Перейти к содержимому

 


Фотография

Обострение после окончания приема депакина?

депакин бар акатизия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Maniakus

Maniakus

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 Февраль 2014 - 02:32

Здравствуйте.

 

Я хочу сразу предупредить, что, к моему большому сожалению, не могу обратиться к специалисту очно. Именно поэтому я пишу здесь.

 

История моего заболевания(я не уверен точно какого):

С 15 мучает акатизия. Насколько я понимаю классический случай: не могу спокойно сидеть на месте, если пытаюсь сохранять одно положение, то начинают ходить ноги, если пытаюсь контролировать все тело, немедленно нарастает напряжение.

 

В 16 лет были проблемы с алкоголем. Сейчас не пью. Совсем.

Наркотики никогда не принимал. Курю(табак).

 

С 17 лет начались проблемы с настроением. В конце зимы-начале весны началась депрессия, с первыми суицидальными мыслями. Продолжалось на протяжении месяца, но я не уверен, что это было именно большое депрессивное расстройство. Лечить ничем не пытался, ни к кому не обращался. Периодические спады настроения происходили с периодичностью, примерно 2-3 месяца, но уже не такие продолжительные(неделя максимум).

 

В 18 лет случилась первая длительная депрессия(пол года), на фоне некоторых личных проблем.

 

В 19 лет, для лечения, решил попробовать прозак(20 мг на протяжении недели, 40 мг на протяжении 4-х месяцев). К сожалению, улучшение было временным и после прекращения приема, началась тяжелейшая депрессия. Еще хуже, чем было до этого. Она продолжалась еще 6 месяцев.

 

На фоне всего этого, с 13 лет происходили резкие подъемы настроения, особенно вечером. Это случалось не каждый день, но регулярно.

 

Пол года назад решил попробовать депакин хроно. Начал принимать с 300 мг в день. Постепенно(через месяц) дошел до дозировки 1200 мг в день, разделенную на 2 приема, по 600 мг, каждые 12 часов. Была сонливость, которая потом прошла, было трудно вспоминать некоторые слова. Частота резких подъемов настроения снизилась. На депрессию он не очень сильно повлиял, хотя и сократил ее период до 2 месяцев, вместо 6-ти.

 

Но, к сожалению, на фоне усиления забывчивости слов, выпадения волос, и общей заторможенности, принял решение постепенно прекратить его прием. Сейчас чувствую резкий прилив энергии. И есть некоторые опасения, не приведет ли это к мании, как в свою очередь прозак привел к тяжелой депрессии.

 

Насчет очного приема. Я хочу объяснить, почему еще ни разу не обращался лично, ни в одно учреждение:

1) Я беспокоюсь по поводу того, не приведет ли это к ограничению моих прав(в частности на распоряжение своим имуществом)?

2) Родные, с которыми я уже говорил на эту тему, решили, что я накручиваю сам себя и проблемы нет.

3) У меня никогда не было психозов, поэтому я сомневаюсь в самом наличии заболевания, хотя у меня и есть крупные проблемы с настроением. С другой стороны, лекарства помогали, но опять-таки: вдруг это какая-то форма невроза, или что-то вроде этого.

4) Я сомневаюсь в качестве психиатрической помощи.

5) Я боюсь, как меня будут воспринимать люди после этого.

 

Я хотел попросить совета, что мне дальше делать, ведь на самотек это оставлять нельзя.

 

Заранее прошу прощения, если вы прочитали мой пост, то есть потратили свое время, и теперь считаете меня дураком не достойным ответа(вполне обоснованно, конечно).


  • 0

#2 Maniakus

Maniakus

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 Февраль 2014 - 02:39

И еще немного по поводу хронологии. Мне сейчас 20 лет. Депакин начал принимать через 4 месяца, после окончания депрессии, вызванной прекращением приема прозака.


  • 0

#3 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 11 Февраль 2014 - 11:35

При наличии суицидальных мыслей, рекомендовано стационарное лечение.

Очное наблюдение возможно и у частного специалиста, оно всегда лучше, чем он-лайн или самолечение.

Депакин при таких состояниях от 1000 мг (от 10 мг на кг), до нормального эффекта, но чаще ~ 2000 или больше (до 6000).

Были суицидальные мысли и попытки, а в схеме нет препаратов лития.

В период ремиссии остается нормотимик, а остальное по симптомам (антидепрессанты и нейролептики).


  • 0





Темы с аналогичным тегами депакин, бар, акатизия




Copyright © 2024 Нейролептик.ру