Перейти к содержимому

 


Фотография

Тревога, депрессия, нервное напряжение и т.д....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#61 Артемий_

Артемий_

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 143 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 02 Май 2015 - 10:19

Да ничего, всё так же. Карбамазепин на следующей неделе возьму. Запутался. Просто сколько болею, боль в шее и напряжение полностью не прошли. Ну может было несколько таких дней за все эти годы. То есть симптомы до конца не проходят. Когда был на рексетине, тоже качели были, когда терпимо, а когда плохо. Особенно напряжение в шее и лопатках. Сегодня сжало конкретно всё. И когда раздражаюсь и выхожу из себя, то боль и напряжение соответственно усиливаются.  


  • 0

#62 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 870 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 02 Май 2015 - 10:31

Тогда пишите, как смените терапию.


  • 0

#63 Артемий_

Артемий_

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 143 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 02 Май 2015 - 11:36

Тогда пишите, как смените терапию.

Хорошо


  • 0

#64 Артемий_

Артемий_

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 143 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 03 Май 2015 - 12:05

Ещё хотел узнать. На дозе в 150 мг. велаксина, воздействие на норадреналин уже началось? Просто по-этому и решил сменить Рексетин на Велаксин, посмотреть, как будет СИОЗСиН на меня действовать.


  • 0

#65 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 870 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 03 Май 2015 - 07:03

Его полный эффект развертывается на дозах 300-375


  • 0

#66 Артемий_

Артемий_

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 143 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 04 Май 2015 - 10:02

Артём Андреевич, здравствуйте. В общем подумываю перейти снова на рексетин, так как на Велаксине стало чуть хуже, чем было. В жар бросает часто, потею так, как в самом начале да и напряжение не проходит + либидо понижает так, как на рексетине никогда не было. И раз вы советуете добавить к антидепрессанту Нормотимик, и не видите смысла повышать дозу АД, я подумал, что будет целесообразнее вернуться к Рексетину и уже далее подключать что-то раз антидепрессанты не дают полного эффекта. Плюс ко всему, принимать если долгое время Велаксин - очень накладно будет для меня в ближайшее время, да и тем более не эффективно. По-этому такой вопрос, как мне можно сейчас вернуться назад к Рексетину и как стабилизировать настроение и состояние далее? Так же добавить карбамазепин? Как я уже и говорил, что Рексетин дал свой эффект, вытянул меня из состояния выраженной депрессии и я стал хоть что-то делать + хорошо убрал тревогу, хоть так же и не полностью, но в нормальное и стабильное состояние я всё ни как не могу вернуться. Ещё раз повторю, что самое на данный момент неприятное - это сильное напряжение в шее, предплечьях и вообще в теле, то есть оно бывает то сильнее, при стрессе, то чуток отпускает, но всё равно остаётся. Я немного привык к этой боли уже, но порой бывает сложно закрывать на это глаза так как уж больно сковывает и давит на голову, что просто даже думать сложно и сконцентрироваться на чем либо. И я очень зависим от обстоятельств в этом плане, как что не по мне, дак я сразу срываюсь или начинаю думать в себе и нервничать, размышлять и т.д. И именно по-этому я подумал, что может хоть Велаксин сделает это. Но увы... Заранее прошу прощения и понимаю, что вы уже дали рекомендации и может я какую-то информацию не дал вам ещё, чтобы было проще понять, но я сам путаюсь уже в этих ощущениях. Слишком много симптомов и проявлений депрессии было у меня. И вообще по своей натуре не люблю жаловаться, только когда очень "припрёт", как говорится, да и то, стараюсь не показывать свою слабость. Я не описывал Вам свою историю жизни и вообще своей натуры и прочего. Думаю стоит это сделать, как считаете? Может быть какие-то вопросы у вас есть ко мне по моему прошлому и т.д. Я с удовольствием отвечу на всё, а то наше общение в этой ветке, пару лет назад, началось с моего неудачного похода в местный ПНД. И потом я думал, что всё-таки справлюсь сам и т.д. но настало то время, что я просто окончательно запутался, а время идет и идет... Заранее благодарю за ответ.


  • 0

#67 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 870 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 04 Май 2015 - 10:32

Надо подбирать терапию из расчета имеющегося бюджета. Карбамазепин, рексетин (он есть адепресс и подобное, ищите дешевле варианты).

Пишите как будет.

Доктора нашли?


  • 0

#68 Артемий_

Артемий_

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 143 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 05 Май 2015 - 01:08

Надо подбирать терапию из расчета имеющегося бюджета. Карбамазепин, рексетин (он есть адепресс и подобное, ищите дешевле варианты).

Пишите как будет.

Доктора нашли?

 

У нас в городе уже бесполезно искать доктора. В ПНД был, у невролога был. И то невролог рексетин прописал, который из самой жуткой ямы вытянул хоть. Потом просто уже посещение его было бесполезно, так как далее уже ни каких толковых рекомендаций я не получил, кроме того, что нужно искать хорошего психотерапевта. В Пермь пока не получается съездить из-за проблем с финансами в основном. На рексетин если снова переходить мне, то так же ? Перерыв в сутки и потом 20 мг рексетина? Или начать с 10 стоит? А Андепресс по эффективность и качеству не уступает рексетину, как считаете ?


  • 0

#69 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 870 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 05 Май 2015 - 10:24

Да, так, с 20. Можно заменить, но исследований по биоэквивалентности не искал.


  • 0

#70 Артемий_

Артемий_

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 143 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 05 Май 2015 - 11:05

Да, так, с 20. Можно заменить, но исследований по биоэквивалентности не искал.

 

Спасибо, Артём Андреевич. 


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру