Перейти к содержимому

 


Фотография

Много диагнозов...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 a.artamonova@list.ru

a.artamonova@list.ru

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев
  • Интересы:психология,литература

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 10:30

Здравствуйте,уважаемый доктор!Меня зовут Алла.Мне 45 лет.

С детства была тревожно-мнительным ребенком,часто нервничала,плохо спала.Были ритуалы,которые,если я не выполню,думала,приведут к чему-то плохому..Легковозбудима всю жизнь.В старших классах поставили неинфекционный субфибралитет непонятной этиологии..Но как-то терпимо жила..Болезнь развернулась после того,как бросил муж с 4-х летним ребенком,ушел к другой.Не буду лить сироп типа "мир утратил краски",просто реально-ребенок был несадиковский,болезненный,я естественно в декрете,бабушки помогали мало,и я слегла.Как жить-не представляла,не ела,похудела за неделю на 8 кг,лежала и плакала,если ко мне обращались-орала.Не спала совсем.Друзья меня под руки отвели к неврологу,он назначил эглонил и гидазепам,также 10 сеансов гипноза и рефлексотерапию..Я смогла встать,мне намного стало лучше,занималась делами,ребенком..Пила эглонил с гидаз.полгода,дошла до лактации и сбоя цикла,прочитала,что препарат надо менять..Уже сама пошла к психотерапевту.он назначил леривон в монотерапии,15 мг.Через 2 недели почувствовала улучшение,стала засыпать хорошо,чем-то интересоваться.Но все-равно чувствовала себя нездоровой.Сейчас уже думаю,что дело было в дозе,ее надо было повышать,а я пила 3 года по 15 мг..Следующий врач назначил ципралекс,постепенно наращивали дозу,дошли за 1.5 месяца до 15 мг-не помог ничуть,зато побочек было море,и как в первый день..Потом был феварин,на нем было что-то непонятное-на 5-й день приема температура 39 и выше держалась 5 дней.Других симптомов не было,кроме повышенного давления и небольшой диареи..Узнав,что пью СИОЗС,мне быстренько поставили серотониновый синдром,и с тех пор СИОЗы для меня были закрыты.Пробовала после этого вообще не лечиться,кончилось тем,что попала в отделение пограничных состояний.Там меня кололи амитриптилином и эглонилом.Вроде стало легче,выписали на таблетки амитриптилина,2-3 в день,типа смотреть по состоянию.Вот так и прозябаю по сей день.Здоровой себя или в ремиссии не чувствую,симптомы-тревога,раздражительность,утром-астения,бессонница,ну и конечно депрессия,частая плаксивость,безысходность...Работать могу только полдня,так и устраиваюсь,из-за сильной усталости.По утрам-слабость и тошнота,поэтому выбираю вторые смены.Диагнозы были-и депрессия,и тревожная депрессия,и ГТР,и пограничное расстройство.Мне кажется,если бы был диагноз,было б и адекватное лечение,а так-какое-то хаотичное употребление медикаментов.Доктор,подскажите,пожалуйста,что Вы думаете о диагнозе и как бы Вы меня лечили?Спасибо огромное,если обратите внимание.Я очень нужна здоровой сыну,у нас никого нет...С уважением..


  • 0

ALLA112


#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 02:51

Лекарства с дозами сюда. Все какие были и время приема.


  • 0

#3 a.artamonova@list.ru

a.artamonova@list.ru

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев
  • Интересы:психология,литература

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 11:14

1.Эглонил по 100 мг утром и вечером 100 мг+гидазепам ½ таб от 20 мг днем и 1 таб 20 мг вечер.Лечение-полгода,потом еще год-месяц этого курса,месяц-перерыв.Причина-галакторея,а так бы пила по сей день.

2.леривон 15 мг на ночь в течении 3-х лет.

3.ципралекс 1.5 месяца,по нарастающей,с 2.5 мг до 15 мг,доза 15 мг-неделя.Отменен ввиду отсуствия положительного эффекта,побочки неизменны были,как в первый день-тошнота,головокружение,тремор,шаткость,раздражительность,бессонница.

4.феварин 50 мг 5 дней,на 5-й день-температура 39.5,держалась 5 дней.Отменен с подозрением на серотониновый синдром.

5.Полгода ничего не пила,очень было плохо,полная депрессия,безысходность,легла в Клинику пограничных состояний.Там 2 недели лечение:утро,вечер-укол в/м амитриптилина 2 мл,обед-укол эглонила 100 мл.Стало намного лучше.Выписали на таблетки:амитриптилин 2-3 таб в день(25 мг)по самочувствию +днем 1 таб сонапакса 10 мг.Пила так год.Потом пошла на работу и поняла,что от сонапакса »подтупливаю»,отменила,оставила только амитриптилин 2 таблетки в день,так пью до сих пор.Здоровой себя не чувствую.Симптомы: тревога,раздражительность,утром-астения,бессонница,ну и конечно депрессия,частая плаксивость,безысходность...Работать могу только полдня,так и устраиваюсь,из-за сильной усталости.По утрам-слабость и тошнота,поэтому выбираю вторые смены.Ремиссии не было никогда,лечение уколами в клинике было самым нормальным самочувствием за все время.

Спасибо,Доктор!


  • 0

ALLA112


#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 06:54

Было хорошо на схеме эглонил+амитриптилин? В стационаре такая схема в инъекциях была.

Но ранее галакторея была и эглонил не назначили вновь?

Начать прием и контролировать пролактин. При высоком пролактине пить бромкриптин (например, обсудить со своим гинекологом) и все будет нормально.


  • 0

#5 a.artamonova@list.ru

a.artamonova@list.ru

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев
  • Интересы:психология,литература

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 03:02

Спасибо огромное,доктор!!!!Вы подарили мне надежду!А то уже думала,для меня лечения просто не существует..


  • 0

ALLA112


#6 a.artamonova@list.ru

a.artamonova@list.ru

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев
  • Интересы:психология,литература

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 03:22

Да,Доктор,совершенно верно,у меня повышался пролактин,и мне препарат просто отменяли,не думая о том,а что ж взамен,мне ж опять будет плохо,ведь почему-то мне ж его назначали..И только один доктор предложил мне заменить эглонил лирикой.Доктор,это ж неправильная замена?Я так пить не стала.

Амитриптилин пью только на ночь 2 таблетки,иногда пишут,эта доза меньше рабочей и без толку.Я могу так пить(это скорее для сна)?Спасибо,Доктор!


  • 0

ALLA112


#7 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 03:50

Вы сделайте как я говорю и не метайтесь по сотне препаратов. Упорядочить нужно поиск правильного пути лечения.


  • 0

#8 a.artamonova@list.ru

a.artamonova@list.ru

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев
  • Интересы:психология,литература

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 06:40

Доктор,ну простите 1000 раз,я не поняла,оставлять ли амитр,или подбирать эглонил в моно по самочувствию?Еще раз спасибо огромное!Давно и с удовольствием читаю Ваши мудрые ответы!


  • 0

ALLA112


#9 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 06:58

Амитриптилин помогал, эглонил помогал, их и оставляем. Другие кучей перепробованы и все не очень.

Оставляем амитриптилин и эголонил. Дозы желательно корректировать очно.


  • 0

#10 a.artamonova@list.ru

a.artamonova@list.ru

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев
  • Интересы:психология,литература

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 02:00

Уважаемый доктор!Я перенесла маточное кровотечение.Из интернета почерпнула,что есть случаи подобные от эглонила.Это возможно?Знаете,Доктор,это так страшно,что теперь не знаю,что принимать.Разве повышение пролактина связано с такими явлениями?Гинеколог запретила мне  принимать препараты,повышающие пролактин.Даже с бромокриптином-не рассматривает такой вариант.Говорит,сейчас много препаратов,чем-то заменить..Но я в отчаянии,чем заменить,ведь все нейролептики повышают пролактин,а без НЛ мне плохо.,ведь диагноз скорее всего- личностное расстройство,большинство докторов склоняются к этому...Что делать,доктор?А как же женщины-шизофреники?Они ж пьют пожизненно рисполепт,солиан..И неужели все они с кровотечениями?Может эта связь-неправда,я надумала?На одном амитриптилине я не протяну..


  • 0

ALLA112








Copyright © 2024 Нейролептик.ру