Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Влияние на личность работы психиатром


Сообщений в теме: 24

#11 Бомж с дробовиком

Бомж с дробовиком

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:|****|

Отправлено 10 Апрель 2015 - 02:46

В психиатрию в основном идут люди, кого интересует наука не познанного, своего рода эзотерические личности... Только вот психиатрия как практическая медицина никакая, даже теоретически у них там полная каша…


  • 0

#12 Trunk

Trunk

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 98 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:---
  • Интересы:Отсутствуют.

Отправлено 10 Апрель 2015 - 05:41

В психиатрию в основном идут люди, кого интересует наука не познанного, своего рода эзотерические личности...

Всякие бывают.

У врачей и медсестер, постоянно работающих среди страдающих людей, профессиональная деформация неизбежна. Иначе не выдержать, не выжить.

Мне вроде везло, сталкивался с нормальными психиатрами. По крайней мере, все они были добросовестными и умелыми специалистами. Иногда добродушными и сочувствующими, иногда жесткими и раздражительными, иногда просто равнодушными, но все были добросовестными.

 

Вот в интернетах я иной раз видел блоги психиатров (или людей, выдающих себя за таковых), к которым я бы не рискнул пойти лечиться.

А уж "психологов" в интернетах нынче развелось во множестве, затрудняюсь сказать сколько процентов из них можно считать профпригодными или хотя бы "вменяемыми" (в бытовом смысле слова).


  • 0

#13 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 12 Апрель 2015 - 02:35

К психиатрам легче ходить чем к неврологам. Они добродушнее и сочуствие конечно выше. Наверное потому, что "терминальных" чаще видят. Психолог в психиатрии ИМХО клоун.


  • 0

#14 Аня@

Аня@

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Челябинск

Отправлено 25 Май 2015 - 09:17

К психиатрам легче ходить чем к неврологам. Они добродушнее и сочуствие конечно выше.

А у меня невролог очень понимающая и добрая, я её обажаю :-)
На счёт психотерапевтов, всякие бывают и злые и понимающие, от человека зависит, его характера.
  • 0

#15 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 20 Июнь 2015 - 04:13

 

К психиатрам легче ходить чем к неврологам. Они добродушнее и сочуствие конечно выше.

А у меня невролог очень понимающая и добрая, я её обажаю :-)
На счёт психотерапевтов, всякие бывают и злые и понимающие, от человека зависит, его характера.

 

Психотерапевты не в счет. Это относительно новая специальность и люди по этой специальности работающие, умом и сообразительностью не отличаются.

Удалось подружиться с неврологом - это повезло.


  • 0

#16 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 20 Июнь 2015 - 05:34

В психиатрию идут работать люди, склонные к насилию, которые не могут реализовать свои наклонности в других сферах жизни.


  • 1

#17 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 20 Июнь 2015 - 07:41

А мне всегда казалось, что склонные к насилию идут работать хирургами...


  • 0

#18 Безумец

Безумец

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 106 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мечта

Отправлено 20 Июнь 2015 - 08:14

А мне всегда казалось, что склонные к насилию идут работать хирургами...

Не склонные к насилию. Хладнокровные. Да. Переносящие вид крови легко — да. И как обратная сторона(этих качеств и стальных нерв) жёсткость. А жёсткость это конечно негативная черта..которая может показать близкой к склонности насилию. Но всё же другое. И взаимосвязи прямой нет. Есть среди хирургов и сволочей и хороших добрых людей много.

А вот насчёт психиатров чертовски верно.

 

Причём не только самих врачей но и мед персонала.

Плохо ведёшь? Рожей не вышел? Что то не устраивает? Права (законные) качаешь? Получи ка ты вязки. Уколы галочки без корректора. И мы постотрим с улыбкой как тебя выворачивает и крючит — а мы с улыбкой посторим как ты будешь умолять не ставить больше..Плохо спишь? Сидишь в постели? Получи укол и вязки.

У Тебя всё хорошо? ТЫ ЗДОРОВ? Наладилась личная жизнь, по работе повышение? Так это ненадолго. Попей ка ты НЛ. Зачем? Так хорошее настроение это просто мания нам виднее — и вообще тебе госпитализация нужна..

Нет реально страдания им доставляют удовольствие. Садисты. А ещё патологические лжецы.

Не знаю такие идут в профессию..или профессиональная деформация личности. Но факт.

 

"К психиатрам легче ходить чем к неврологам. Они добродушнее и сочуствие конечно выше."

Тут соглашусь. Но эта доброта и сочувствие лицемерно. Им так проще общаться (иначе никакой стресс-устойчивости не хватит). Плюс пациент тогда сам рассказывает всю подноготную — упрощая врачу задачу.

В полиции кстати очень все добрые(Гораздо добрее). И опера и дознавашки и следаки. От души посочувствуют и поинтересуются..да ещё по дружески подскажут как надо. Чем такая доброта оборачивается думаю не надо говорить. Мошенники и аферисты тоже все очень добрые — умеют под шкуру влезть.


  • 0

#19 Безумец

Безумец

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 106 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мечта

Отправлено 20 Июнь 2015 - 08:34

Как то на форуме(или блоге ЖЖ не помню уже) читал обсуждение АКТ(это ещё хуже ЭСТ). И всё её ХВАЛИЛИ. И ГЛАВНЫМ(И ЕДИНСТВЕННЫМ) ДОВОДДОМ было что? То что пациент после неё становился внушаемым и послушным. Всё. Они готовы погружать человека в кому — нанося необратимые оргнические измения в мозгу — лишь бы он был более послушным.

Раньше с этой целью проводили лоботомию. Потом пришли нейролептики — более удобные но с той же целью. Под НЛ подогналась теорию и пошло. Вся психиатрия прогнившая изначально. Как методы так и сама система. Поэтому нормальному человеку там не место.

Как работать психиатром зная что калечит людей? Либо быть социопатом..либо..срабатывают психологические обманки - что крайне негативно сказывается и на личности психиатра и на его профессиональную деятельность.

PS

К слову об ЭСТ даже в этом разделе несколько тем закрепл. на эту тему. Типа как обучать анестезиологов и продвигать её в массы.

Збсь калечат людей и типа это норма. Надо это продвигать. Почему бы лоботомию не возродить? Ах уже..психохирургия ...вообще если бы по деньгам(и трудозатратам) ЭСТ и психохирургия(лоботомия та же) выходили как НЛ то психиатры ВСЕХ тотально отправили на сие процедуры.

Пока же вынужденно обходиться НЛ. Бедняги.


  • 0

#20 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 21 Июнь 2015 - 02:22

Как то на форуме(или блоге ЖЖ не помню уже) читал обсуждение АКТ(это ещё хуже ЭСТ). И всё её ХВАЛИЛИ. И ГЛАВНЫМ(И ЕДИНСТВЕННЫМ) ДОВОДДОМ было что? То что пациент после неё становился внушаемым и послушным. Всё. Они готовы погружать человека в кому — нанося необратимые оргнические измения в мозгу — лишь бы он был более послушным.

Раньше с этой целью проводили лоботомию. Потом пришли нейролептики — более удобные но с той же целью. Под НЛ подогналась теорию и пошло. Вся психиатрия прогнившая изначально. Как методы так и сама система. Поэтому нормальному человеку там не место.

Как работать психиатром зная что калечит людей? Либо быть социопатом..либо..срабатывают психологические обманки - что крайне негативно сказывается и на личности психиатра и на его профессиональную деятельность.

PS

К слову об ЭСТ даже в этом разделе несколько тем закрепл. на эту тему. Типа как обучать анестезиологов и продвигать её в массы.

Збсь калечат людей и типа это норма. Надо это продвигать. Почему бы лоботомию не возродить? Ах уже..психохирургия ...вообще если бы по деньгам(и трудозатратам) ЭСТ и психохирургия(лоботомия та же) выходили как НЛ то психиатры ВСЕХ тотально отправили на сие процедуры.

Пока же вынужденно обходиться НЛ. Бедняги.

Полностью поддерживаю.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру