Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Помогите пожалуйста определиться с диагнозом и лечением...


Сообщений в теме: 2

#1 OksanaS

OksanaS

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Торжок

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 03:07

Здравствуйте! Хотела бы получить консультацию по поводу моего психического и эмоционального состояния.

Мне 23 года, закончила университет, в данный момент работаю бухгалтером, живу с родителями. 2,5 года назад, в моей жизни был сильный стресс, все как-то не ладилось, дома частые ссоры, на работе проблемы, на учебе тоже какие-то неприятные ситуации, я очень сильно переживала из-за всего. Но потом всё нормализовалось, все эти ситуации разрешились, но я стала болеть, у меня заболело просто всё что может болеть, начались проблемы по гинекологии, пропал аппетит и начал болеть желудок, кишечник. Я похудела на 6 кг. Гинекологию пришлось лечить противозачаточными таблетками "Марвелон", вот тут то и начались мои самые настоящие страдания. Эти таблетки мне хорошо помогали от проблем по гинекологии, но меня постоянно тошнило, периодически рвало, было подавленное состояние. По ночам ровно 1 раз в месяц у меня начались приступы, я просыпалась от того что меня трясёт, мне то жарко, то холодно и очень сильно тошнит, как правило заканчивалось это все рвотой. В течение получаса-часа это все проходило и я снова ложилась спать. На следующее утро чувствовала себя очень разбито, состояние как будто ты отравился + эмоциональный дискомфорт от непонимания что это с тобой. Врачи связывали это с приемом таблеток, но после того как я их перестала пить, эти приступы не закончились. На протяжении 2-х лет я лечилась от проблем по гинекологии, потому что они периодически возвращались, лечилась от язвы желудка, колита. За это время я просто помешалась на своих болячках, стала меньше общаться, перестала заниматься танцами. Я никуда не ездила, потому что боялась что со мной что-то случится, что мне станет плохо, затошнит, вырвет. На данный момент, я ничем не страдаю из физических недугов, а страхи остались. Если вдруг что-то заболит то сразу думаю что это что-то серьезное, сразу ищу симптомы болезни и обязательно какой-нибудь тяжолой. Не могу в своем сознании чувствовать себя здоровой. Поставила для себя какие-то рамки, что не могу сходить к новым людям в гости- станет плохо, не могу комфортно чувствовать себя в большой компании, тоже думаю что мне обязательно схудится, даже на дачу к молодому человеку не могу себя пересилить съездить, как-то стыдно, а вдруг мне будет плохо? Когда нервничаю, полностью пропадает аппетит, пытаюсь есть, а все просится обратно, заставляю себя через силу хоть что-то есть. В прошлые выходные решили с молодым человеком съездить за город отдохнуть. Я всю неделю переживала как мы поедем, как мне там будет. В итоге эти 2 дня стали для меня адом, у меня был какой-то беспричинный страх, периодически меня всю трясло, просто на пустом месте, ведь ничего не случилось! Я естественно ничего не ела, ком в горле и всё, ничего не лезет. Ночью спала плохо. По приезду домой легче мне не стало, кое- как ела 5 дней, похудела на 2 кг, была постоянная тревога какая-то, и просто состояние отвратительное, физическое и психологическое. Ничего не хотелось, я просто выпала из жизни полностью.На работу я себя эту неделю еле носила, все мысли не о ней.А самое главное, что я поняла что я НЕ МОГУ жить нормальной жизнью, не могу ездить отдыхать, не могу даже жить со своим молодым человеком, сразу какой то нервоз начинается, какой то страх возникает беспричинный. Сходила к психотерапевту, он меня без интереса выслушал, назначил феназепам на ночь на месяц и Опру или Прам на пол года минимум. Подскажите пожалуйста что это? Как с этим бороться? нельзя же всю жизнь таблетки глотать...


  • 0

#2 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 033 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 04:07

Феназепам не рекомендуется принимать дольше двух недель, т.к. способен вызвать зависимость.

 

Вы пока ещё не пробовали назначенные мед.препараты?

Когда благодаря препаратам состояние немного улучшится, есть смысл подумать о добавлении психотерапии, т.к. у вас склонность к ипохондрии и тревожности: одними таблетками это трудно вылечить.

(я не врач)


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#3 OksanaS

OksanaS

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Торжок

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 08:16

Спасибо, что откликнулись! Пока не принимала, более менее пришла в себя, пока решила не пить и проконсультироваться еще с одним психотерапевтом, потому что доктор к которому я попала приверженец исключительно медикаментозной терапии, а хотелось бы действительно не только пить таблетки, но и как-то над собой научиться работать.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру