Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Гипомания от АД


Сообщений в теме: 69

#1 Devin

Devin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SP
  • Интересы:Все

Отправлено 20 Март 2014 - 08:57

Могут ли антидепрессанты завышать настроение и самооценку от нормы или они приводят психику в нормальное состояние, которое должно быть у человека по жизни ? У меня несколько лет назад была сильная депрессия и врач выписал АД. Под их действием я не только вылез из депрессии, но и у меня поменялся характер в лучшую сторону. Сильно подскочила самооценка и уверенность в себе. Я перестал боятся. Страх куда-то вообще пропал. Если я раньше всегда избегал конфликтных ситуаций с незнакомыми людьми, то под действием АД я рвался в бой и мог за себя постоять. Я даже умудрился открыть свои бизнес в тот период. Вообщем чувствовал я себя так, как не чувствовал никогда. После отмены АД через какое-то время эффект "супермена" пропал.

 

В википедии пишут, что гипомания может быть побочным эффектом от приема АД


  • 0

#2 Maximilian

Maximilian

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул
  • Интересы:Много разных : )

Отправлено 20 Март 2014 - 09:18

Конечно могут.


  • 0

#3 Milissa

Milissa

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 20 Март 2014 - 10:38

Вообще то могут при БАР, раньше у Вас не было периодов такого приподнятого настроения?


  • 1

#4 Devin

Devin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SP
  • Интересы:Все

Отправлено 20 Март 2014 - 05:32

Были. Длительная депрессия сменялась несколькими днями завышенного настроения.  Депрессия началась из-за сильной любви к девушке. 

 

Кстати, любовь давно прошла, а вот перепады остались (не такие сильные как раньше). Такое ощущение, что психика привыкла за те два года мучений к такому режиму. 

 

АД помогли на год забыть про проблему, но после отмены все началось занаво. 


  • 0

#5 Tolik

Tolik

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 20 Март 2014 - 05:32

Разумеется, если вы спросите об этом своего психиатра, он скажет с вероятностью процентов 70%, что от АД мании не бывает, от отмены нейролептиков тоже и т.д. И потом вам с той же вероятностью назначит литий.
Разумеется, могут они манию вызывать, еще как.
Какой препарат вы принимали, в какой дозировке, как долго, через сколько почувствовали улучшение? Эффект поднятия настроения был до отмены или после? Через сколько после отмены эффект супермена пропал? Как с наследственностью?
 


  • 0

#6 Tolik

Tolik

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 20 Март 2014 - 05:35

Увидел ваше последнее сообщение. Под завышенным настроением что понимаете? На примере конкретных поступков. Как с выполнением обязанностей (например, по работе) было в такие дни?


  • 0

#7 Devin

Devin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SP
  • Интересы:Все

Отправлено 20 Март 2014 - 06:00

Принимал паксил + миртазапин + финлепсин + пк мерц. Дозировки не помню. Небольшие. Улучшение почувствовал в первую неделю. Эффект пропал в течение месяца. Бабушка болела псих расстройствами по матери. 

 

Под завышением - чувствовал себя счастливым человеком. Завышенная самооценка и уверенность в себе. Но это не выходило за рамки, как бывает при маниях. Т.е. поведение адекватное, но таким за всю жизнь ни разу не был. Хотя нет, был - лежал в больнице, косил от армии с энурезом. Врачи кололи сибазон на протяжении недели. Вот тогда это была лучшая неделя в моей жизни. Завышение было через чур сильным. Бегал по больничке, болтал со всеми подряд. Когда приезжала мама, выносил ей мозг по полной. Даже матом ругался при ней. Жесть....

 

У меня вообще с характером беда полная. Такое ощущение что уровень медиаторов очень сильно занижен от природы. Читал, что такое бывает если родители алкоголики. Отец всю жизнь бухал. 

 

дети больных алкоголизмом и наркоманией имеют предрасположенность к наркологическим заболеваниям. Эти научные данные подтверждены в эксперименте на животных. Доказано изменение дофаминовой системы даже у второго поколения самцов крыс, образно говоря, даже внукам передается по наследству неполноценность дофаминовой системы, которая ответственна за развитие наркологических заболеваний.


  • 0

#8 Tolik

Tolik

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 20 Март 2014 - 06:28

Касательно вашего случая непонятно, что вызвало повышенное настроение - препараты или предрасположенность. Я думаю, и то, и другое может быть, никто точно не скажет.
Я думаю, если депрессию тяжело переносите, АД можно попробовать. Но, наверно, вместе с нормотимиком (это вам психиатр подскажет). Используйте небольшие дозировки. Предупредите врача, что может быть повышение настроения. Если сами чувствуете, что "понесло", срочно к врачу.


  • 0

#9 BattleAngelAlita99

BattleAngelAlita99

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 532 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 20 Март 2014 - 06:35

>После отмены АД через какое-то время эффект "супермена" пропал.

И зачем отменил? Слишком хорошо было? В следующий раз как хорошо будет бей молотком себе по пальцу.


  • 1

локальный филиал /fg/


#10 Devin

Devin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SP
  • Интересы:Все

Отправлено 20 Март 2014 - 06:59

Ну врач сказал все хватит дружок. Дальше сам...... У другого врача спрашивал, говорит, что АД не дают подъема. 

 

Что мне делать с моим характером. Использовать психотерапию и тренинги ? Или нужна фарма подпитка ?

 

Негативная сторона любви может расшатать психику (почему перепады остались) ?


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру