Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Украинская музыка.


Сообщений в теме: 1342

#181 Anachoret

Anachoret

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 889 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:где-то в степях Украины
  • Интересы:испытание нейролептиков на себе

Отправлено 15 Декабрь 2019 - 01:27

А есть такие тесты,где по музыкальным предпочтениям определяют какими нейролептиками или АДами будет лечиться "меломан"? :rolleyes:

 Не понял вас. Это шутка?


  • 0

Blessed are the sick

 

 


#182 Bchelotrut16

Bchelotrut16

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 697 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород

Отправлено 15 Декабрь 2019 - 01:36

 Не понял вас. Это шутка?

А доктор сам спросил какую вы музыку слушаете?С какой целью он спросил вы его не спросили? Я вот не был у ПТ, и не знаю спрашивают они о муз.предпочтениях или нет. Делают ли ПТ какие либо выводы о заболевании на основании этих знаний.

На мой взгляд - на вкус и цвет товарищей нет).


  • 0

#183 Bchelotrut16

Bchelotrut16

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 697 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород

Отправлено 15 Декабрь 2019 - 03:53

Интересует изменение музыкальных предпочтений.Внезапно...Как думаете есть такое в психиатрии?


  • 0

#184 Anachoret

Anachoret

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 889 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:где-то в степях Украины
  • Интересы:испытание нейролептиков на себе

Отправлено 15 Декабрь 2019 - 04:41

А доктор сам спросил какую вы музыку слушаете?С какой целью он спросил вы его не спросили? Я вот не был у ПТ, и не знаю спрашивают они о муз.предпочтениях или нет. Делают ли ПТ какие либо выводы о заболевании на основании этих знаний.

На мой взгляд - на вкус и цвет товарищей нет).

Я не помню, как про это зашел разговор. Год спустя после этого я был в больнице на обследовании, 
там другому психиатру давал кассету послушать. На одной стороне был doom-metal, на другой - doom-death. 
Врач дома послушал, потом просто сказал типа, что музло это "грузит" и долго такое слушать напряжно. 
То есть, он не заявлял о том, что - вот, вам это нравится, значит вы нездоровы. 
Мне тоже интересно, есть ли на эту тему исследования. Но музыка - она вне всего этого, действительно 
вряд ли можно судить о нормальности или ненормальности субъекта по музыкальным предпочтениям. 
Или делать вывод о каких-то психических отклонениях. Можно только поверхностный какой-то вывод сделать -
к примеру, вот такое музло - ага, наверное, тут личностные проблемы какие-то. Или вот такое - а этот чувак, 
скорее всего, агрессивен. И так далее. 
Лично для меня музыкальные предпочтения - это мои эгоистичные критерии того, хороший это человек или плохой.
Ну это так, грубо говоря я определяю. Если я узнаю, что человек слушает "Сектор Газа", "Красную Плесень", 
"Ленинград", русский шансон, рэп, "The Prodigy" (ну, что-то из этого) - мне вряд ли есть с ним о чем говорить,
и ничего хорошего я от него ждать не буду.  
 


  • 0

Blessed are the sick

 

 


#185 Bchelotrut16

Bchelotrut16

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 697 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород

Отправлено 15 Декабрь 2019 - 04:52

 Но музыка - она вне всего этого, действительно 
вряд ли можно судить о нормальности или ненормальности субъекта по музыкальным предпочтениям. 
Или делать вывод о каких-то психических отклонениях. Можно только поверхностный какой-то вывод сделать -
к примеру, вот такое музло - ага, наверное, тут личностные проблемы какие-то. Или вот такое - а этот чувак, 
скорее всего, агрессивен. И так далее. 
Согласен :)
 


  • 0

#186 Bchelotrut16

Bchelotrut16

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 697 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород

Отправлено 15 Декабрь 2019 - 05:42

Летом уставший  от общения с неприятными мне людьми старался побыть один,и сменил мелодию на телефоне на эту-

 

 

и не потому что шансон люблю,просто два слова-тишины хочу-определяли мое состояние. А потом услышал у знакомого эту мелодию,сразу подумал что проблемы у него.Так и было-с женой разошлись. Возможно,что желание слушать ту или иную мелодию определяет эмоциональное состояние человека на данный момент.А если человек слушает только что то одно или наоборот слушает все подряд? Эмоционально скупой и эмоционально неустойчивый?

:) во меня сегодня прет на философствования.


  • 0

#187 Anachoret

Anachoret

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 889 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:где-то в степях Украины
  • Интересы:испытание нейролептиков на себе

Отправлено 15 Декабрь 2019 - 07:04

Интересует изменение музыкальных предпочтений.Внезапно...Как думаете есть такое в психиатрии?

Вот это интересный вопрос. Наверное, такое в психиатрии есть. Психиатр может расценить 
это как признак болезни. Я читал про шизофрению в какой-то старой книжке (может, это 
была советская мед. энциклопедия - сейчас не помню). Там говорится о резком изменении 
интересов и увлечений на что-то несвойственное субъекту. Например, человек был гуманитарием,
и тут вдруг сильно увлекается математикой... Думаю, с музыкой то же самое, если речь идет 
о кардинальной перемене вкусов. Ведь разные жанры музыки - это ведь и разные идеологии, 
философии, субкультуры. 
Вот я всю жизнь слушал металл (в основном), хотя мне может понравиться что-то совсем "нетяжелое"
и от металла далекое. Но если бы начал увлекаться рэпом, это было бы очень странно ) 
Или если наоборот - рэпер вдруг начинает переться от black-metal. Тоже забавно )  


  • 0

Blessed are the sick

 

 


#188 Bchelotrut16

Bchelotrut16

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 697 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород

Отправлено 15 Декабрь 2019 - 07:22

Там говорится о резком изменении 
интересов и увлечений на что-то несвойственное субъекту.

 

 

хммммм....а вот это интересно,интересно...


  • 0

#189 StanislavC

StanislavC

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 388 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Королев

Отправлено 16 Декабрь 2019 - 03:25

Для раскрытия чакр )

 

Успокаивающая


  • 0

#190 Nhibernate

Nhibernate

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Глубокий писец

Отправлено 16 Декабрь 2019 - 08:46

Вот послушал с утра и на работу расхотелось. Утащил буддистские в коллекцию )


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру