Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Воображения мешают жить.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6

#1 Romchik

Romchik

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:работа

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 06:56

Здравствуйте! Мне 35 лет, женат имею троих детей в жизни считаю себя абсолютно нормальным человеком)) . Я с детства люблю воображать себе какой-то свой паралельный мир. Там абсолютная свобода мыслей и фантазий. Но проблема состоит в том, что в детстве и в подростковом возрасте это было безобидным способом уединиться где то в своем мире. Со временем я на столько стал зависим от фантазий и воображений, что живу одновременно в двух мирах. Я все время в голове прокручиваю какие-то события которые уже были или еще будут, в деталях воображаю себе как это было или могло-бы быть. Если в детстве чтобы мечтать мне надо было уединение и не важно где, лижбы никто не мешал, то сейчас я это делаю как говориться "без отрыва от производства", и это здорово мешает мне жить. Я не замечаю реальную жизнь, она как-бы проходит мимо меня. Не запоминаю события которые происходят в реальной жизни, потому что паралельно в это время  думаю о чем-то в своих воображениях. Сам пытаюсь с этим справиться, но пока безрезультатно. Пока  помню о том, что надо внимание обращать на детали происходящие в реальной жизни все нормально, но проходит немного времени и  оказываюсь опять в воображаемой жизни и мыслями я полностью погружаюсь туда, а реальная жизнь как-бы проходит незамеченным "хотя в реале продолжаю делать, то что делают все люди - жить))". Отсюда такие неприятности как забывчивость и плохая память "т.к. я в это время думал о чем-то о своем". Посоветуйте пожалуйста как можно от этого избавиться. Является, ли это диагнозом или я не один такой?))). 


  • 0

#2 заблокирован

заблокирован

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 533 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пустота

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 11:50

...У меня похожая ситуация, еще я очень угрюмы порой, а порой наоборот очень общительный и открытый ко всем.

 

А избавится от этого никак, это так у тебя голова устроена.  Как и голоса, вот говорят это лечится, - да не лечится это!

Это голова так устроена, она сама с собой разговаривает.  Это норма, нормальное явление, не такой как все, вот и все)

 

...А таблетками можно только заглушить эти голоса.  А невнимательность и у меня, я настолько увлечен своими мыслями, что

порой не помню что было в реале, а что мне снилось во сне...  (мне поставили диагноз: полиморфное псих. растройство с

признаками шизофрении, но у меня бессоница стойкая и психозы сильные были, сейчас на таблетках нормально, пытаюсь их

бросить сейчас, - хуже!  таблетки - это не выход) 

 

Я вообще во всех людях вижу того чего не надо бы замечать, я вижу в них - алчность, безразличие друг к другу, они как животные

ведут себя...

 

Совет: просто будь сам собой!  (главное не покидай общепринятых-человеческо-животных границ, чтобы не выделяться из толпы!)

Ты в норме, - просто не такой как стадо!


  • 0

#3 aleksys72

aleksys72

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 86 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:тверь
  • Интересы:Программируемые системы,электроника

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 01:52

Вы не один такой.  Диагноз? А зачем он вам нужен? Что-бы лечится? О-о-о...., боюсь вы будете не в восторге от лечения, нейролептический гнёт или эти ваши фантазии, выбирайте.


  • 0

#4 Romchik

Romchik

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:работа

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 03:04

Неужели все так плохо?((((.... Ведь должно же быть решение без губительных лекарств((( ... Какой нибудь тренинг или занятие чем нибудь, что требует пристального внимания "хотя я даже за рулем еду на автопилоте иногда - уж что может быть более требующим внимания))". Печалька если так((...


  • 0

#5 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 747 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 07:27

В теме ответы других пользователей, что запрещено правилами форума. Тема перенесена в "Психиатрический флейм".
  • 0

#6 Romchik

Romchik

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:работа

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 06:04

В теме ответы других пользователей, что запрещено правилами форума. Тема перенесена в "Психиатрический флейм".

Уважаемый "Галиев". Я конечно прошу прощения за то, что вторгся в ваше царство осмелившись задать вопрос в вашем форуме. По моему в этом царстве "где вы считаете себя единоличным правителем" самый большой неодекват это вы сами и есть. Вы перенесли тему куда-то сославшись на то, что мне ответили другие а не вы. Если запрещено то сделайте так, чтобы они не могли мне отвечать или как минимум ответьте сами на вопрос раньше их и закройте тему. Вы и сами не отвечаете и другим не даете. Я долго сомневался стоит ли свои проблемы раскрывать кому то, после долгих раздумий решил сюда написать в надежде получить профессиональный ответ. Но к сожалению ошибся((. Я сожалею, что написал сюда и закрываю тему.


  • 0

#7 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 747 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 12:02

 

В теме ответы других пользователей, что запрещено правилами форума. Тема перенесена в "Психиатрический флейм".

Уважаемый "Галиев". Я конечно прошу прощения за то, что вторгся в ваше царство осмелившись задать вопрос в вашем форуме. По моему в этом царстве "где вы считаете себя единоличным правителем" самый большой неодекват это вы сами и есть. Вы перенесли тему куда-то сославшись на то, что мне ответили другие а не вы. Если запрещено то сделайте так, чтобы они не могли мне отвечать или как минимум ответьте сами на вопрос раньше их и закройте тему. Вы и сами не отвечаете и другим не даете. Я долго сомневался стоит ли свои проблемы раскрывать кому то, после долгих раздумий решил сюда написать в надежде получить профессиональный ответ. Но к сожалению ошибся((. Я сожалею, что написал сюда и закрываю тему.

 

Это Ваш выбор. Google к Вашим услугам. Вы не имеете психотического расстройства и не нуждаетесь в экстренной консультации психиатра.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру