Перейти к содержимому

 


- - - - -

Не знаю как относиться к тому что лечилась нейролептиками - диагноза мне не сказали


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Guest_Ира_*

Guest_Ира_*
  • Гости

Отправлено 20 Август 2008 - 04:01

Эпизод был на последнем курсе института, т.е. где то 3 года назад.
Сейчас мне 24 года. Случилось это так: я стала чувсвовать себя плохо по накатке. Жила дома с родитеями, но жить с ними не хотела.
Как то так получилось что за год или пол года до того как я обратилась за помощью я почувсвовала что как будто что то в меня зашло. И поле этого за пол года крыша съехала.
Как я это определдила?
Я понимала что со мной что то происходит, но думала это такой духовный опыт. Но однажды была паническая атака и я хотела от нее избавиться стала молиться.
И вот в этот момент была слуховая галлюцинация - стала слышать бесов и как они надо мной смеються.
Я в это время уже работала с психиатором - приходила к ней раз в неделю. После этого случая она сказала что нужны лекарства и госпитализация.
Я легла в больницу.
Мне назначили респолепт и после больнице я его принимала месеца 4 наверное.
Все прошло. Я уехала из своего дома жить в другой город. Работаю и живу отдельно.


В тот раз мне поставили - полиморфное психотическое расстройство. На мой вопрос -е сть ил шизофр - сказали не знаем - надо наблюдать течение ипрочее.

Недавно приезжалда домой и решила разобраться со своей ситуацией, потмоу тчо я до сих пор боюсь что не знаю, а больна шизофренией.
Я не знаю как омжно выходить замуж, рожать. Вообщем такой диагноз заставит вообще задумать об этой песпективе - тчо бы не выходить замуж и не рожать.

Так вот мой лечащий врач мне сказал так:
У тебя осталось тчо нибудь полсе того?
я: нет. только какое то в голове типо наполнения иногда бывает.
она: ну такой небольшой диффект. Сказал ничего тебе не нужно принимать, посоветовала психотерапию и добавила... - болезнь тебе нужна для чего то. Как способ адаптироваться к реальности.

Я не знаю как к этому относиться. Не знаю что думать о самой себе.
Но на всякий случай у меня лежит пачка реполепта под кроватью... ну это же не дело!

Что вы думаете по этому поводу, господа врачи?
  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 747 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 21 Август 2008 - 01:58

У Вас был один эпизод 3 года назад, после этого симптомы не повторялись, сейчас все хорошо, и Вы работаете?
PS. Сколько принимали поддерживающее лечение?
  • 0

#3 Guest_Ира_*

Guest_Ира_*
  • Гости

Отправлено 21 Август 2008 - 08:46

Около 4 месяцев. я не помню по одной или пол таблетки респолепта на ночь.

У Вас был один эпизод 3 года назад, после этого симптомы не повторялись, сейчас все хорошо, и Вы работаете?


Да. Этот эпизод я описала.
Симптомы такие как паника и голоса и ощущения что меня кто то приследует в релаьности - нет. Было пару неприятных снов,но их епрежить можно.
Сейчас все хорошо? - как сказать..) Все просто обычно, по сравнению с теми мультиками, которые тогда были.
Работаю.
  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 747 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 22 Август 2008 - 03:38

Если сейчас все хорошо, зачем обратились за помощью? Что беспокоит?
  • 0

#5 Guest_Ира_*

Guest_Ира_*
  • Гости

Отправлено 22 Август 2008 - 10:31

Если сейчас все хорошо, зачем обратились за помощью? Что беспокоит?


Боюсь что такое повториться еще раз и даже не один. Если я больна шизофренией - надо знать как с собой жить.

Дело вот в чем.
Когда я почувствовала что в меня что то вошло, после этого я через пол года попала в больницу.
Проблема в том, что то что вощло - НЕ ВЫШЛО(
Т.е. я подозроеваю что я могу болеть расстройствоим и как тос этим жить.
Как я это ощущаю?
Я думаю что это беснование в какой то мере и живу с этим вот с этим осознанием.
Чего я босюь?
Я бось того что ЭТО выйдет из под контроля и это будет - срыв.

Хотелось бы понять что со мной было и что со мной сейчас происходит. Есть ли у меня заболевание и тогда как мне следить за своим здоровьем.
Может быть это было один раз в жизни и не означает что я больна.

Как проявлется тчо что в моей голове -
Иногда пустются мысли, иногда держиться тревога.
Но чаще всего -это раздрожает изза того что я не знаю ЧТО ЭТО ТАКОЕ. Или это вообще мое пернапряжение или еще что.

Сны бывают неприятные,когда за мной что то гоняется. Боюсь что бы это ен вышло из сна в реальную мою жизнь.
Не давно работала с психотерапевтом и идентифицировала ЭТО со своей матерью.

Похоже на то ка кбы это она до сих пор со мной таким образом "общается"))
Простите за сумбур.
Самый большой мой вопрос - Как понять болею ли я шихофренией
и КАК за собой следить тчо бы не было таких вот кризисов.

И второй вопрос - есть ли надежда что я ей , шизхофренией не больна и могу преодолеть это.
Сейчас я могу контролировать свое сотсояние и у меня не бывает паники. Но что дальше..
  • 0

#6 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 747 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 22 Август 2008 - 04:31

Сейчас, продолжать наблюдение, при отсутствии социальной дезадаптации и выраженной симптоматики. При любом изменении в состоянии - консультация психиатра.
Возможно, у Вас больше никогда не будет проявлений болезни, в таком случае, нет необходимости углубляться в дебри и искать диагноз.
Для Вас очное наблюдение специалиста, об остальном, пока не стоит задумываться.
  • 0

#7 Guest_Ира_*

Guest_Ира_*
  • Гости

Отправлено 22 Август 2008 - 05:00

:rolleyes:
Спасибо.
Я действительно последую вашему совету.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру