфункцию в важных сферах функционирования личности. И есть эмпирические исследования, показывающие, что очень редко она сопровождается этим. При педофилии ещё есть требование от человека действий на педофильные побуждения. Но педофилия – это отдельная большая тема. Было очень много критики этого диагноза за последнее время. Вот например критика диагноза «педофилия» со стороны психиатра Ричарда Грина одного из основателей международной академии сексологических исследований. Is Pedophilia a Mental Disorder? http://www2.hu-berli.../pedophilia.htm . Про некрофилию я вообще не говорю, единчиные данные есть о ней литературе, рассуждать руководствуясь единичными данными бессмысленно.

Эту ошибку следовало исправить и уточнить критерии.

Удовлетворительных критериев педофилии нет и до сих пор, к примеру. А мучаются уже 50 лет. И при диагностики педофилии тоже достаточно поведения сейчас. В таком случае может ещё терроризм внесём в МКБ-10, воровство, вообще весь уголовный кодекс?

А я считаю наоборот: нужно принимать во внимание всё, в том числе и сексуальное поведение.

Такая практика наносила вред людям, данных, подтверждающих это, сколько угодно.
  • 0

#246 Затворник

Затворник

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 274 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:патопсихология, история, геология, города, игровое кино...

Отправлено 14 Март 2013 - 01:15

В том-то и дело, что не ограничен. Чтобы он был ограничен -- нужно запретить детям смотреть телевизор вообще, ограничить интернет только списком разрешённых сайтов, строго следить с кем они общаются и не выпускать одних на улицу по крайней мере пока не закончат школу.

Верно. Поэтому также следует контролировать, с какими приятелями и в каких компаниях дети общаются.

Вот не надо впадать в крайности. Уже всё ограничено. Передачи и фильмы для взрослых показывают по телевизору в ночное время, доступ к порносайтам блокируется примитивными программами, а чтобы дети не попали под влияние дурной компании колющейся в подворотнях, нужно создавать благоприятную обстановку в семье. Всё остальное – это взрослый мир, который детей интересует по мере их взросления. И если родители адекватны, то они всегда отвечают на вопросы ребёнка, проясняя ему как устроен этот мир и у них вырастает адекватный ребёнок.
А если родители неадекватны и на вопрос ребёнка: «Кто такой гомосексуалист?», они с пенной у рта начинают говорить, что это «люди, которые представляют опасность для общества и/или приводят к деградации людей», то у таких родителей вырастают неадекватные дети, не приспособленные к жизни в этом мире, закомплексованные и страдающие фобиями, как и их родители.

Вы допускаете гипотетическую возможность, что на вас в той же подворотне может быть совершено разбойное нападение?

А по Вашему мнению все гомосексуалисты только и мечтают, чтобы Вас износиловать?! Ну, тогда понятно в чём дело. Вы считаете себя мужиком. Считаете себя самцом, стоящим на вершине сексуального доминирования и никто не может Вас подчинить, только Вы можете подчинить самок. Только Вы можете насиловать самок. Самки же слабы и угрозы для Вас не представляют. Но вот, оказывается, есть самцы, которые могут подчинить других самцов. Оказывается, Вы уже не стоите на вершине: над Вами есть ещё кто-то. Вы на подсознательном уровне начинаете чувствовать себя самкой, на которую может быть совершено нападение. Вами управляет страх за собственную безопасность. Причём абсолютно беспочвенный страх, как страх полётов на самолёте, только потому, что они могут упасть. Это и есть фобия. Лечитесь :)

Они мозолят глаза, потому что изо всех сил стараются привлечь к себе внимание и ведут себя очень навязчиво. Это многих раздражает. А я о них не думаю постоянно.


Как странно, я вот нигде не вижу на улицах никакх гомосексуалов, по крайней мере, мужского пола.

То же самое, живу в многомиллионной столице и за всё это время не увидел ни одного гомосексуалиста. У take_that воображение очень буйное. Интересно, с чего бы это? ;)
  • 0
Мы внутри вселенной… И вселенная внутри нас.

#247 Gastello

Gastello

    сомнительный

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:в Украине
  • Интересы:психиатрия, нейрология, нейротеология, антирелигиозность, трезвость, здоровый образ жизни, квантовая физика, научный атеизм, светский гуманизм, либеральный социализм

Отправлено 14 Июнь 2013 - 06:57

Чтобы исчезли все социально политические проблемы в мире, чтобы восторжествовала справедливость на планете земля, нужно чтобы все люди постепенно вымерли - слава социал-гомосексуализму!


  • 1

#248 Gastello

Gastello

    сомнительный

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:в Украине
  • Интересы:психиатрия, нейрология, нейротеология, антирелигиозность, трезвость, здоровый образ жизни, квантовая физика, научный атеизм, светский гуманизм, либеральный социализм

Отправлено 15 Июнь 2013 - 07:57

109850076f7777456a5acb3bde591930.jpg

 

из фильма "В пролёте / Forgetting Sarah Marshall"


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру