Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Влияние на личность работы психиатром


Сообщений в теме: 24

#1 ДмитрийДима

ДмитрийДима

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 09:29

Какой отпечаток на личности человека оставляет многолетняя работа с больными людьми в специфичной больничной атмосфере? Я обратил внимание что психиатры яркие личности, кто-то в хорошем смысле этого слова, кто-то в плохом, но что-то среднее редко можно встретить. Интересно было бы узнать мнение как врачей так и пациентов.


  • 0

#2 ДмитрийДима

ДмитрийДима

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 09:38

Так-же интересует вопрос - какими качествами должен обладать человек чтобы стать преуспевающим психиатром.


  • 0

#3 psyroad

psyroad

    психиатр

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Психиатрия, психотерапия, наркология, качество оказания медицинской помощи. История, кулинария, путешествия, футбол, блоговедение, дача.

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 02:10

Какой отпечаток на личности человека оставляет многолетняя работа с больными людьми в специфичной больничной атмосфере? Я обратил внимание что психиатры яркие личности, кто-то в хорошем смысле этого слова, кто-то в плохом, но что-то среднее редко можно встретить. Интересно было бы узнать мнение как врачей так и пациентов.

Да, случайные люди у нас обычно не задерживаются.


  • 0

#4 ДмитрийДима

ДмитрийДима

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 07:49

по какой причине как вы думаете?


  • 0

#5 aleksys72

aleksys72

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 86 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:тверь
  • Интересы:Программируемые системы,электроника

Отправлено 31 Декабрь 2013 - 12:01

Существует теория, по которой клетки организма обмениваются информацией с помощью электромагнитных волн друг с другом, и если промодулировать вредную инфу от больной мыши и облучать на расстоянии здоровую, то здоровая тоже заболеет этой болезнью. Волновая генетика-вот как это называется, академики из РАН считают эту теорию бредом. Психические болезни то-же могут передаватся, если долго облучать. Америкосы на аляске развернули антенное поле большой мощности, гонят волну на Россию. А теперь представте в каком электромагнитном смоге находится врач! Больницы у нас не шибко просторные и кабинет врача находится в зоне поражения. С наступающим:)


  • -4

#6 ДмитрийДима

ДмитрийДима

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк

Отправлено 31 Декабрь 2013 - 12:21

К проявлениям психологического насилия также относят действия, направленные на подрывание самооценки и самоуважение человека (например, постоянную критику, преуменьшение способностей человека, оскорбления), запугивание, угрозы причинения физического вреда самому себе, партнёру, детям, друзьям или родственникам партнёра, убийство домашних животных, уничтожение личных вещей партнёра, насильственную изоляцию от семьи или друзей(отрицание фактов насилия в прошлом)

 

Эмоциональное насилие может быть намеренным или неосознанным, но это всегда длящееся поведение, а не единичный случай

 

Как отмечают исследователи, последствия эмоционального насилия существенно не отличаются от последствий физического насилия.

Психологическое насилие на рабочем месте также может приводить к появлению признаков посттравматического стрессового расстройства (сверхбдительности, навязчивых образов, замкнутого поведения).

Многие пережившие психологическое насилие не опознают совершённые в отношении них злоупотребления как насилие. Психологическое насилие также часто приводит к затруднениям в различении и проживании своих эмоций

 

Для людей, склонных к эмоциональному насилию, характерны такие черты, как повышенная подозрительность и склонность к ревности, внезапные и резкие перепады настроения, недостаток самоконтроля, склонность к оправданию насилия и агрессии. Также у людей, совершающих психологическое и физическое насилие, часто наблюдаются расстройства личности.


  • 0

#7 adekva

adekva

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 95 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:киев

Отправлено 13 Май 2014 - 08:41

Мнение врача. Основные факторы, влияющие на личность психиатра - изначальные личностные характеристики(характер, личностные особенности), условия работы и контингент пациентов (наркологи имеют свои особенности, геронтологи- свои), а также интерес и любовь к профессии. Ну и, конечно, очень важно наличие насыщенной и удовлетворяющей во всех смыслах личной жизни вне профессии, иначе в один прекрасный день можно не успеть одеть халат раньше пациента:)))


  • 0

#8 MpO

MpO

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск

Отправлено 17 Июнь 2014 - 07:06

Так-же интересует вопрос - какими качествами должен обладать человек чтобы стать преуспевающим психиатром.

Главное, чтобы психика на месте была...


  • 0

#9 gde_hvost

gde_hvost

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 414 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:_

Отправлено 17 Июнь 2014 - 01:32

Главное, чтобы психика на месте была...

Психика есть у всех, а вот критерии "нормальности" психиатра интересны
  • 0

#10 руша

руша

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:россия
  • Интересы:самопознание, рукоделие, активный отдых.

Отправлено 06 Апрель 2015 - 05:20

У Меня был любопытный опыт общения с психиатром.

Обратилась к заведующей ПНД с просьбой анонимного лечения ПА. За денежку. Что получилось:

Захожу в кабинет, за столом сидит тетка взбудораженного вида. и так мне:"че надо!". Объясняю ситуацию. Она- " где работаешь? Я не хотела говорить, где, но тетка вцепилась в меня. Таки расколола. Сразу предложила в дневной стационар по полису. Я привела аргументы, заведующая жестко их отмела. Поспорили. Ни о чем не договорились. В конце разговора, она выдала такую фразу: " вы мне тут и даром никто не нужны". И я ушла


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру