Перейти к содержимому

 


Фотография

Головокружиние/чувство нереальности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Valed

Valed

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 07 Март 2014 - 02:44

Здравствуйте, у меня месяц назад с лишним сличилось стрессовое состояние(если проще, то переживание), причем я сам себя "накрутил"(очень сильно переживал по болезни, хотя по вакту и не было ничего ужасного, она никак не связана с этой) и, в итоге, потом пошли головные боли (в висках давящее, затылок, позднее и лоб ближе к глазу правому), была потливость, температура порядка 37 и самое плохое-головокружение(или что-то подобное, чувство, словно, предметы качаются, причем чувство тяжело описывается, но как-будто все по-другому воспринимаешь, именно из-за этого "качания". Перевожу взгляд и все немного "плывет"(так же качает), но если смотреть ровно, то все равно так же . Потом добавился и кашель, а вот головные боли прошли почти (иногда также давит на виски, лоб или затылок), потливость тоже стала меньше(но есть), температура- не знаю, но как раньше было, не чувствуется. А самое неприятное- головокружение это не проходит, так же все "качается". Чувствуется волнение или тревога, время от времени(пил ново-пасит, гомеострес, но не ушло пока). Начала болеть шея сходил к врачу-неврологу объяснил что болит шея и головокружение, он проделал ряд манипуляций с шеей( когда все щелкает, если не ошибаюсь - мануальная терапия), боль стала полегче(но и до этого сильной не была), отправили на ренген: никаких патологий в шейном отделе позвоночника нет(не остеохондроз), сказал что-боли пройдут. Что посоветуете, может упражнения от головокружения какие или препараты?  И кстати, АД 115/59, или 110/80 - это в предыдущие 2 дня, но не уверен что головокружение("покачивание") из-за этого, поскольку при нормальном давлении, тоже головокружение это есть. И последнее- головокружение(это чувство) постоянное, то есть не минутами, а прям как проснусь и до того как спать ложусь(в течение дня не проходит, лишь бывает, что не замечаю его, но вспоминаю быстро о нем).

 

P.S. я- парень, мне 18 лет. Вот это головокружение(покачивание) идет с чувством нереальности или это все в цело чувство нереальности(в течение всего дня). Плюс ко всему еще тревожность(или страх, не знаю точно) тоже часто . Отсюда вопрос: как убрать тревожность? 
Заранее спасибо!


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 09 Март 2014 - 05:27

К Вас возникают приступы, когда Вы теряете и чувство реальности и возникает головокружение и "пустота в голове", в этот моемент нельзя думать, есть только страх сойти с ума?


  • 0

#3 Valed

Valed

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 09 Март 2014 - 07:48

это не приступы, это постоянное ощущение.Только порой оно сильнее, порой слабее(точно сказать когда как- не могу, нет особых причин усиливающих или ослабляющих это.Вот только с утра это менее чувствуется, а под вечер посильнее. Но порой бывает , что забываю об этом чувстве и тогда все нормально, но обычно забываю не на долго).  страха сойти с ума нет(вот, после стресса был, когда было сильное "покачивание" предметов). Сейчас периодически такой страх возникает, но не так сильно, я его подавляю, а вот тревожность часто бывает. Нет, думать получается, просто, словно, зациклен на этой проблеме и часто в мыслях только она, хотя стараюсь этого не делать(может в этом проблема, не знаю).


  • 0

#4 Valed

Valed

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 09 Март 2014 - 04:42

Может это все быть из-за тревожности?А если может, как ее можно убрать?
 


  • 0

#5 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 13 Март 2014 - 02:39

Идя от простого, исключаем невроз и обращаемся к психотерапевту. Да и сдать ТТГ (при повышенном другое лечение).
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру