Перейти к содержимому

 


Фотография

Как помочь желудку и пищеводу? Чем заменить эглонил?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Клюковка

Клюковка

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ярославль

Отправлено 24 Август 2013 - 07:09

Эглонил в 2010 году хорошо помог в комплексе с адепрессом выйти из депрессии и уйти от "голодных болей".

После эглонила из груди пошло молоко, повысился до 3000 пролактин, на МРТ - пролактинома. Несколько месяцев принимала достинекс.

 

Сейчас пролактин в норме, но на МРТ микроаденома гипофиза остаётся, хотя, в целом, динамика положительная. После отмены адепресса и эглонила вернулись ранние пробуждения, вальдоксан не помог, врач назначил мирзатен, потом из-за цены перешла на миртазонал. Правда, несмотря на антидепрессант, упорная изжога, "голодные боли", диарея периодически одолевали, поэтому гастроэнтеролог подключала ортанол, дюспаталин, панкреатин. С 2010 года работаю с клиническим психологом на осознание своих негативных эмоций, неудовлетворённых потребностей, которые их вызывают, поиск и реализация способов их удовлетворения.

 

Работа непростая, но интересная. Я ощущаю перемены, но физическое тело пока по-прежнему включается в психосоматику...

 

Сейчас депрессии нет, но видимо, всё-таки душа болит через желудок-пищевод (у меня хронические ГЭРБ, рефлюкс-эзофагит, перегиб желчного пузыря, желчекаменная болезнь, дискинезия желчевыводящих путей, гастрит, панкреатит, колит, дисбактериоз :(( и это ещё не всё в ЖКТ.


Вот уже 8 месяцев не могу уйти от ортанола. Самое большее смогла прожить без ортанола и без боли, правда на дюспаталине, это чуть больше месяца. Похоже, одними гастросредствами не справиться. Чем мне можно помочь? Сейчас принимаю только ортанол и ниаспам (аналог дюспаталина), по требованию - гевискон, с миртазонала сошла 01.07.2013.

 

Вопрос:

1) чем можно заменить эглонил при условии наличия пролактиномы

2) как помочь себе сойти с ортанола


 


спасибо


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 747 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 27 Август 2013 - 01:51

А адепресс не пробовали возвращать? Без эглонила?


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру