Перейти к содержимому

 


Фотография

Постоянная агрессия, злость, раздражительность, очень длинный сон.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Mliecna

Mliecna

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 20 Март 2014 - 01:33

Здравствуйте.
Ситуация следующая: человека надо спасать. Но он категорически отказывается от лечения, и не признает у себя проблем.
Теперь подробнее:
Моей сестре 30 лет. Раньше она была нормальным полноценным жизнерадостным человеком. Что с ней случилось (или случалось на протяжении долгого времени) я не понятия не имею.
Симптомы следующие:
- Она стала абсолютно нейтральной ко всему.
- замкнутая в себе: не хочет общатся, выяснять проблемы.
- у нее наблюдается постоянная злость и агрессия, особенно в вечерние часы. При этом: НЕ зависит от того, насколько она устала - она может спать целый день, встать в 8 вечера и она уже раздраженная, злая, не хочет, чтобы ее трогали.
- злость, агрессия у нее включается как по часам (не зависимо от режима дня или усталости): после 6-7 часов вечера начинается: хамит, огрызается, злится, молчит, к ней не возможно обратиться. (Я сначала думала, что это усталость после работы, или астения. НО, такое происходит на выходных, в отпуске, когда угодно - после 6 часов вечера начинается: агрессия, злость, хамство, раздражителность.
- у нее наблюдаются маргинальные склонности: когда к ней обращаешься, например, пожелать спокойной ночи или приятного аппетита, она молчит, повторяешь - молчит (при этом, ничего не случалось, никаких скандалов, обид, ссор и т.д).
- Она стала очень сухо разговаривать, лексикон - очен беден.
- В свои 30 лет она очень стеснительная: не может в маршрутке, на улице спросить что-то.
- Она спит по 12-14 часов (это, когда ей нужно на работу). В выходные она может спать целый день (и ночь) пока ее не разбудишь. Днем она все время сонная, говорит, что никогда не бывает такого, чтобы она выспалась.
- У нее абсолютно отсутсвуют стремления к чему-либо. Создается ощущение, что у нее только одно желание - поспать.
- Главная проблема - это постоянная злость, агрессия, хамство, замкнутость. Крейне редко в дневные часы бывают просветления: она становится нормальной (по сравнению с собой, а не другими людьми).
К врачу идти она НАОТРЕЗ отказывается.
Помогите, пожалуйста, хоть в какую сторону думать: это депрессия, невроз или первые признаки шизофрении? Вся семья очень переживает, человека нужно срочно спасать!
Заранее, огромное спасибо.
С уважением.

  • 0

Do or die.


#2 Mliecna

Mliecna

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 20 Март 2014 - 02:48

От лечения она отказывается, она ВООБЩЕ не признает наличие проблемы. Мы (члены семьи) предлагали ей сходит к психиатру: это предложение вообще не воспринимается, просто игнорируется. После отказа сходить к врачу, я ей предлагала начать принимать антидепрессанты (сама лечилась, от БДР, если прошедшее время вообще уместно для этого диагноза) - она отказывается, "быкует" (извините), просто ни в какую! 

 

В принципе, сейчас ситуация критическая, поэтому, так сказать, заставить ее принимать препараты я смогу (приложу ВСЕ усилия). НО вопрос в том, какие именно препараты применять? (Меня лечили флуоксетином + гидозепам, при нервных срывах, - но это же не панацея...)


  • 0

Do or die.


#3 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 21 Март 2014 - 02:25

Консультирование со слов третьих лиц не осуществляется.

Она имеет право отказаться от консультации психиатра.

Недобровольный осмотр только в случае угрозы жизни себе или окружающим.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру