Перейти к содержимому

 


Фотография

Силы почти на исходе

депрессия апатия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 serg_tomb

serg_tomb

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 13 Март 2014 - 01:58

Мне 43 года. Страдал паническими расстройствами с 24 лет, лечился в дневном стационаре в ПНД, были достаточно длительные ремиссии по 5 лет. Состою на консультативном учете. Диагноз - циклотимия. Последние 6 лет проблемы с ПА снимал исключительно транквилизаторами(алпразолам), приблизительно по 2 мг. в день, хотя лечился и рексетином с 2004-2006 годы.В прошлом году из-за семейных неурядиц развелся с женой с которой прожил 16 лет(2 несовершеннолетних детей), это тоже естественно наложило сильный негативный отпечаток, ну и без жилья также остался, на работе были проблемы тоже сильные. После развода похудел сильно, килограммов на 17. Что у меня сейчас: выраженная депрессия (особенно утром), ПА (бывают достаточно редко и не такие сильные как раньше такое ощущение что депрессия их заместила что ли), апатия тоже выраженная, с трудом заставляю себя делать хоть какие то дела, дереализация, деперсонализация(иногда приходит в голову мысль, а я живу вообще или помер уже, а может сон какой то дурной), ангедония(ничего не доставляет удовольствия, вообще ничего, ну разве что общение с детьми как то отвлекает, но их вижу раз в неделю, раньше много читал сейчас абсолютно пофиг, кино не смотрю, гуляю много, но просто потому что надо чем то заняться), различные вегетативные расстройства(тахикардия, головная боль, слабость). Знакомился с женщинами но это вообще бессмысленно потому что на эмоции у меня просто нет сил.

Лечение: перед разводом лечился в дневном стационаре ПНД, где то дней 40 наверное(феварин, рексетин, феназепам, ремерон, сульпирид, сонопакс, труксал), вроде помогло но не сильно, после развода всё стало опять плохо. Потом обращался к психологу и психиатру(частным образом). Лечение - рексетин(3 месяца), вальдоксан(3 месяца), феназепам, седуксен(2 недели). Психотерапевтов в нашем городе попросту нет.

Суицидальных мыслей нет, но жизнью мое теперешнее состояние тоже назвать трудно. Что делать дальше не знаю, лечение ощутимых результатов не приносит, устал очень сильно ...


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 13 Март 2014 - 03:57

А нормотимики принимали? Это должен быть Ваш базовый препарат.
  • 0

#3 serg_tomb

serg_tomb

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 13 Март 2014 - 04:30

Принимал финлепсин одно время, но честно говоря мне он не помог. Вообще не знаю почему мне такой диагноз поставили для меня лично загадка. Я никогда не жаловался на перепады настроения, только на ПА и депрессию, главным образом на ПА даже. Соответственно все эти годы мне прописывали АД и транквилизаторы, иногда нейролептики, вот только один раз прописали финлепсин, я пил его где то 2 недели, но почувствовал себя плохо, сказал врачу и мне отменили. Сейчас я в ПНД не хожу и ничего там не выписываю уже с лета прошлого года, последний раз был у частного психиатра 3 месяца назад, транквилизаторы употребляю теперь очень редко.


  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 14 Март 2014 - 12:55

У Вас всегда было не очень хорошее настроение?

ТТГ сдавали? У эндокринолога наблюдаетесь?


  • 0

#5 serg_tomb

serg_tomb

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 14 Март 2014 - 09:43

У Вас всегда было не очень хорошее настроение?

ТТГ сдавали? У эндокринолога наблюдаетесь?

 

У эндокринолога наблюдаюсь, ТТГ в норме, УЗИ щитовидной железы в норме, пролактин был повышен но это оказалось из-за нейролептиков, перестал пить стал в норме, ещё эстрадиол был повышен, но сейчас не знаю, 5 месяцев уже не сдавал, остальное всё в норме. Были головные боли(классическая мигрень со зрительной аурой, нечасто где то раз в 4 месяца), делал МРТ мозга, всё в норме(опухолей не обнаружено), делал КТ надпочечников тоже в норме, МРТ органов брюшной полости также норма, эхокардиография и консультация у кардиолога тоже всё нормально. Что реально нашли : хронический простатит, хронический панкреатит и протрузия межпозвоночных дисков. 

Насчет настроения да, ещё с детства был меланхоличным ребенком, хотя в общем то друзья были и компании были чтобы я был одиноким пожаловаться не могу, несмотря на то что довольно часто бывало сниженное настроение характер у меня довольно общительный, но были и разные страхи: страх смерти, страх оставаться одному дома ночью(в детстве я имею ввиду), страх темноты, боязнь аудиторий(потом преодолел). С девушками довольно долго не складывалось, где то до 22 лет, потом вроде наладилось. 


  • 0

#6 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 16 Март 2014 - 04:52

ТТГ цифру сюда.

Базовый препарат нормотимик (депакин нпр)+антидепрессант сейчас+атипичный нейролептик (сероквекль в малой дозе) в малой дозе.


  • 0

#7 serg_tomb

serg_tomb

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 10:58

ТТГ цифру сюда.

Базовый препарат нормотимик (депакин нпр)+антидепрессант сейчас+атипичный нейролептик (сероквекль в малой дозе) в малой дозе.

 

ТТГ - 1,3 норма 0,23-3,4

Т4свободный - 18,7 норма 10-23

 

Спасибо. Кстати вспомнил одну вещь, когда у меня начались сильные ПА в первый раз в 23 года, я лечился частным образом у невролога которая была на пенсии но до этого работала в ПНД, в общем она назначала мне разные смеси, особенно долго я пил смесь которая содержала дифенин, это был кстати 1993 год, ну вот эта смесь мне помогла таки, ПА прошли и состояние улучшилось.

Ещё скажите пожалуйста, вот мне поставили диагноз циклотимия, но сколько я читал, это заболевание выражается в перепадах настроения, от повышенного настроения до сниженного или нетяжелых депрессий. Но у меня только сниженное настроение либо депрессия, или я что то неправильно понял?


  • 0

#8 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 18 Март 2014 - 12:18

Колебания от нормы до плохого...
  • 0

#9 serg_tomb

serg_tomb

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 03:42

Колебания от нормы до плохого...

 

Спасибо за разъяснения. У меня  вопрос:а какой антидепрессант? потому что рексетин почему то не действует, хотя 3 месяца пью.


  • 0

#10 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 18 Март 2014 - 05:18

Вы схему сделайте нормальной - нормотимик, АД (можно и СИОЗСиН), сероквель от 25 начиная.


  • 0





Темы с аналогичным тегами депрессия, апатия




Copyright © 2024 Нейролептик.ру