Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Очень тяжелый психоз. Помогите определить диагноз. На что похоже?


Сообщений в теме: 3

#1 Зерелек

Зерелек

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Компьютеры и интернет

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 12:39

Было несколько таких психозов в детстве где то в 9-10 лет. Это смесь страха, ужаса, отчаяния и какой то гигантской тяжести. Это проходит в виде цикла после чего снова вся эта смесь повторяется. И с каждым циклом эта смесь ужаса и тяжести усиливается в 2 раза достигая невероятных мучений. При этом тараторишь всякую чушь и дуриком орешь. Как у меня только нейроны не сгорели я просто удивляюсь. Хотя возможно многие нейроны и погибли. Потому что напряжение в нейронной сети было просто чудовищное. Что это за диагноз? 2  года назад (в 25 лет) все это всплыло и снова повторилось, правда не так тяжело, но куда более опаснее. Тоже крутились в голове циклы и состояние ухудшалось с каждым циклом. Но самое страшное в том, что я потерял полностью над собой контроль и чуть не выпрыгнул из окна(это как будто бы были не мои решения и действия. Мной как буд то бы управляли). Кажется что ты бог и начинаешь нести несусветную чушь. Это явно отголосок того психоза, который был в детстве, но меня волнует причина, что это такое и что это у меня было в детстве? 2 года сижу на нейролептике Респеридоне (6мг в день) и это не повторяется.


  • 0

#2 psyroad

psyroad

    психиатр

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Психиатрия, психотерапия, наркология, качество оказания медицинской помощи. История, кулинария, путешествия, футбол, блоговедение, дача.

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 04:29

Рисперидон - это самолечение?


  • 0

#3 Котофеич

Котофеич

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 105 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:архитектура, строительство, фотография

Отправлено 31 Декабрь 2013 - 02:49

При шизофрении бывают обострения вот, а рисперидон стало быть, купирует их. Кстати, что,

постоянно этот самый препарат принимаете, или перерывы делаете, как улучшение наступает?


  • 0

#4 Зерелек

Зерелек

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Компьютеры и интернет

Отправлено 20 Январь 2014 - 12:16

Сейчас эти приступы выглядят иначе, чем в детстве. В детстве эти приступы были очень мучительные, а теперь не такие мучительные. Но самое страшное в том, что при таком приступе теряешь полностью над собой контроль. Двигаться начинаеш сам по себе как буд то бы кто то управляет тобой. Я во время такого приступа чуть не выпрыгнул из окна, так как мне показалось что такое состояние может остаться на всю жизнь. Разум полностью теряеся во время такого приступа и ты не можешь сделать ничего, не сменить ход мыслей, не самостоятельно уйти домой ни управлять собой. Начинают в голову лезть очень бредовые мысли и ты говоришь в слух несусветную чушь.

 

 

При шизофрении бывают обострения вот, а рисперидон стало быть, купирует их. Кстати, что,

постоянно этот самый препарат принимаете, или перерывы делаете, как улучшение наступает?

 

Я принимаю респеридон уже 2 года и перерывов я еще не делал, так как боюсь.

 

Рисперидон - это самолечение?

 

Мне врач назначил этот припарат. По мимо этого мне назначели адепрес, карбамазепин и циклодол.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру