Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * - - 4 Голосов

Атомоксетин (Страттера)

Страттера ?

Сообщений в теме: 873

#331 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 25 Июнь 2018 - 11:47

Блин, как вы его пьете... я думал у меня простата или лопнет или наружу вывалится вместе с мочевым пузырем от страттеры.  Это ж ужас а не побочки.

Вам к урологу сперва и делать УЗИ предстательной железы. Не должно быть такого в норме.


  • 0

#332 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 06 Август 2018 - 07:34

Проблема Страттеры в том, что она влияет только на префронтальную кору, когда существует куда больше проблем из-за СДВГ.

Я принимала ребоксетин и нортриптилин и скажу сразу -- оба лучше страттеры, ее я пила полгода по 120мг, никакой мотивации, увы она не предает, концентрация да, но без мотивации бесмысленнно. Стоит разве что в комбинации с Бупропионом. и Амантадин сверху добавить, 300мг например по 150мг в два приема и ваши проблемы будут решены.

Страттера всё же призвана стабилизировать состояние, а не стимулировать. Возможно, поэтому вы так отзываетесь об этом препарата. А вообще странно всё же, ведь аффинность к переносчику норадреналина у Атомоксетина выше, чем у того же Ребоксетина.


  • 0

#333 goa-20

goa-20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK

Отправлено 18 Август 2018 - 12:11

Кстати о Страттере, а Йохимбин не является неким аналогом или Бупропион-Иксел? В чем фишка, брат?


  • 0

#334 bystry

bystry

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гдето

Отправлено 19 Август 2018 - 10:36

А кто-то пил Стратерру моно? Она улучшает усидчивость? - то есть если например надо что-то на компе написать - легче все сразу сделать не вставая и не ходя по квартире?))

И с какой дозы лучше начинать? Таблетку можно ломать?
  • 0

#335 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 20 Август 2018 - 10:04

А кто-то пил Стратерру моно? Она улучшает усидчивость? - то есть если например надо что-то на компе написать - легче все сразу сделать не вставая и не ходя по квартире?))

И с какой дозы лучше начинать? Таблетку можно ломать?

На здорового человека вряд ли будет влияние, при СДВГ в основном на неусидчивость и работает.
Начинать лучше всего с минимальной - 10мг, при быстром наращивании дозировки полезного эффекта не будет, скорее даже наоборот. Там не таблетки, а капсулы. Можно поизмываться и пересыпать вещество в другие капсулы, если есть очень точные весы, но это не сильно легко, а таких весов, например, у меня нет.
  • 0

#336 bystry

bystry

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гдето

Отправлено 20 Август 2018 - 01:12

На здорового человека вряд ли будет влияние, при СДВГ в основном на неусидчивость и работает.
Начинать лучше всего с минимальной - 10мг, при быстром наращивании дозировки полезного эффекта не будет, скорее даже наоборот. Там не таблетки, а капсулы. Можно поизмываться и пересыпать вещество в другие капсулы, если есть очень точные весы, но это не сильно легко, а таких весов, например, у меня нет.


У меня сильное подозрение что у меня СДВГ - начиная со школы усидчивость совсем никакая. А почему надо начинать с мелкой дозы? Нельзя сразу с 40 начать? И какие побочки?
  • 0

#337 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 20 Август 2018 - 01:23

Весь полезный эффект на когнитивные способности перекроется затуманенным разумом и слабостью. Всё должно быть сделано правильно, это не игрушки. Начинать нужно с минимума.
  • 0

#338 brice

brice

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Saint-P

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 12:48

Заказала сразу две упаковки для теста. Принимала 3 дня по 30мг и по 60мг еще два дня. С первого приема почувствовала сонливость которая стремительно перешла в безмятежное состояние овоща. Если не ошибаюсь, в тот период я еще принимала эсциталопрам.


Сообщение отредактировал Rush85: 03 Декабрь 2018 - 02:20

  • 0

#339 Schism

Schism

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 256 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:которого нет
  • Интересы:нет

Отправлено 07 Декабрь 2018 - 10:58

Может и хороший препарат кому-то. Но мне не подошел. Сразу начались проблемы с мочеиспусканием.Как-будто раздувшаяся простата перекрыла мочевой канал. Либидо и потенция тоже практически сразу сошли на нет. В безмятежное состояние овоща он меня конечно же не переключил, а наоборот, думалось лучше, решалось быстрее. Мне тяжело за что-либо браться. Так с ним стало гораздо легче. Принимал около месяца в дозировке 60мг (чего мелочиться-то).  Если бы не вышеописанные побочки, было всё замечательно. Пришлось бросить. Лежат не съеденные таблетки, лежит рецепт на год. Но желания глотать эту страттеру нет никакого.

И никакой это не аналог риталина, зачем такие глупости писать.


  • 1

#340 goa-20

goa-20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK

Отправлено 27 Декабрь 2018 - 06:22

25мг дженерик. 

Ну во-первых сразу вырубился и проспал час. 

Во-вторых типично норадреналиновые фишки как от Иксела, Йохимбина, Бупропиона SR и т.п. 

Еще два дня испытания продолжу. Сонливость это норма или передоз просто? Или нужна адаптация?

 

Никакой пока уверенности не ощутил. С Другой стороны Йохимбин дает эту уверенность также. 

Кажется немного снижается аппетит. Проверим. Если аппетит сильно упадет, можно применять для похудения.

Больше пока применения ему не вижу. Если от Бупропиона есть желание, мотивация что-то делать, то тут нету.

Немного разочарован. Еще два теста сделаю 12,5мг и 75мг. Чтоб уж точно исключить вариант неправильной дозировки. 

Через 2 -3  дня точно определюсь как его можно использовать. Завтра 12,5+12,5мг НА РАБОТЕ, послезавтра 75мг дома. И станет ясно все. 

Мне кажется Иксел жрать дешевле будет..... а стима он дает больше. 

 

Мне кажется лично мне нехватает Дофамина и иногда Серотонина. Нор помогает разве что вставать быстро с утра. Открыл глаза, вскочил с кровати как ошпаренный и сонливость мгновенно ушла. Вот пожалуй единственный позитивный эффект. 

 

ЗЫ: Ах да. Мурашки стали периодически бегать по всему телу. Типа как замерз, только я не замерз :)


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру