Перейти к содержимому

 


Фотография

Я хочу знать свой диагноз!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Шелкопряд

Шелкопряд

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 200 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Боевые искусства

Отправлено 20 Март 2014 - 05:33

Здравствуйте!

Уже который год меня мучают мысли навязчивого характера. Очень мучаюсь от них. Этот недуг у меня очень давно, лет в 11-12 впервые я это заметил, в общем он то сильнее, то слабее. Но усилился он у меня с 2006 года и продолжался до середины 2012 года, потом было затишье... И вот с начала этого года опять всё по прежнему началось. В общем, я обращался ко многим специалистам, даже лежал в психиатрической клинике имени Ганнушкина в 2011 году и никто из врачей так и не сказал мне внятно какой у меня диагноз!!! В общем, я очень хочу знать какой у меня диагноз, что для этого надо?

В общем меня эти навязчивые мысли очень сильно мучают, и мешают во всех делах и практически не дают мне выполнить ни одного дела нормально! И, в общем, если я начинаю предаваться этим мыслям и уходить в них - я проваливаюсь в себя и жизнь проходит мимо меня, я должен лишь только копаться в этих мыслях, не замечая ничего вокруг, чтобы себя хоть как то успокоить. А если я начинаю отгонять их в сторону, то у меня тогда голова сжимается с такой силой, что вот вот взорвется! И тогда я просто не могу вообще ничего делать практически. В общем, что посоветуете? Препаратов я кучу перепробовал и мне от них становилось только хуже. Более-менее нормальным был только препарат с названием Сердолект (или Сероквель, не помню точно), но он мне не больно то помог.

Я еще раньше обращался на ваш форум по поводу раздражения на кашель, но та проблема которую я описал вам выше меня конечно же больше беспокоит и мучает! 

В общем большая просьба: скажите что мне надо сделать, чтобы узнать свой диагноз? жду ответа...


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 21 Март 2014 - 02:39

Обсессивно-компульсивное расстройство, скорее всего в рамках шизоидного расстройства личности.

Вы тай настойчивый он-лайн, а почему Вы не спрашивали у своих очных врачей?


  • 0

#3 Шелкопряд

Шелкопряд

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 200 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Боевые искусства

Отправлено 21 Март 2014 - 05:06

Обсессивно-компульсивное расстройство, скорее всего в рамках шизоидного расстройства личности.

Вы тай настойчивый он-лайн, а почему Вы не спрашивали у своих очных врачей?

Хах! Вы думаете я не спрашивал это ни у кого? Еще как спрашивал! Я когда в больнице лежал - изо всех сил пытался вытянуть из своего врача свой диагноз, он все отнекивался, говорил зачем тебе мол это надо, что тебе это даст, что диагноз больше нужен для врача чем для пациента итд. Потом сказал мне какое то длинное длинное словосочетание и говорит - это твой диагноз. Я конечно же ничего не запомнил, потом его переспрашиваю на след день, он мне говорит - у тебя шизотипическое расстройство. Вот как Вам такое нравится?! И есть ли вообще такой диагноз - шизотипическое расстройство? И есть ли такой диагноз - органическое поражение центральной нервной системы??


  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 21 Март 2014 - 06:40

Вполне и даже и для шизотипического расстройства.Если такой диагноз сказали Вам очно, я с ним согласен. http://apps.who.int/...se/2010/en#/F21
 
органическое поражение центральной нервной системы - есть 
  • 0

#5 Шелкопряд

Шелкопряд

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 200 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Боевые искусства

Отправлено 21 Март 2014 - 07:07

Вполне и даже и для шизотипического расстройства.Если такой диагноз сказали Вам очно, я с ним согласен. http://apps.who.int/...se/2010/en#/F21
 
органическое поражение центральной нервной системы - есть 

Вы мне дали сайт на английском языке, поэтому я не очень понимаю что там написано, но понял что это сайт с диагнозами.

Теперь, давайте все таки выясним, какой мой окончательный диагноз - ОКР, шизотипическое расстройство или органическое поражение центральной нервной системы? Если форум для этого не очень подходит, то я готов прийти на прием к специалисту, можно даже к Вам


  • 0

#6 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 21 Март 2014 - 10:20

Хотите очную консультацию? Пишите в личку.


  • 0

#7 Шелкопряд

Шелкопряд

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 200 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Боевые искусства

Отправлено 22 Март 2014 - 11:32

Написал! Еще мне хотелось бы узнать по поводу моего повышенного раздражения на кашель - есть ли какой то диагноз на эту тему в психиатрии (психотерапии)?


  • 0

#8 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 28 Март 2014 - 12:05

Нет нужды плодить диагноз на каждый чих.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру