Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Бессоница как болезнь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Тапок

Тапок

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 05:51

Так -ситуация примерно так выглядит .

 

в 22 года на фоне ЧМТ стала развиваться бессоница-сложное засыпание  время от времени . купировалась реладормом одно время .помогало .на какое то время прошло . потом в 23 вернулось .добрый врач-невропатолог приурочил бессоницу к диплому и тревогам а не к ЧМТ и выписал феназепам -тогда его было полно и свободно . помогал хорошо . принимал где то каждые 3-4 дня на ночь по 1-4 таблетки .от чего зависело непонятно .прошло лет 10 . стал замечать что когда спишь без феназепама прогрессирует нистагм, обостряются все болезни,невысыпаешься даже если спишь по 12-14 часов .начала увеличиваться  доза .

решил бросить совсем .  бросил и перестал спать совсем . на 3 неделю стали уже болеть суставы и зрение упало до невозможности водить машину даже днем. вернулся на фензепам. через год в питере в клинике бехтрева имел разговор с неврологом был прописан донормил -полная ерунда . наутро похмелье,ломки , как будто выпил литр -полтора . опять  пришлось лопать феназепам но эффет сильно начал снижаться а дозами баловаться не хотелось .

 

стал пробовать разные методы.

Было опробовано травы -эффект нулевой . мелатонин спортивный (для тех кто в танке он дешевле и эффективнее аптечного ) тоже не покатил .всякая ерунда которой баловался невролог в поликлинике -мексидолы, фенибуты,афобазолы - вообще ни о чем .

 

никаких панических атак и тревог нету . банально не могу спать , тело в судороге,бьет то в пот то в холод. сплю по 1-2 часа в день без глубокой фазы уже месяц, истощение , ослабление связок ,и т.д

что делать дальше  ? алкоголь не улучшает ситуацию ,можно конечно опять феназепамом но смысла не вижу .невролог в поликлинике мал что вообще отдупляет по жизни и  говорит что нужен сомнолог .при этом снотворное прописывать отказывается -типа мол привыкнешь (то что я имею доступ к бензодиазепиновым и лопал их 10 лет а потом слез  как то не понимает )

в принципе я понимаю что безрептурно ничего толкового не получишь ,но хочется понять алгоритм действий. психитарические средства не нужны - знакомая допилась до ВСД  "антидепрессантов" .

 


  • 0

#2 nikolai

nikolai

    Частый гость

  • Врачи
  • PipPipPipPip
  • 88 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепропетровск
  • Интересы:психиатрия, психотерапия, психотехнологии

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 12:59

Когда Вы перестали пить феназепам, сколько времени прошло?


  • 0

#3 Atropos

Atropos

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 596 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:страна Мальборо-СпБ
  • Интересы:аддиктивные расстройства, рецепторная фармакология, рациональная фармакотерапия

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 01:36

Скорее всего имеют место органические нарушения.  Необходимо сделать МРТ и ЭЭГ. Вероятно на антиконвульсантах (финлепсин) состояние улучшится.


  • 0

NON OF THIS IS REAL


#4 nikolai

nikolai

    Частый гость

  • Врачи
  • PipPipPipPip
  • 88 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепропетровск
  • Интересы:психиатрия, психотерапия, психотехнологии

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 02:11

Для начала хотя бы ЭЭГ. Ещё возможен синдром зависимости от феназепама.


  • 0

#5 Алиса7

Алиса7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 000 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 06:34

Здраствуйте!Я тоже 3 года пила фенозепам на ночь. Сейчас также появились проблемы со сном. Хотела Вас спросить - у Вас глубокая фаза сна пропала СРАЗУ ЖЕ как Вы стали спать без фенозепама или спустя несколько дней, постепенно?


  • 0

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Матф.7:7)

 Эсциталопрам 20 мг.   Хлорпротексен 145 мг  Метформин пролонг 2000мг


#6 Тапок

Тапок

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 02:08

глубокая фаза сна пропала 10 лет назад думаю .иначе не понадобился бы феназепам .

 

ЭЭГ делал давно и МРТ . по мрт все чисто -ну невролог так сказала .сам видел описание -реально сосуды в норме ,образований нет . ЭЭГ тоже норма а вот осцилограф что то там показал .какой то отклик не тот .но списали на ЧМТ .была поставлена вегетатика и адьюс ...

 

феназепам максимум не пился дней 20-25 .никакой положительной динамики не было вообще .только отрицательная .я бы "переломался" и дольше но чуйка сказала -беспонтовняк .не там роешь .а я чуйке ох как доверяю . вообще почитав здешние темы я убедился что мой личный опыт это истина , грамотный врач в этой области еще реже чем настоящий народный целитель. честно говоря выводы неутешительные , ложиться и получать диагноз как амитриптилинщик  в соседней ветке (кстати ох как  6 лет назад я ливером прочуял что это палево .одна врач мне выписывала  эту дрянь ,-затошнило после первой таблетки и закружилась голова -до этого я вообще тошнил только после водки или отравлений а что такое кружащаяся голова не знал вообще -чуйка сказала в топку такое колесо .почитал ветку -ох как правильно сделал ) ,в общем получать диагноз в "дурке " это бред .  варинт или пытаться уйти в запой ибо водка лечит многое ,правда нехарактерны для меня запои -не любит мое тело их ... или как то помимо рецепта намутить то что подойдет . на 10 лет еще хватит .а там как говаривал нерон уж хоть потоп .

 

понравился мне форумчанин который в ветке амитриптилинщика толково лепит про дурь ,вот таких бы врачей побольше .

кстати -если кто то из врачей будет гнать что феназепам зло лютое а антидепрессанты ромашки то кардиолог мне лично сказал что феназепам для организма очень терпимое зло . конечно вызывает привыкание . только я после 10 лет феназепама и в мозгах остался еще нормален да и перетянуть могу с правой .а те кто деприки 10 лет пьют обычно слюни пускают и забывают как себя звать год так на 3-4 ....  да и стоит подозрительно любой  новейший деприк под 500р а все "рабочие лошадки"в 5-10 раз меньше ..странно очень да?  буду тут отписываться по мере захаживания ,но форум мертвоват  увы.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру