Перейти к содержимому

 


- - - - -

Рексетин


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Guest_MarinaWB_*

Guest_MarinaWB_*
  • Гости

Отправлено 19 Август 2008 - 06:14

здравствуйте ,хотелось бы узнать про синдром отмены рексетина,я принимала рексетин 2 раза .первый раз 8 месяцев, второй раз 1,5 года и каждый раз чувствую себя ужасно,отмена шла постепенно,пила по 40мг,в течении месяца перестала пить постепенно снижая дозу и опять начались головокружения,меня иногда начинает трясти ,не могу сосредоточится.приходится с трудом вникать даже в слова собеседника,плохой сон,не могу долго заснуть, опять накатывает страх и вернулась тревога.навязчивые мысли,в общем откуда ушла к тому и пришла.врач опять выписал АД ,только теперь иксел.Как теперь быть,всё время теперь пить АД.пожалуйста поделитесь советом или своим опытом
  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 747 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 19 Август 2008 - 11:49

Вы опишите Вашу основную проблему (что беспокоит, давно ли), почему Вы стали принимать препараты. Проходили ли симптомы при лечении?
  • 0

#3 Guest_MarinaWB_*

Guest_MarinaWB_*
  • Гости

Отправлено 19 Август 2008 - 04:37

мне 45 лет.обратилась к психиатру в2005 ,до этого были психотерапевты(не помогло),был навязчивый страх заболеть раком(мама умерла от рака пищевода).этот страх у меня лет с 15,чем дальше тем хуже.в2000году операция по удалению грыжи позвоночника,инвалидность(2гр),года два было более-менее терпимо,потом началось:обследования(а вдруг у меня...),а в2005 я дошла до того что одна не могла выйти из дома и слезы ,слезы.Начинаю говорить плачу,что-нибудь делаю-плачу.горло перехватывает .Симптомы проходили во время приема рексетина,но чувство тревоги и напряжения приглушенные оставались,просто сердце не так колотилось и приливов сильного страха(желание бежать куда- либо )не было
  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 747 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 21 Август 2008 - 02:13

При описанной Вами симптоматике, у Вас был не синдром отмены, а возвращение симптомов болезни после отмены препарата.
Следует продолжить прием препаратов, психотерапию.
  • 0

#5 Guest_MarinaWB_*

Guest_MarinaWB_*
  • Гости

Отправлено 21 Август 2008 - 06:01

спасибо большое за внимание,а иксел действует также как рексетин? и почему у меня так долго не проходят мои страхи,получается что мне придется очень продолжительное время принимать препарат ,ведь я их принимала столько времени 8 месяцев и 1,5 года
  • 0

#6 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 747 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 22 Август 2008 - 03:46

Схоже, но не одинаково.
Препараты и психотерапия иногда требуются в течении 2 и более лет.
  • 0

#7 Guest_MarinaWB_*

Guest_MarinaWB_*
  • Гости

Отправлено 23 Август 2008 - 10:55

спасибо
  • 0

#8 Guest_MarinaWB_*

Guest_MarinaWB_*
  • Гости

Отправлено 27 Август 2008 - 09:54

и ещё,я очень боюсь принимать препараты.ад ещё проглатываю ,и непроизвольно начинаю ждать серцебиения тревоги( что потом и происходит),а седуксен я и ко рту поднести не могу.замкнутый круг какой-то,по скорой попала как-то в больницу думали сердце,ставят укол а мне от страха ещё хуже становится .,зубы стучат еле еле феназипам под язык засунули,как быть в такой ситуации,под рукой всегда седуксен и феназипам а воспользоваться ими не могу
  • 0

#9 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 747 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 30 Август 2008 - 12:11

и ещё,я очень боюсь принимать препараты.ад ещё проглатываю ,и непроизвольно начинаю ждать серцебиения тревоги( что потом и происходит),а седуксен я и ко рту поднести не могу.замкнутый круг какой-то,по скорой попала как-то в больницу думали сердце,ставят укол а мне от страха ещё хуже становится .,зубы стучат еле еле феназипам под язык засунули,как быть в такой ситуации,под рукой всегда седуксен и феназипам а воспользоваться ими не могу

Здесь Вам поможет работа с психотерапевтом и прием препаратов, начинать надо, потом пойдет легче, начнут действовать препараты, даст свой эффект психотерапия.
  • 0

#10 Guest_MarinaWB_*

Guest_MarinaWB_*
  • Гости

Отправлено 30 Август 2008 - 06:44

спасибо большое
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру