Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

фенибут + конопля спасайте


Сообщений в теме: 19

#11 dered

dered

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:neplov

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 11:11

Как сейчас бороться С паническими атаками на фоне отмены фенибута? Закончил прием 4 дня назад.
  • 0

#12 dered

dered

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:neplov

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 11:25

Как сейчас бороться С паническими атаками на фоне отмены фенибута? Закончил прием 4 дня назад
  • 0

#13 simpleenglish

simpleenglish

    Модератор раздела "Наркология"

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 440 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
  • Интересы:лингвистика, философия, когнитивно-поведенческая терапия, трансперсональная терапия, НЛП

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 01:24

Как сейчас бороться С паническими атаками на фоне отмены фенибута? Закончил прием 4 дня назад

Обратиться к терапевту когнитивно-поведенческого направления. Он научит "Как..."

Паническая атака (мощный выброс адреналина), по сути дела - это защитная реакция организма (инстинкт самосохранения) в ответ на угрозу нападения.

А такой угрозой Ваше детское Я, "прячущееся" в бессознательном посчитало, скорее всего, резкое изменение привычного гомеостаза организма вследствие "угораздило курнуть сильный косячок".

Детское Я перепугалось и, с детской непосредственностью, по-детски наивно и нерационально включило аварийную защиту - адреналиновый насос. И пошла "потеха..."

Убедите свое детское Я (с помощью когнитивной терапии), что "угораздило курнуть" - это была ошибка по недомыслию и адреналиновый насос лучше оставить в покое, до возникновения реальной угрозы для жизни (нападение хулиганов, например). И всё будет тип-топ...


  • 0
http://www.narcolikbez.ru - о непростых вещах простыми словами

#14 dered

dered

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:neplov

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 01:57

Спасибо за такой обнадеживающий пост. А то на другом форуме сначала предложили «вколоть хмурого» потом сказали что «теперь ты сойдешь с ума»
И меня снова бросило в пот...
  • 0

#15 segus

segus

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 08:22

я не врач но знаю что такое паническая атака, как написали выше это выброс адреналина, нужно выпустить этот выброс в физику, Отожмитесь, подтянитесь, пробегите и найдите в этом кайф, увеличивайте количество упражнений. Пойдите в спортзал, кроме физ упражнения там еще и будет социализация. 


  • 0

#16 simpleenglish

simpleenglish

    Модератор раздела "Наркология"

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 440 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
  • Интересы:лингвистика, философия, когнитивно-поведенческая терапия, трансперсональная терапия, НЛП

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 09:20

я не врач но знаю что такое паническая атака, как написали выше это выброс адреналина, нужно выпустить этот выброс в физику, Отожмитесь, подтянитесь, пробегите и найдите в этом кайф, увеличивайте количество упражнений. Пойдите в спортзал, кроме физ упражнения там еще и будет социализация. 

А еще попытайтесь просто....наблюдать (исследовать). Как только почувствуете, что тревога и страх вновь начинают нарастать, не дожидайтесь уровня паники, скажите мысленно, но громко "Стоп!!! Я знаю, что это в кровь начал поступать адреналин! А еще я знаю, что адреналин - это очень нестойкое и маложивущее вещество и распадается примерно через 5-6 минут. Засеку-ка я в ремя и просто понаблюдаю за своим состоянием эти самые 5-6 минут".

Такой несложной "мантрой" Вы убъете двух зайцев сразу: Во-первых, будет сложнее параллельно обдумывать всякую иную хрень, пугающую Ваше детское Я и провоцирующую повторные выбросы адреналина;

Во-вторых, убедитесь сами, что по мере распада адреналина дрожь, сердцебиение и страх уменьшаются.

Может получаться будет не сразу, но этому можно научиться (вывести данный прием на уровень рефлекса) и получать удовлетворение от того, что "Вы становитесь хозяином своего беспокойного ума, а не наоборот". Если же получается коряво, а хочется побыстрее "оседлать свой ум", тогда к психотерапевту...


  • 0
http://www.narcolikbez.ru - о непростых вещах простыми словами

#17 segus

segus

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 03:24

незнаю что такое финебут, но так же не понимаю "панических атак" после канабиса, может если курить постоянно и много.

Вот после синтетики "паническая атака" сразу и ярко выражена, даже при разовой пробе, даже видел как люди убегали прятались в кусты но это молодежь кто сыпал без меры. А себя както отправлял куда-нибудь в этом состоянии, покурив сразу куда-нибудь пойти по делам по темным улицам, пока к месту в состоянии паники не прилип, это был атракцион)


  • 0

#18 segus

segus

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 03:30

а зачем собсвенно с канабисом мешать какойто финебут? прописывали этот препарат ребенку, прочитал про него давать не стал. 


  • 0

#19 Desvok

Desvok

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 025 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Japon Ōsaka
  • Интересы:«Liber Scientia»

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 05:00

угораздило сделать затяжку сильной
конопли :-) мда... Или ты не прикуренный, или курил синтетику.
А скорой помощи что сказал? -Перекурил?
Вот если бы ты ПА подавил, и не накручивал себя, отлежался бы, и все.
При передозе наркотой лутче не вызывать скорую ато проблем можно схлопотать. И вообще, если не щитаешь себя "плановым" - не хапай.
  • 0

Первый глоток из стакана естествознания делает атеистом, но на дне стакана ожидает Бог


#20 Desvok

Desvok

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 025 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Japon Ōsaka
  • Интересы:«Liber Scientia»

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 05:05

При употреблении веществ, желательно знать о них по максимуму, чтобы иметь возможность исключить подобного рода обстоятельства.
  • 0

Первый глоток из стакана естествознания делает атеистом, но на дне стакана ожидает Бог




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру