Перейти к содержимому

 


Фотография

Полное отсутствие либидо. Депрессия или органика?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 serg_tomb

serg_tomb

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 09:44

Здравствуйте!!!Мне 43 года, много страдал паническими расстройствами(около 15 лет) и начал злоупотреблять транквилизаторами(алпрозолам- дошел до дозы 2 мг. в день, в течении 2-х лет ежедневно) несколько месяцев назад мне удалось бросить их, но тут, новый стресс, узнал об измене жены, впал в депрессию которая не прошла до сих пор, с женой отношения не порвал, так как двое несовершеннолетних детей. Но с тех пор полное отсутствие либидо, ходил к андрологу в своем городе, тот отправил на анализы гормонов, результат такой: пролактин - 48,2 Нг/л(норма до 21), ФСГ - 3,6 МЕ/мл(норма до 10), ЛГ - 7 (норма до 13), эстрадиол - 206 Пкг/мл (норма до 60), прогестерон 1,8 Нмоль/л(норма до 1), тестостерон общий 53,5 Нмоль/л (норма до 38), тестостерон свободный - 18,9 Пкг/мл (норма до 42). Отправили к эндокринологу тот сразу назначил бромокриптин для снижения пролактина . Также лечился в дневном стационаре ПНД в течении месяца. Пил антидепрессант тразадон в дозе 100 мг. на ночь, до этого пил ремерон(но не пошел),пил феварин 100 мг. на ночь, тиорил по 50 мг. 2 раза в день, делали обще укрепляющие капельницы( с витаминами и феназепамом в течении 2-х недель) . У меня вопрос это всё последствия депрессии??? Или всё таки врачи правы что назначили мне гормональное лечение? Или это и то и другое? Делал обычное МРТ без контраста, гипофиз в норме. Почки, печень, сердце в норме. И ещё вопрос.Сейчас лечусь бромокриптином. Можно ли пить тразодон вместе с бромокриптином?
ЗЫ: Извините за сумбур, но состояние не очень, к тому же ПР возобновились, особенно утром и поздним вечером

ЗЫЫ: Я так понимаю пока не избавлюсь от депрессии, остальное пока лучше и не лечить?


  • 0

#2 aleksys72

aleksys72

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 86 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:тверь
  • Интересы:Программируемые системы,электроника

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 12:21

Высокий пролактин может влиять на либидо. За эти 15 лет,что Вы страдаете этими расстройствами они как нибудь видоизменились? Может быть что-то исчезло или появилось новое,например апатия,снижение трудоспособности,утомляемость,взгляды на мир? Это важно.
  • 0

#3 serg_tomb

serg_tomb

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 01:08

Высокий пролактин может влиять на либидо. За эти 15 лет,что Вы страдаете этими расстройствами они как нибудь видоизменились? Может быть что-то исчезло или появилось новое,например апатия,снижение трудоспособности,утомляемость,взгляды на мир? Это важно.

Да изменилось, последние полгода сильная апатия и ангедония, разумеется снижение трудоспособности тоже, сейчас пессимизм усилился, утомляемость у меня была всегда. Но сейчас это уже полный депрессивный набор: раздражительность, плаксивость, бессоница ну и апатия растет, хотя я сопротивляюсь изо всех сил. Самое плохое что я не понимаю как жить дальше, и не могу сделать выбор, развестись и не видеть её, но и детей я буду видеть раз в неделю тогда, или оставить всё как есть и жить, но рядом с детьми которых я очень люблю. Что делать? Подождать пока депрессия пройдет? Но ведь на это уйдет может и год и два. Не было бы детей, я бы уже развелся и забыл бы, хотя может и не сразу, всё таки 16 лет прожили вместе. А с детьми всё сложнее...


  • 0

#4 aleksys72

aleksys72

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 86 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:тверь
  • Интересы:Программируемые системы,электроника

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 01:50

Психиатры то что говорят в смысле перспективы,диагноз огласили или как обычно молчат? Похоже у Вас не просто депрессия. Феварин хорошо помогал? Могло быть такое,что панические атаки проходили,а апатия нет,со временем тяжесть на подьем, как говорится,усилилась.
  • 0

#5 serg_tomb

serg_tomb

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 03:04

Психиатры то что говорят в смысле перспективы,диагноз огласили или как обычно молчат? Похоже у Вас не просто депрессия. Феварин хорошо помогал? Могло быть такое,что панические атаки проходили,а апатия нет,со временем тяжесть на подьем, как говорится,усилилась.

Раньше я лечился рексетином, вроде помогал, правда побочки с него, но тем не менее, правда ПР проходили не до конца уходили страх и тревожность а вот вегетативная составляющая оставалась. А феварином я мало лечился чтоб говорить про это, вот рексетином я лечился года полтора, потом бросил потому что почувствовал себя лучше да и либидо с него было тоже никакое, эт 5 лет назад где то было.


  • 0

#6 serg_tomb

serg_tomb

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 03:06

aleksys72

Диагноз вообще стоит левый ИМХО - циклотимия, фиг знает, у меня перепадов настроения никогда не было, либо ровное либо депрессивное


  • 0

#7 aleksys72

aleksys72

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 86 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:тверь
  • Интересы:Программируемые системы,электроника

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 07:39

Либидо штука сложнейшая,пси-травма на житейской почве тоже могла повредить,но думаю это было заключительным акордом. У Вас ведь и вегетатика тоже барахлит,может и органический фон имеется. В общем нужен верный диагноз и лечение адекватное.
  • 0

#8 Mikhail49

Mikhail49

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 12:41

Я бы посоветовал попробовать снизить пролактин и эстрадиол.  Оба являются убийцами потенции.  Скажем - каберголин ( Агалатес, Берголак) по полтаблетки раз в три дня и Аромазин по полтаблетки раз в день, минимум полтора месяца.  И псомотреть, что получится.  Это никак не повлияет на депрессию и прочее - но может нормализовать гормональный фон


  • 0

#9 serg_tomb

serg_tomb

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 12:45

Я бы посоветовал попробовать снизить пролактин и эстрадиол.  Оба являются убийцами потенции.  Скажем - каберголин ( Агалатес, Берголак) по полтаблетки раз в три дня и Аромазин по полтаблетки раз в день, минимум полтора месяца.  И псомотреть, что получится.  Это никак не повлияет на депрессию и прочее - но может нормализовать гормональный фон

Да сдуру купил бромокриптин который врач прописал, тяжелое лекарство, но пью, по полтабла, уже неделю,моментами действительно вроде лучше. Надо будет сдать анализы может чуток снизилось хоть. Вообще у меня как бы нету признаков которые бывают при таком высоком содержании женских гормонов, ни гинекомастии, ни жира лишнего, я при росте 180 вешу 75 кг. Ну а так не знаю, эндокринологи и андролог таки подозревают микроаденому гипофиза, наверное придется делать МРТ гипофиза с контрастом


  • 0

#10 Chai

Chai

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 439 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н

Отправлено 01 Январь 2014 - 07:48

Пролактин нужно измерять в свободной фракции, а избыток эстрогенов (эстрадиола?) вполне может гасить мужское либидо.


  • 0

Отдам совесть в надежные руки. Бесплатно. Обращаться в личку.

 

_____________________________

Можете меня обвинять в чем угодно, но я категорически за половой отбор. И лучше меньше, да лучше. Да сделайте уже человечество умным и красивым!








Copyright © 2024 Нейролептик.ру