Перейти к содержимому

 


Фотография

Может ли шизофрении исходить специфический запах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Таточка

Таточка

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 08 Сентябрь 2013 - 10:32

Здравствуйте.

Может кто сталкивался?

От брата мужа исходит специфический запах. Точно такой же запах был у моего старшего сводного брата. ( У него была шизофрения

Брат мужа начал вести расказывать всякие шпионские истории, в которых он в главной роли. И сильно ударился в религию. Так же у него были сильные головные боли и несколько раз потеря сознания после приёма алкоголя.

Но что касается запаха, его я почуствовала второй раз в жизни. И это не запах пота или не свежего тела. А очень страный неприятный запах.


  • 0

#2 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 08 Сентябрь 2013 - 10:47

Да, такой феномен имеет место быть. Однако восприятие запахов у всех разное, поэтому однозначным симптомом являться не может. Думаю, что и не у всех пациентов появляется специфический запах. Возможно, это типично для некоторых форм.

Лично у меня чувствительность к запахам невысокая, но тем не менее, однажды "уловил" весьма специфический запах от пациентки с рекуррентной шизофренией и параноидным обострением с кататоническими включениями.


  • 0
Резников Максим Константинович: врач-психиатр. Сайт - Психиатр Воронеж. Канал в Telergram - Doctor Reznikov.
Запись на прием по телефону в Воронеже (473) 229-03-23

#3 Таточка

Таточка

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 08 Сентябрь 2013 - 11:03

этот запах чуствую не только я, муж тоже его заметил. Он появился с зимы.

Дело в том что у них в семье у бабушки тоже есть психическое растройство( она лежит в психиатрической больнице)

Узнали мы о том что он не в себе как раз прошлой зимой. Когда он моему мужу расказал что его лучший друг его опаевал и совершал с ним В бессознательном состояние сексуальные действия. Что за ним следят и его хотят убить. За пол года до этого у него были сильные головные боли.  И потеря сознания после приёма алкоголя( это он как раз и относит к опаеванию его ) Так же он расказал мужу что ходил молился в церковь и всем начало воздаваться за их деяния. В церковь он ходит постоянно , дома  у него появилась  полочка с многочисленными иконками. Так же приходя к нам в гости он расказывает священные сказания на изусть.

К моего брата тоже было всё точно так же. сначала он заявлял что за ним следят. потом ударился в веру( что даже вернул всё что до этого гдето натырил)) Потом необоснованные приступы агресии.Как то принесла лампу настольную от подруги домой она была наклоннена в низ плафоном, он заявилчто  я хочу навести на отца порчу, и избил меня ногами. Мне тогда было 12-13 лет.Так же он изнасиловал мою сестру когда ей было 14 лет. Хотел зачать христа что бы тот победил антихриста.

Меня это волнует по той причине что у нас есть сын 4 годика , и я боюсь его оставлять с ним на едине.


  • 0

#4 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 08 Сентябрь 2013 - 11:28

Ну да, симптоматика психотическая. Надо к психиатру.


  • 0
Резников Максим Константинович: врач-психиатр. Сайт - Психиатр Воронеж. Канал в Telergram - Doctor Reznikov.
Запись на прием по телефону в Воронеже (473) 229-03-23

#5 Таточка

Таточка

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 08 Сентябрь 2013 - 11:35

мы его отвели к одному. но наверное тот просто хотел срубить бабла и по поведению сам нуждался в професиональной помощи((

А так он не хочет посещать врачей говорит что с ним всё нормально. только ходит всё у себя выиискивает венерические заболевания. весной после очередной сдачи анализов у него нашли какую то бактерию. так он начал расказывать знакомым про неё и что она передается половым путём.

Просто он сам и весь его круг общения это парни типажа бандитов качков. Думаю Вы сами понимаете что в их кругах такие темы это совершенное табу. и тем более мужеловство.

Это одна из причин нашего беспокойства.


  • 0

#6 Таточка

Таточка

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 08 Сентябрь 2013 - 11:42

подскажите. уход в религию это что? защита или одно из проявленией прогресирования болезни.


  • 0

#7 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 11:52

Вам дали совет, обратитесь к психиатру очно. Консультирование со слов третьих лиц неэтично.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру