Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Сонный паралич


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 роман 2102

роман 2102

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:иркутск

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 02:01

Название по симптомам нашел в гугле. Может это и не это. Началось давно периодически менялось и прекращалось. На данный момент каждый вечер когда засыпаю приходит легкий сон и потом внезапно как бы просыпаюсь, понимаю, где я и кто я. Но телом управлять не могу, ни руками ни ногами не могу шевелить. Пытаюсь кричать и понимаю что не кричу, может стон слабый быть. Накрывает дичайшим страхом, просто ужасом, кошмаром, но без видений. Ощущение постороннего в комнате (живу один) как будто на меня село что то и давит, давит. Пытаюсь усилием воли снова "проснуться", как то вернуть сознание в тело что ли, не знаю как сказать. Если это у меня получается пытаюсь не спать, потому как в сон клонит и в это фазе снова проваливаюсь между снами и снова все по новой. Мучаюсь долго, но в итоге все ж засыпаю. Но днем разбитый хожу, приходится досыпать. Но дневной сон почти то же самое. Спокойно засыпаю только в алкогольном опьянении. Не так давно не мог уснуть от тахикардии. Обращался к врачам, сказали что ничего серьезного нет. Ну я и не беспокоюсь, нет сил, нет желания. Интересно узнать что это и махнуть рукой. Потому как период паники и ипохондрии прошел и измотал меня вконец. Я понял, что это лишняя трата энергии, которой у меня и так нет. Думаю, что и здесь меня тоже успокоят)))


  • 0

#2 MarkShulcov

MarkShulcov

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 346 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чебоксары

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 05:33

может осеннее обострение...когда это у вас началось?

у меня наблюдается что-то похожее.происходит перед пробуждением.нахожусь после отмены феназепама.

бывает, в состоянии перехода к сну, просыпаетесь от тревожно -депрессивного состояния и "прыгания души" из тела и обратно?бывает только вечером, не ночью?

какой у вас диагноз и возраст?что пьете?пили феназепам или др бензы?после чего становится лучше?


  • 0

#3 Улетевшая Марсианка

Улетевшая Марсианка

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Хабаровск

Отправлено 23 Август 2014 - 06:59

Здравствуйте.У меня такая проблема.Может кто нибудь объяснит что это такое.Иногда я засыпаю и происходят странные вещи -я слышу чей то очень мерзкий голос и мне становится очень страшно потому что я понимаю что это все происходит на яву а я живу одна в квартире иногда он бегает или лежит рядом а иногда пытается вытащить меня из тела.При этом я не могу не пошевелиться ,ни закричать .Только когда начинаются молиться Богу в душе то меня отпускает и я прихожу в себя но очень быстро опять засасывает это состояние полудрема где происходят эти кошмары.Что это или кто это? Сегодня опять я слышала как он что то говорил и ходил ,но что точно не помню а потом громко орал -соседи! соседи! -мне было очень страшно.Мне кажется что я вижу и слышу другую реальность,то есть то что происходит в другом измерении.

При этом я не употребляю никакие виды интоксикаций и таблеток а веду благочестивый образ жизни - встаю рано утром -читаю молитвы ,но почему то эти видения не прекращаются и они очень реальны.


  • 0

#4 Алиса7

Алиса7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 000 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 23 Август 2014 - 10:56

Да не на этом сайте будет сказано....Кроме чтения молитв надо исповедаться как можно более полно, причаститься. А вообще регулярно надо исповедоваться и причащаться(раз в две недели), в церкви на службе бывать и все образуется. А если не пройдет, то тогда можете начать уже подозревать болезненное состояние


  • -1

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Матф.7:7)

 Эсциталопрам 20 мг.   Хлорпротексен 145 мг  Метформин пролонг 2000мг


#5 Maximilian

Maximilian

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул
  • Интересы:Много разных : )

Отправлено 28 Август 2014 - 08:45

Здравствуйте.У меня такая проблема.Может кто нибудь объяснит что это такое.Иногда я засыпаю и происходят странные вещи -я слышу чей то очень мерзкий голос и мне становится очень страшно потому что я понимаю что это все происходит на яву а я живу одна в квартире иногда он бегает или лежит рядом а иногда пытается вытащить меня из тела.При этом я не могу не пошевелиться ,ни закричать .Только когда начинаются молиться Богу в душе то меня отпускает и я прихожу в себя но очень быстро опять засасывает это состояние полудрема где происходят эти кошмары.Что это или кто это? Сегодня опять я слышала как он что то говорил и ходил ,но что точно не помню а потом громко орал -соседи! соседи! -мне было очень страшно.Мне кажется что я вижу и слышу другую реальность,то есть то что происходит в другом измерении.

При этом я не употребляю никакие виды интоксикаций и таблеток а веду благочестивый образ жизни - встаю рано утром -читаю молитвы ,но почему то эти видения не прекращаются и они очень реальны.

Мозг не до конца проснулся. Просто может нервное перенапряжение так сказаться, у меня бывало подобное. Молитвы могут помочь только при самовнушении, надо искать реальную причину а не заниматься мракобесием. Может вы слишком много читаете свои молитвы , может это на фоне вашей религиозности и происходит, попробуйте лучше сходить к нормальному психологу.


  • 1

#6 xAndreWx

xAndreWx

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 Август 2014 - 06:28

Часто такая проблема проявляется после отмены ПАВ (препаратов или наркотиков), при переутомляемости и пр.

Сам уже давно знаком с подобным состоянием, и выходить из него нужно попросту расслабившись (те же самые молитвы), не пытаться проснуться, после этого засыпаешь и довольно крепко, переходя уже в полноценную стадию сна.

Не надо бояться спать, когда тебя уже вырубает, а ты насильно себя пробуждаешь, именно после этого ты подхватываешь сонный паралич, и как бы зависаешь между двумя состояниями. Тоже самое при тревогах и депрессиях.

 

Для себя отметил одну особенность параличей, если вовремя осознать и перестать паниковать, то либо засыпаешь, либо отправляешься в осознанные сновидения, в которых ты царь и бог.


  • 0

#7 Knivse

Knivse

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 07:30

Некоторые специально добиваются сонного паралича для входа в ОС. Это так сказать прямой вход в осознанное сновидение. Если вы в находитесь в сонном параличе, просто попытайтесь выйти из тела или скатится с кровати, можно представить что скатываетесь или встаёте своим не физическим телом. После этого можно спокойно пройти свквозь стену или побродить по квартире, и далеко не факт что вы окажетесь там куда ведут двери из вашей комнаты или в пространстве за стеной, всё зависит от разума, вы можете оказаться где угодно. Или же можно попытаться представить себя в другом месте во время сонного паралича, и возможно вы там окажетесь. Возможности ОС поражают, я например прыгал по крышам как ниндзя, летал управляя полётом, бегал и чувствовал на лице ветер, почти как виртуальная реальность. Есть множество способов и тренировок для того, чтобы войти в ОС. И это не бред, это научно доказано и изучается в Институтах сна. А страх и учащённое сердцебиение это нормально во время сонного паралича.


  • 0

#8 Viktor

Viktor

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 09:22

 

Здравствуйте.У меня такая проблема.Может кто нибудь объяснит что это такое.Иногда я засыпаю и происходят странные вещи -я слышу чей то очень мерзкий голос и мне становится очень страшно потому что я понимаю что это все происходит на яву а я живу одна в квартире иногда он бегает или лежит рядом а иногда пытается вытащить меня из тела.При этом я не могу не пошевелиться ,ни закричать .Только когда начинаются молиться Богу в душе то меня отпускает и я прихожу в себя но очень быстро опять засасывает это состояние полудрема где происходят эти кошмары.Что это или кто это? Сегодня опять я слышала как он что то говорил и ходил ,но что точно не помню а потом громко орал -соседи! соседи! -мне было очень страшно.Мне кажется что я вижу и слышу другую реальность,то есть то что происходит в другом измерении.

При этом я не употребляю никакие виды интоксикаций и таблеток а веду благочестивый образ жизни - встаю рано утром -читаю молитвы ,но почему то эти видения не прекращаются и они очень реальны.

Рекомендую обратиться к священнику!


  • -2

#9 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 05:51

А у меня сонные параличи прошли когда я стала принимать антидепрессанты. Я их принимала от ПА, даже и не думала что на сонный паралич подействует. 


  • 0
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>

#10 anita

anita

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 02:47

Некоторые специально добиваются сонного паралича для входа в ОС. Это так сказать прямой вход в осознанное сновидение. Если вы в находитесь в сонном параличе, просто попытайтесь выйти из тела или скатится с кровати, можно представить что скатываетесь или встаёте своим не физическим телом. После этого можно спокойно пройти свквозь стену или побродить по квартире, и далеко не факт что вы окажетесь там куда ведут двери из вашей комнаты или в пространстве за стеной, всё зависит от разума, вы можете оказаться где угодно. Или же можно попытаться представить себя в другом месте во время сонного паралича, и возможно вы там окажетесь. Возможности ОС поражают, я например прыгал по крышам как ниндзя, летал управляя полётом, бегал и чувствовал на лице ветер, почти как виртуальная реальность. Есть множество способов и тренировок для того, чтобы войти в ОС. И это не бред, это научно доказано и изучается в Институтах сна. А страх и учащённое сердцебиение это нормально во время сонного паралича.


Вы могли бы посоветовать литературу по техникам ОС?
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру