Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Болит трахея при внимательной работе, написании текстов


Сообщений в теме: 10

#1 Sergey

Sergey

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 10:11

Мне 30 лет, не женат. Бессонница началась еще в институте. Один невропатолог поставил диагноз нервный срыв. Уже давно не лечусь психотропными препаратами.  Но сейчас не об этом.

Если я внимательно что-то делаю, пишу тексты, работаю с документами, играю больше часа, то у меня начинает болеть шея в области трахеи и выше, где подъязычная кость. Через час проходит. 

Проблема началась менее двух лет назад. А два года назад я делал УЗИ щитовидки. Оно показала, что щитовидка немного увеличена. К эндокринологу не пошел. Тогда у меня была другая проблема - несколько раз ночью был болючий мышечный спазм. Я тогда делал УЗИ внутренних органов, в том числе и щитовидки.

С лета этого года я ем много киви, которое полезно для щитовидки. Я на киви больше смотреть не могу, переел. Однако проблема вообще не уменьшилась.

В шее может болеть только щитовидка. Других органов там нет. Внутри, т.е. в гортани и пищеводе ничего не болит.

Не доверяю я эндокринологам. Уверен, что он поставит неверный диагноз. Я обратился к невропатологу. Так по его настоянию я месяц принимал вазобрал, пока ждал очереди на томограф. И только после томографа понял, что по невралогии у меня ничего нет. А невропатолог не определил, что у меня заболевание не по его части, а по психиатрии. То же самое будет с эндокринологом.

 


  • 0

#2 Sergey

Sergey

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 11:45

Допустим, у человека из-за депрессии недостаток витамина B. Вы можете сказать, что нужно лечить основную болезнь - депрессию, а не ее проявления. Однако лечение у психолога может занять больше года. А вот пропить курсом витаминки можно уже сейчас.

У меня депрессии нет. При нагрузках болит горло в районе трахеи. Съеденные киви эффекта не дали.


  • 0

#3 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 11:10

Нормальная психотерапия у хорошего специалиста должна длиться не более 2-3-х месяцев (раз в неделю), на мой взгляд. Дольше - не имеет никакого смысла.

 

То же самое будет с эндокринологом. 

 Откуда такая уверенность?

 

Если у вас всё из-за недостатка витаминов, то, может быть, надо сделать анализы на витамины, чтобы точно быть уверенным в том, какие витамины принимать? Ещё все специалисты (психиатры) всегда спрашивают результаты анализа ТТГ. Вы делали этот анализ? 


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#4 Sergey

Sergey

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 05:16

Нет, на гармоны не делал.

Сдавал с пальца кровь в поликлинике. Никаких отклонений не выявили.


  • 0

#5 Sergey

Sergey

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 05:29

Вот кожный нейродермит нужно лечить психотропными средствами, восстанавливающими нервную систему. А дерматолог будет лечить неправильно, выписывая мази.

Можете мне сказать, у меня таким странным образом болит щитовидка или нет? Я не представляю, чтобы из-за бессонницы болела шея в районе подъязычной кости.


  • 0

#6 Sergey

Sergey

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 05:52

Когда человек плачет, то у него болит горло в том же самом месте, что и у меня. Правда, у плачущего человека дополнительно к боли в горле еще и сУшит. А у меня не сУшит в горле.


  • 0

#7 Sergey

Sergey

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 Январь 2014 - 03:31

Наряду с тревожными псих. заболеваниями у человека возникают физические заболевания. Вот взять аритмию. Если у человека нет порока сердца, а только псих. заболевание, то кардиолог будет лечить человека неправильно. Однако и психиатр не может лечить аритмию.


  • 0

#8 Kate63

Kate63

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Самара

Отправлено 20 Январь 2014 - 09:09

Наряду с тревожными псих. заболеваниями у человека возникают физические заболевания. Вот взять аритмию. Если у человека нет порока сердца, а только псих. заболевание, то кардиолог будет лечить человека неправильно. Однако и психиатр не может лечить аритмию.

Сергей, я сталкивалась с подобной проблемой! Помочь смог только психотерапевт. И не понадобилось долгих лет посещения специалиста - для выздоровления потребовалось 20 сеансов, а облегчение почувствовала уже после 3-4 занятий! Жаль, что я из другого города (из Самары), а то могла бы посоветовать клинику, в которой я проходила терапию...


  • 0

#9 Sergey

Sergey

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 Март 2014 - 06:46

Сдал анализ крови на гормоны. Результаты:

Тироидная линия

Тиреотропный гормон            2.6 МЕд/мл

Тироксин                                  72 нмоль\л

Трийодтиронин                       0.65 нг\мл

Антитела к тиреоглобулину   9 Ед\мл


  • 0

#10 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 21 Март 2014 - 07:14

Вы можете создать тему в разделе "Консультация специалиста" с описанием вашей проблемы и результатами анализов. Так будет больше шансов, что ответит врач.

 

Ну а вообще, анализ ТТГ (Тиреотропный гормон) у вас в норме. Остальные - не знаю. Если и остальные в норме, то вам, скорее всего, к психотерапевту надо, как и написала выше Kate63.


Сообщение отредактировал Rush85: 21 Март 2014 - 08:46

  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру