Перейти к содержимому

 


Фотография

Муж сошел с ума?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 VeroNa

VeroNa

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 04:20

Здравствуйте, уважаемые специалисты. Нуждаюсь в консультации. Меня зовут Надежда, 36 лет. Последние 2 года замужем, ребенку 1г.4мес. Вопрос касается моего мужа. Ему 41 год, работает водителем. На мне женат вторым браком, первый длился 13 лет, развелись по инициативе жены. Есть общая дочь, 16 лет, живет с матерью, отношения поддерживают хорошие. 

Познакомились около трех лет назад. По сути странности начались уже с первой встречи, но тогда я решила не придавать этому значения. На момент нашего знакомства он расстался с женщиной, провстречавшись и прожив вместе около полугода. Причиной разрыва стала его ревность и ее увлечение черной магией. Стал рассказывать, что она его привораживала, что-то еще на смерть делала, или на аварии, не знаю толком, особо тогда я эту дребедень не слушала. Потом, правда, как доказательство его слов находила дома и на даче какие-то булавки, воткнутые в совершенно неподобающие места, ножи, странно скрепленные между собой, и спрятанные в шкаф с одеждой, иконы. В общем со странностями тетя была. А муж мой во всю эту ерунду верит, на тот момент сходил к каким-то бабушкам, которые с него что-то "сняли", и что-то дали, и вроде как и успокоился. Периодически разговоры об этих вещах возникали, но меня это не настораживало, ну мало ли, кто во что верит, главное, чтоб без фанатизма, и наплевать.

Первые три месяца отношения были очень хорошие, делали все вместе, интересы совпадали полностью. По характеру муж человек добрый, спокойный, покладистый. Через три месяца я забеременнела. Беременность была запланированной и желанной с обеих сторон. И тут начались проблемы. У меня очень рано начался токсикоз, поднималась температура, и не смотря на то, что всю беременность анализы были идеальные, чувствовала я себя хуже не бывает.  Муж стал меняться. Стал злым, агрессивным. Не то, чтобы не помогал, но даже не принимал мои отказы сделать что-то по дому из-за плохого самочувствия. Мне нельзя было плохо себя чувствовать, говорил, что я вру, что только и надо было замуж за него, а может мне нужна его квартира и машина.. Начал ревновать, хотя я не только изменять, или флиртовать не могла, шевелилась с трудом. 

Стал мнительный, подозрительный, часто говорил о том, что кто-то что-то плохое о нем говорит, или гадость сделать хочет. Вскакивал бесконечно среди ночи, смотрел на машину, она под окнами стоит, все казалось, что ее то ли угнать, то ли колеса проколоть хотят. Говорил, что та бывшая женщина, с булавками, подсылает кого-то, отомстить хочет.

Месяце на шестом беременности ударил меня, решил с чего-то, что я изменяю. Вспышки ярости частыми стали. После них чувствовал себя плохо, прощения просил, чуть не плакал. А потом опять. Мы с ним из разных городов, я из Санкт-Петербурга, он из Подмосковья. На тот момент уйти я не могла, жилья не было и средств. 

С рождением ребенка лучше не стало. И периодически с его стороны возникали разговоры обо все этих порчах-приворотах. Оказалось, не одна женщина это на него делала. И про других рассказывал. Стал и меня в этом подозревать. Иногда успокаивался, когда я напоминала, что не верю в эту чушь, иногда нет. Сон стал очень плохой, мог совсем не спать, я уходила в другую комнату, мешал телевизор. А потом он рассказывал, что если мы поругаемся, то он боялся спать, думал, что я ночью приду, и его убью. К врачам идти отказывался, и самостоятельно и вместе со мной. Запугивать меня стал постоянно, начал руки распускать, мог ночью запретить спать, заставить стены мыть на кухне, шкафы. Совершенно стал неуправляемый, постоянно злой, недовольный. Семейная жизнь превратилась в самую настоящую войну. Вел себя так, будто я его злейший враг.

 Алкоголь употреблял эпизодически, вел себя по разному, иногда становился агрессивный, иногда наоборот очень добрый и милый. В результате закончилось тем, что он очень сильно меня ударил. Был пьяный. На тот момент ситуация дома изменилась, появилось жилье и финансы. На следующее утро, пока он спал, я собрала ребенка и мы уехали домой в Питер. 

Поначалу он угрожал, долго думал, что я не уехала, а живу у подруги. Потом приехал, умолял вернуться, клялся, что все осознал, изменился, и все будет по другому. Но на следующий день позвонил и сказал... Извините за сумбур, но у него связной речи не было, и мне тоже сложно придать адекватную форму его высказываниям. Итак, он ходил к каким-то трем черным бабушкам, ему сказали, что я поссорилась с черным магом, и должна ему колоссальную сумму денег. Что я делала на него (на мужа) заказ, а он (маг) меня обманул, сказал, что действует, а оно не действует. И что если я не отменю заказ, то действовать будет он (муж), и тогда это плохо отразится на ребенке, и мама моя эти четыре года тоже не проживет. Что у меня дома какой-то любовник, и я никак не могу определиться, кто мне нужнее. 

Само собой при таких разговорах о нашем возвращении речи быть не могло.  Дальше все пошло по нарастающей. МНе позвонили из отделения полиции, и сказали, что мой муж пришел писать заявление, что я пропала. Поинтересовались, нормальный ли он?Попросили меня поговорить с ним. Я поговорила, точнее он поговорил, и рассказал, что это его сменщик мне на него наговаривает. Сменщика я никогда не видела и не слышала. Все, что о нем знаю, со слов мужа, что тому 50 лет, и он запойный пьяница. 

Разговор не получился. Затем муж стал следить за крестной нашего ребенка, моей подругой, они в одном городе живут. Уверен, что я никуда не уехала, а живу с этим сменщиком его. С работы его уволили. Позавчера пришел к крестной, и сказал, что я всю его машину утыкала антеннами для прослушки, прослушиваю его телефон, что созвонилась с той женщиной, и она меня научила как правильно иголки в куколок втыкать, что мама моя приезжала к нему домой и разливала по комнатам ртуть, а крестная подослала человека за ним следить. В каждом ответном слове, жесте ищет подтверждение своему бреду, и находит.. 

Я понимаю, что это уже не хамство, не необразованность, не отсутствие воспитания, а болезнь. Понимаю, что бросить его в таком состоянии не могу. И ехать к нему с годовалым ребенком тоже не могу. 

Я не знаю, как действовать. Знаю, что надо убедить его показаться врачу. Не знаю как. 

Пожалуйста, посоветуйте, как себя вести с ним, что говорить.  В общем вечный вопрос: что делать??

Заранее благодарю за помощь.

 


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 11:27

Скорее всего разговорами его не переубедить. Предложите ему сходить к психиатру. При угрозах с его стороны, пишите заявление в полицию.

Большего со слов третьих лиц и он-лайн сказать нельзя.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру