Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * - - 4 Голосов

Атомоксетин (Страттера)

Страттера ?

Сообщений в теме: 873

#11 Dmitriy_spb

Dmitriy_spb

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 391 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 02:53

Для лечения ангедоно-апато-заторможенных форм депрессии лучше использовать ребоксетин, иксел, имипрамин, бупропион, ИМАО(в некоторых случаях даже B  ).


  • 0

Мой новый форум, посвящённый тревожным расстройствам и депрессии: http://psy-ru.org (ищите меня там)


#12 iqddd

iqddd

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 532 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 04:38

Иксел даже в субмаксимальных дозировках слабоват.


  • 0

#13 депресушник

депресушник

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 134 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:психиатрия психофармокалогия

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 05:55

Нету не у каво опыта преминения этого препарата все догадки а препарат не простой и очень даже интересный
  • 0

#14 iqddd

iqddd

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 532 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 07:23

Это да. Но вот почему ни у кого нет опыта применения препарата? Венлафаксин зарегистрирован в России с 2007 года, а атомоксетин - с 2005.


  • 0

#15 Dmitriy_spb

Dmitriy_spb

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 391 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 08:06

СДВГ-шники его пьют. По депрессиям очень хилая доказательная база.


  • 0

Мой новый форум, посвящённый тревожным расстройствам и депрессии: http://psy-ru.org (ищите меня там)


#16 Maximilian

Maximilian

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул
  • Интересы:Много разных : )

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 08:23

Нету не у каво опыта преминения этого препарата все догадки а препарат не простой и очень даже интересный

Ну удовлетворите свой интерес ! Почему не купите и не выпьете , раз он такой не простой и ещё даже интересный?)

 

Это да. Но вот почему ни у кого нет опыта применения препарата? Венлафаксин зарегистрирован в России с 2007 года, а атомоксетин - с 2005.

Вот , ни повод ли это задуматься.


  • 0

#17 Setmefree

Setmefree

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 294 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:стертых границ

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 10:08

На американских разных форумах народ пишет что музыка с него звучит очень приятно мотивация хорошая. Одеваться хочется самолюбие гордость И тд
Дофаминово положительные эффекты ! Препарат доступен везде и очень странно почему на форуме ни разу о нем
речь не шла ? 1000 дерево пачка

 

Народ то наверно без депрессий, вот и звучит музыка приятно. Тут вон от метилена синего у кого-то тоже музыка звучала. А мотивация... У меня от эфедрина тоже мотивация была, бегал по 10 км, когда депрессии не было.


  • 0

#18 депресушник

депресушник

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 134 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:психиатрия психофармокалогия

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 11:58

На американских разных форумах народ пишет что музыка с него звучит очень приятно мотивация хорошая. Одеваться хочется самолюбие гордость И тд
Дофаминово положительные эффекты ! Препарат доступен везде и очень странно почему на форуме ни разу о нем
речь не шла ? 1000 дерево пачка

да логично !
 
Народ то наверно без депрессий, вот и звучит музыка приятно. Тут вон от метилена синего у кого-то тоже музыка звучала. А мотивация... У меня от эфедрина тоже мотивация была, бегал по 10 км, когда депрессии не было.

  • 0

#19 redvergo

redvergo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 879 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 03 Январь 2014 - 11:55

Ничего себе, отзывы на зарубежных форумах впечатляют! Причём нигде особо не расписывается именно дофаминпозитивный эффект, говорят как раз об увеличении концентрации, если до этого был хаос в мыслях, периоды слабо контролируемого их поступления, то она помогает на все 100%. Причём тут даже не ингибирование обратного захвата норадреналина походу, а ндма антагонизм - читайте английскую вики (атомоксетин конечно), ссылка 20, помню, ведь эффект проявляется с первого же приёма. Вполне похоже, - описываемые эффекты как раз смахивают на лёгкий диссоциатив!  И что интересно, отличный эффект идёт даже у тех, кто принимал до этого бупропион со слабым успехом - пишут что он в целом повышал бодрость духа, но именно симптомы СВД никуда не девались.

 

А у нас, скорее всего придёт такой вот взрослый сдвг-шник в пнд, где ему поставят шизотипическое и пропишут атипики. Вопрос - стоит ли травить себя ими, когда не попробовали альтернативный вариант, - ведь именно шрл (чертовски удобный диагноз!) ставят при проблемах с концентрацией и отсутствии психпродукции. В общем, это было познавательно, надо бы попробовать, а то тоже бупропион мне как-то не идёт.

 

В ту же тему на психореаниматологии помню обсуждали "стимулирующее" действие ацц при шизотипии, может тут что-то есть похожее.


  • 0
Астерикс и Бринтелликс
 
вообще ты с шизотипикой в полную ремиссию не выйдешь. ну то есть тебя можно сделать на атипике более-менее адекватным чуваком, но ты всегда будешь
чем-то неуловимо отличаться
увы, полные ремиссии с ШТ крайне редки
Ну таким, причудливым слегка и остается
Щас он просто не в ремиссии, вот и е****т
Ну сейчас явно не слегка
Согласись
Сейчас надо оланзапин запускать
Без вариантов. Загасить осцилляцию дофаминовых нейронов.
Кветиапин тут слаб.
Через месяцок-два зайдет в конфу и начнет нормальные вещи писать
Впрочем, я думал, сначала лучше галку ему 20-40мг
снять бред и все-такое
а потом на атипик
там еще ОКР коморбидное
с глутаматом связанное
п****ц короче
Звоню Шталю
 
 
[10:07:19 PM]

 


#20 redvergo

redvergo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 879 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 09 Январь 2014 - 06:57

Сейчас решил проверить свою теорию в действии про ндма-антагонисты. Купил 7 капсул страттеры за 1к, принял всего 40 мг и тьфу тьфу, чтоб не каркать, удивительная концентрация, становишься спокойным как удав. Давно у меня такого не было.
Даже удивительно что работает, тревожность убивает начисто. Причём это не слоу-мо как в случае ацц когда малейшее требование переключения внимания создаёт сильнейшее раздражение, а именно противоположный эффект. Так что подумайте насчёт страттеры прежде чем жрать нейролептики, которые глутамат же и повышают. Может врачи нас только гробят этим, как знать? Пограничные расстройства что-то плохо лечатся у нас.
 
Музыка просто звучит приятно, кстати, никакой эйфории даже близко, скорее она возвращает возможность радоваться музыке и при этом с неё не уносит как обычно у меня)

  • 1
Астерикс и Бринтелликс
 
вообще ты с шизотипикой в полную ремиссию не выйдешь. ну то есть тебя можно сделать на атипике более-менее адекватным чуваком, но ты всегда будешь
чем-то неуловимо отличаться
увы, полные ремиссии с ШТ крайне редки
Ну таким, причудливым слегка и остается
Щас он просто не в ремиссии, вот и е****т
Ну сейчас явно не слегка
Согласись
Сейчас надо оланзапин запускать
Без вариантов. Загасить осцилляцию дофаминовых нейронов.
Кветиапин тут слаб.
Через месяцок-два зайдет в конфу и начнет нормальные вещи писать
Впрочем, я думал, сначала лучше галку ему 20-40мг
снять бред и все-такое
а потом на атипик
там еще ОКР коморбидное
с глутаматом связанное
п****ц короче
Звоню Шталю
 
 
[10:07:19 PM]

 




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру