Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Что выбрать - рексетин или ладисан? Или что-то другое?


Сообщений в теме: 9

#1 Anon

Anon

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 04:13

Привет всем. Я на форуме новичок. У меня вопрос про выбор антидепрессанта. На данный момент выбираю между рексетином (известный также как паксил - СИОЗ 2 поколения) и ладисаном (мапротилин - трицеклический антидепрессант). Склонен ко 2му.

Поставленный мне диагноз - панические атаки. Однако, помимо проявления паники и страха у меня подкашиваются ноги (в социуме), а также, очевидно, начала сбоить психика.  Состояния которые тяжело или вовсе невозможно описать, в последние дни невыносимо ужасные. Особа я мнительная и психика с этим не справлялась. Предшествовало состоянию - неприятная зависшая нерешённая конфликтная ситуация на протяжении нескольких лет, а описанное состояние вызвало помешательство на различных теориях заговора против человечества, в частности я поверил что над нами распыляются т.н. химтрейлы - химические аэрозоли, а также появившееся ощущения в теле принял за стращную болезнь. Вообщем, целый букет. 

Такое состояние на протяжении 4 месяцев. Ранее пробовал терапию - заваривал седативные травы и принимал валериану. Увы, особо не помогло.

Рексетин мне выписал мой психотерапевт, но зайдя на сайт paxilu.net я предположил что это очередной заговор  ;) И повременил с приёмом в последний момент. Узнал что друг принимал Ладисан, что у него вроде как не было страшных побочек и  синдрома отмены и всё сейчас у него хорошо. Поэтому попросил назначить мне именно его, хотя про причины по которым назначили другу забыл уточнить. 

В итоге, сейчас у меня упаковка рексетина (выписанная психотерапевтом) и ладисана (на который я попросил заменить). 

 

Меня интересует в первую очередь какой из них обладает меньшими побочками и синдромом отмены, что наиболее эффективно. Буду рад любой помощи, любому компетентному совету. Спасибо ;)

 


  • 0

#2 Desvok

Desvok

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 025 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Japon Ōsaka
  • Интересы:«Liber Scientia»

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 09:06

мапротилин!
  • 0

Первый глоток из стакана естествознания делает атеистом, но на дне стакана ожидает Бог


#3 aleksys72

aleksys72

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 86 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:тверь
  • Интересы:Программируемые системы,электроника

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 09:40

А как на счёт попробовать один,за тем другой и понять какой лучше ? Паксилу.нет, мапротилину.нет, и т. д , так можно долго дрочить. Я лично знал человека, который на имипрамин(первый трициклический антидепрессант, и вообще первый) так подсел, что не мыслил своего существования без него, а мне от него было только хуже. Всё индивидуально.


  • 0

#4 Desvok

Desvok

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 025 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Japon Ōsaka
  • Интересы:«Liber Scientia»

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 11:14

aleksys72 по своему прав. Anon, пробуйте, и ПОЖАЛУЙСТА, отпишитесь что Вам подошло.
  • 0

Первый глоток из стакана естествознания делает атеистом, но на дне стакана ожидает Бог


#5 iqddd

iqddd

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 532 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 09:37

а описанное состояние вызвало помешательство на различных теориях заговора против человечества, в частности я поверил что над нами распыляются т.н. химтрейлы - химические аэрозоли, а также появившееся ощущения в теле принял за стращную болезнь. Вообщем, целый букет.  Такое состояние на протяжении 4 месяцев.

Я бы ещё разок сходил к психиатру-психотерапевту для возможной коррекции диагноза. Вы ничего не умалчивали от него? В частности, причин страхов, от которых у вас развились якобы ПА?


  • 0

#6 aleksys72

aleksys72

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 86 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:тверь
  • Интересы:Программируемые системы,электроника

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 11:38

По опыту общения с людьми ставят с начала что-нибудь лёгкое , ОКР или что-то в этом роде, но если терапия АД недостаточна и жалобы продолжаются,добавляют атипик  и подводят к параноидной.


  • 0

#7 Anon

Anon

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 09:08

Спасибо за ответы. Пока не начал приём никакого АД. Стараюсь обойтись силой мысли и самонастройкой, но сегодня состояние снова п..ц


  • 0

#8 Anon

Anon

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 11:22

Ok.

Стартую с ладисана (мапротилина). С какого дозняка начинать ? Таблы по 25 мг.

Половину на ночь и с утра ? 


  • 0

#9 iqddd

iqddd

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 532 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 06:54

А вы принимали раньше спиды или опиаты, или какие-либо другие наркотики? Просто за такую теорию говорит способ выбора медицинского препарата "с налёту", выяснение дозировки и особенностей приёма не у врача, а у общества. Причём никакого смущения это у стартпостера не вызывает! (Типа: въе**ню-ка я сегодня препарат X, вдруг чё будет. Если чё, завтра можно другой :D).


  • 0

#10 Anon

Anon

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 05:35

Вообщем, вместо АДа решил вовсе начать приём транка Грандаксин. Раньше его принимал и вегетативное действие у него вроде норм ;))))


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру