Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Дни Рождения .


Сообщений в теме: 23

#11 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 21 Август 2008 - 03:14

Хм... чего жъ тут сложного?
Это я тихой сапой под тифоанализ копаю B)

Впрочем, согласен, тема не в формате и не к месту.
Вынесу, пожалуй, в лайфжурнал...

Ну почему, интересно как разовьется...
  • 0

#12 Мирошниченко

Мирошниченко

    Психиатр, психолог

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 465 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь
  • Интересы:тифоанализ, псих(оанализ, отерапия, иатрия, ология), история, культурология

Отправлено 21 Август 2008 - 06:37

Это я тихой сапой под тифоанализ копаю B)

Я все вижу :flag:

Запоздало поздравляю Вас с днем варенья. Креатива и оптимизма!


А вот по поводу этого:

Как там, медики шутят: жизнь, это болезнь со стопроцентным летальным исходом.
Некоторые, под эту шутку, даже серьёзную психоаналитическую базу прикрутить умудрились.

Скажите, док., а Вы верите, что скоро люди смогут жить практически вечно?
Ну, генетика-там и пр. нанотехнологии...

В контексте темы и забавы ради можно поискать исследования по статистике летальности в дни днёврождень. Такие исследования есть. Интересные факты откроются.
Заранее сорри, если это кого-то испугает. Это просто банальные научные факты. :)
  • 0
тифоанализ

#13 eSperatoR

eSperatoR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 824 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 21 Август 2008 - 12:16

Я все вижу :flag:

Запоздало поздравляю Вас с днем варенья. Креатива и оптимизма!


Спасибо, док. Я буду стараться B)

По поводу статистики, это да... должна такая быть, но искать, собственно, лень. В общем-то и так понятно, что психофизиологические показатели этого периода если не в минусе, то серьёзно заплющены. Организм прекрасно помнит, как нелегко ему пришлось когда-то о сию пору. А на этом фоне в графике статистики с., по определению, должен быть небольшой всплеск. Собственно, само празднование в этом контексте выглядит как банальная компенсация, да?
  • 0

#14 eSperatoR

eSperatoR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 824 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 21 Август 2008 - 12:26

Ну почему, интересно как разовьется...


Интересно... а Вам это интересно как специалисту или просто? :rolleyes:

В любом случае, коли интересно, вот что тогда у меня получилось
]]>http://esperator.liv...com/113404.html]]>

Так вот, мне почему-то кажется, что императив бессмертия может в пределе являться нам как некий закон мироздания, да? Как кульминация развития или Божий промысел, если угодно. Не об этом ли твердят нам все мировые религии, как о бессмертии нашей души. А это просто закон такой... как гравитация. Собственно, может эта самая гравитация и является базовым условием для возникновения этого движения. Именно она задает направление и диапазон становления сущего.

И каждый человек, и человечество в целом неосознанно являются и инструментом, и материалом для этого процесса.
Т.е. и человек и общество в целом настолько соответсвуют этому плану, насколько близят торжество духовного над материальным. Ибо что может быть более бессмертным чем дух? Эта неизбывная тяга в человеках к высокому, не есть ли именно творение духа?

То есть, с одной стороны гравитационный колодец чёрной дыры, с другой духовная пустота первого дня творения.
Не это ли чувство сопровождает нас от первого проблеска родо-племенного сознания и до апофеоза либеральных ценностей? Меняются религии и идеологии, уходят в прошлое несовершенные экономические формации, а вопросы духовности становятся с каждым днем всё актуальней и актуальней. И если раньше оные решались на уровне социума, то теперь это сугубо индивидуальный выбор. То есть, концессиональная духовность уже не отвечает сложности и востребованности этого тренда.

Человеческое сообщество сегодня, имхо, стоит перед задачей индивидуального спасения. Т.е., духовная наполненность единичной особи стала таковой, что возникла реальная необходимость её продления на возможно больший период времени. То же происходит и с социумом. Отыграны все возможные схемы направленные на стабилизацию и закрепления самых удачных решений для создания долгоживущих конструктов. Некоторые вон, даже конец истории нам предрекли.

- Но как же это духовное, может проистекать из мирской суеты? - спросите вы.
- Это вряд ли, - отвечу вам я. - Тут скорее идёт процесс одевания плотью нечто изначально данного, но незримого в своей непроявленности в силу нынешнего несовершенства. Ну так мы, собственно этим и занимаемся день и ночь, да? Ищем во всём совершенства... идеала, т.с. Но не созерцание оного даёт нам ощущение исполненности, а тружение и только оно. Как железные опилки на бумажном листу выстраиваются вдоль магнитных линий незримого под ним магнита, так и мы пребываем в относительном покое собственной целесообразности будучи свободны трудить свою духовность как личное спасение.

А иначе, чем мы лучше того волка, что морозной ночью взялся выть на полную луну?


Ну, а поскольку, я уже не был связан спецификой аудитории, возможно действительно получилось несколько сложновато. B)
В принципе, не мешало бы сие несколько "расширить и углубить", но это уже в порядке дискуссии - опционально. :D
  • 0

#15 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 12:01

Позравляем с Днем рождения самого активного пользователя этого сайта - Артема Гилева.
Желаю профессиональных успехов, творческого роста (ибо психиатр - творческая профессия), радовать нас своими сообщениями и замахнуться на вторую тысячу )). В общем, будь счастлив и здоров. :rolleyes:
  • 0
Резников Максим Константинович: врач-психиатр. Сайт - Психиатр Воронеж. Канал в Telergram - Doctor Reznikov.
Запись на прием по телефону в Воронеже (473) 229-03-23

#16 Т+А

Т+А

    Модератор чата

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мsк
  • Интересы:психиатрия, религия, спорт, кореллы-нимфы, hi-fi, high-end

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 09:40

Присоединяюсь к поздравлениям ! ]]>http://ru.youtube.co...h?v=UeypOvsY91Q]]>
  • 0
Теория + практика

#17 Celebrity

Celebrity

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 343 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:DC
  • Интересы:психиатрия, психофармакотерапия

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 11:57

Артем, с Днем рождения :flower1:
  • 0
Нет границ...есть лишь препятствия

#18 CopperKettle

CopperKettle

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 835 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Механизмы шизофрении и депрессии; молекулярная психиатрия; метаболизм одноуглеродных фрагментов; психиатрическая генетика

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 03:03

Поздравляю, Тёмыч!
:lol:

айболит.jpeg
  • 0
(я не врач)

#19 Мирошниченко

Мирошниченко

    Психиатр, психолог

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 465 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь
  • Интересы:тифоанализ, псих(оанализ, отерапия, иатрия, ология), история, культурология

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 06:35

С днём рожденья!
Творчества, активности, целеустремленности.
  • 0
тифоанализ

#20 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 06:48

Большое спасибо всем!
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру