Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Украинская музыка.


Сообщений в теме: 1344

#1141 CopperKettle

CopperKettle

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 089 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Механизмы шизофрении и депрессии; молекулярная психиатрия; метаболизм одноуглеродных фрагментов; психиатрическая генетика

Отправлено 23 Июнь 2023 - 05:47

:wub:


  • 0
(я не врач)

#1142 CopperKettle

CopperKettle

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 089 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Механизмы шизофрении и депрессии; молекулярная психиатрия; метаболизм одноуглеродных фрагментов; психиатрическая генетика

Отправлено 23 Июнь 2023 - 05:51

 

Я біжу назустріч вітру, аж на край землі
Де, я вірю, залишилось щось хороше
Я не знаю дім в якій мій стороні
Я не знаю чи повернусь я туди ще
Навколо кружляють тисячі життєвих сцен
Стрімко розбиваючись об каміння часу
На великій відстані сняться мені сни
Образи людей, яких давно не бачив
Дім завжди чекає тебе поглядом у вікні
Рідні очі так жадають зустрічі з тобою
Подаруй світло...
Подаруй світло мені...
Подаруй світло...
Я не хотів би мати абсолютно все
Віддаючи комусь нічого не чекати
На краю світу я зрозумів одне
Неможливо у житті всі мрії наздогнати
Я шукав те, що в мене було завжди
Але тільки зараз я це все побачив

  • 0
(я не врач)

#1143 CopperKettle

CopperKettle

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 089 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Механизмы шизофрении и депрессии; молекулярная психиатрия; метаболизм одноуглеродных фрагментов; психиатрическая генетика

Отправлено 25 Июнь 2023 - 09:37

У пісні порушуються серйозні проблеми сучасного суспільства 

 


  • 0
(я не врач)

#1144 CopperKettle

CopperKettle

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 089 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Механизмы шизофрении и депрессии; молекулярная психиатрия; метаболизм одноуглеродных фрагментов; психиатрическая генетика

Отправлено 25 Июнь 2023 - 01:59


  • 0
(я не врач)

#1145 maxz

maxz

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 630 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллин

Отправлено 25 Июнь 2023 - 02:29

Сомневайтесь дальше, аппараты по такой технологии стояли в среднем 5000$, в 98 - 2001, сейчас упрощенную версию ЦАПа на Али экспресс можно купить за копейки.

Да, действительно, переводят 16 бит в 24 и 32 бит. В Adobe Audition кажется.


  • 0

F31.8, F31.2.


#1146 Behexen

Behexen

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 140 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Рок музыка и аудио аппаратура, антипсихиатрия

Отправлено 25 Июнь 2023 - 03:46

Да, действительно, переводят 16 бит в 24 и 32 бит. В Adobe Audition кажется.

Ну это не много не то, то что программно переводится в компьютере на звуковой карте, качество таких переводов оставляет желать лучшего, дело в том что в итоге даже если мы факту имеем те же 24 бита, преобразуется они в цапе либо звуковой карты компьютера, либо в лучшем случае внешней, технология преобразования delta sigma модуляция которые лучшие сия творения не отличается музыкальностью, добавьте к этому не качественное питание и дешёвый аналоговый фильтр, в результате со средненькой звуковой картой вы получаете от формата flack в лучшем случае 14 бит, даже если вы преобразовали сигнал в 32 бита. Это маркетинг всего лишь.
  • 0

#1147 maxz

maxz

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 630 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллин

Отправлено 25 Июнь 2023 - 04:19

Ну это не много не то, то что программно переводится в компьютере на звуковой карте, качество таких переводов оставляет желать лучшего, дело в том что в итоге даже если мы факту имеем те же 24 бита, преобразуется они в цапе либо звуковой карты компьютера, либо в лучшем случае внешней, технология преобразования delta sigma модуляция которые лучшие сия творения не отличается музыкальностью, добавьте к этому не качественное питание и дешёвый аналоговый фильтр, в результате со средненькой звуковой картой вы получаете от формата flack в лучшем случае 14 бит, даже если вы преобразовали сигнал в 32 бита. Это маркетинг всего лишь.

Вот, с рутрекера https://rutracker.or...ic.php?t=996793 :

 

Аудиофилия - это проект, направленный на корректировку официальных изданий Аквариума и БГ с целью получения наиболее качественного звука. В качестве исходника взято издание 2013 г., за исключением 1976, 2014 и 2018 гг.
Вся корректировка делалась в Adobe Audition 2021 c переводом аудиоданных в 24 или 32-битное представление. Основные виды корректировки: сильно понижен уровень шума (где есть), нормализация уровней, фазовая коррекция, небольшое исправление тонального баланса (где бас сильно задран). Принципиально не использую эквалайзер, только фазовые фильтры. Работа сделана на профессиональном аудиооборудовании в подготовленном помещении.
Оригиналы брал на:
https://rutracker.or...c.php?t=3967220
https://rutracker.or...c.php?t=5268927
https://rutracker.or...c.php?t=4890486
https://rutracker.or...c.php?t=5527530
Результат: увеличение динамического диапазона на ~16 дБ без потери детализации (на шумных записях), снижение сибилянтов на вокале, выравнивание тонального баланса, наличие послезвучий на ВЧ-инструментах, общая мягкость и комфортность звучания.
Наибольшая разница будет заметна на шумных альбомах (Синий альбом, Равноденствие) или где адский компрессор используется вовсю (Феодализм). На самых качественных альбомах вроде Кострома mon amour разница с оригиналом будет небольшой.

Не понял про профессиональном аудиооборудовании в подготовленном помещении. Зачем железо, если софтом можно прекрасно всё сделать?


  • 0

F31.8, F31.2.


#1148 Behexen

Behexen

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 140 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Рок музыка и аудио аппаратура, антипсихиатрия

Отправлено 25 Июнь 2023 - 10:35

Вот, с рутрекера https://rutracker.or...ic.php?t=996793 :
Не понял про профессиональном аудиооборудовании в подготовленном помещении. Зачем железо, если софтом можно прекрасно всё сделать?

Вы батенька совсем того..., Как без качественного железа будет нормально софт работать? если вы поп музыку слушаете вам это все не нужно априори все это железо, но если музыка джаз, джаз рок, блюз, фьюжен, как вы себе представляете запись софтом без качественного железа такую музыку? да речь не о студии звукозаписи, а РЕЧЬ О ТОМ КАК ДО РЕАЛЬНОГО СЛУШАТЕЛЯ ДОНЕСТИ ЗАПИСЬ СДЕЛАННУЮ В СТУДИИ ЗВУКОЗАПИСИ С МИНИМАЛЬНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ПОТЕРЬ, вот здесь софт уже не поможет, то есть может помочь HI RES или как он там, я его не слышал конечно но речь идёт о том о чем вы написали, я этим занимаюсь уже 30 лет то есть с юности, мне даже просто за консультацию деньги платят,то есть не за слова а за конкректные предложения как из железа выжать максимум, не из компьютерного, то есть теперь отвечаю на ваш вопрос по существу;
Чтоб звуковая карта смогла передать то что изначально записывалось в студии, студийная запись имеет разрешение сопоставимо с 24 битами, да вы сможете скачать эти файлы но качество воспроизведения вашего железа как я писал не будет превышать 14-16бит, хорошо звучащая карта будет стоить около 1000$, но китайцы на АлиЭкспресс продают конструкторы полузаводских плат за копейки то есть в приделах 200$
  • 0

#1149 maxz

maxz

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 630 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллин

Отправлено 26 Июнь 2023 - 01:35

хорошо звучащая карта будет стоить около 1000$, но китайцы на АлиЭкспресс продают конструкторы полузаводских плат за копейки то есть в приделах 200$

 

Кошмар.
 


  • 0

F31.8, F31.2.


#1150 CopperKettle

CopperKettle

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 089 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Механизмы шизофрении и депрессии; молекулярная психиатрия; метаболизм одноуглеродных фрагментов; психиатрическая генетика

Отправлено 26 Июнь 2023 - 07:59

Тяжело жить аудиофилам. :) Я просто использую аудиоплеер Digma за 2-3 тысячи рублей. Когда кнопка или разъем наушников расшатываются, покупаю новый, старый складываю на полку. 

 


  • 0
(я не врач)



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру