Перейти к содержимому

 


Фотография

Хочу знать свой диагноз и правильное ли лечение

диагноз и лечение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Танюша

Танюша

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина

Отправлено 24 Март 2014 - 09:06

Мне 31, работаю, не замужем. Болею с 2005 года, в карточке подсмотрела диагноз что-то типа ф25.20, что это? Раньше были знаки разные, подсмысл в увиденном и прочитенном, никакой информации не могла воспринимать, надумывала на знаках что-то себе, мысли разные были, что мама умерла, ее машина сбила и тут приходила мама живая, для меня это ужас был в период срывов, могла не спать сутками и не есть, только курила и пила кофе или воду, могла надумывать что-то, мысли закручивались на часы-сутки. Пила кветирон 100 и 50, карбамазепина, но кветирон меня не держал и попадала в больницу раз 5. В конце 2012 года перешла на риссет 1 мг и 50 карбамазепина, он держит вроде, в больницу не попадаю пока, хоть за последние годы раз в 9 месяцев стабильно приходилось ложиться(спать уже не могла совсем даже на 800 кветирона). И от кветирона я со временем тоже перестала спать, приходилось пить еще 0.25 азапина. Но меня не устраивает моё теперешнее состояние: то дипрессии, то психозы и мысли постоянные, я смотрю, что состояние ухудшается все больше и больше и таблетки не помагают. Телевизор не интересно стало смотреть, книги читать тоже не могу, лежит годовой абонемент в спортклуб и не хочу туда тоже ходить, ничего стало неинтересно. Мысли потихоньку захватывают меня и уводят в какой-то тупой, пустой , страшный и черно-белый мир с разрушающими меня тревогами и страхами. А сейчас третий день состояние, что хочеться спать, глаза закрываются, а легла и заснуть не могу, хожу вялая, кажеться, что даже пошативает и слабость с вялостью, улыбку приходиться "надевать", чтобы хоть родителей не огорчать. Только работа немного отвлекает и вот сейчас солнышко...Сдавала анализы, обнаружили Эпштейна- Барр и цитомегаловирус в перенесенном состоянии, может этот вирус спровоцировал болезнь, родилась здоровым ребенком, в школе хорошо и прилежно училась, проблем с ровесниками не было, была стеснительная, но коммуникабельная.Какой у меня диагноз и чем посоветуете лечить, чтобы вылечиться? 


  • 0

#2 Танюша

Танюша

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина

Отправлено 26 Март 2014 - 07:54

Хотела уже параксетин покупать и пить, но выпила сегодня утром оксибрал и, может, совпадение, но чувствую себя намного лучше: бодренькая, нет сонливости и слабости, намного лучше с памятью и восприимчивостью информации, почти нет плохих мыслей и лучше настроение. Делала доплераграфию головы и девочка, что ее делала, сказала, что у меня ВСД. Может сосуды еще давать такую отрицательную картину в виде дипрессии, психозов и плохих мыслей? Если да, то каково тогда должно быть комплексное лечение? Еще 4 дня была без таблеток до этого. Сильно броско как-то в глаза бросались рекламные щиты, номера машин, мысли крутились, беспокойство, с закрытыми глазами мелькали образы людей и очень сильная слабость и вялость была, выпила гидазепам и прошло. а вечером выпила жуе лекарства,что это точно было? Болезнь или эффект отмены?


  • 0

#3 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 28 Март 2014 - 12:11

ВСД - это несуществующее заболевание, так мусорка для жалоб.
F25 это шизоафективное расстройство http://vocabulary.ru/dictionary/
 
Лечение, это атипичный нейролептики и нормотимик.
  • 1

#4 Танюша

Танюша

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина

Отправлено 28 Март 2014 - 05:16

Спасибо. Может, нужно пересмотреть нормотимик? Читала, что ламотриджин прямо антидипрессант, как думаете при моем случае больше будет кстати, чем карбамазепин? 


  • 0

#5 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 31 Март 2014 - 05:46

Карбамазепин не лучший нормотимик, но подбор конкретного препарата осуществляется очно. Возможно вальпарин (депакин), меньше побочек.


  • 0

#6 Танюша

Танюша

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина

Отправлено 01 Апрель 2014 - 05:47

Была у своего врача, назначил ламотриджин(ламотрин) 25 утром и 25 вечером вместо карбамазепина, но я все равно вялая, может, мало времени прошло. И сказал месяц пропить золофт, только наверное, они сейчас совсем лишние будут, нету же никакого рецидива сейчас, как думаете пить их? Вальпроат пила, тремор рук был. Еще была у професора, он посмотрел на меня, пообщался и сказал, что вообще бы отменил бы преператы, если я хорошо на психолога отзываюсь. Но какие-то самые легкие и минимум, сказал, надо пить для поддержания. Посоветовал глюталит, я попробую сейчас как ламотрджин покажет себя, и потом перейду на глатил, если не подойдет ламотриджин. Профессор сказал, когда хорошо себя чувствую, пить не  1 риссет, а 0.5, может, это он меня так сейчас морит...А если мысли появляются, то посоветовал таблетку золофта выпить, что должно помочь, но пока, слава богу ничего, кроме слабости не беспокоит. 


  • 0

#7 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 03 Апрель 2014 - 09:41

риссет, золофт и ламотрин - это хорошо. Смотрим 4 недели


  • 0

#8 Танюша

Танюша

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина

Отправлено 28 Апрель 2014 - 04:54

Пропила золофт и ламотриджином почти 4 недели, состояние немного заторможенное, но мыслей почти никаких уже нет


  • 0

#9 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 29 Апрель 2014 - 07:43

Вам лучше? Но есть заторможенность?


  • 0

#10 Танюша

Танюша

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина

Отправлено 29 Апрель 2014 - 08:29

Вам лучше? Но есть заторможенность?

Совершенно верно. Почти нет посторонних ненужных мыслей, которые построены на моих  страхах, что очень радует! Но есть заторможенность,иногда, как в ступоре или в режиме "зависания". Я думаю, что это все-таки последствия ,типа как дипрессия от риссета. Надеялась, что ламотриджин уберет это. В последнее время замечаю, что даже пропадает желание общаться, общаюсь со знакомыми и друзьями все меньше и меньше. Опять-таки из-за этого состояния заторможенности: не так быстро соображаешь, не такой острый ум и тонкий юмор, вообще чувство юмора почти пропало. Могу только смеятся над шуткой, а самой пошутить не выходит, мышление какое-то однотипное и простое стало и плохо с памятью, даже иногда слова забываю. Когда принимала кветирон такого не было, хорошо себя чувствовала,но кветирон меня не держал, в больницу приходилось ложиться, а теперь с риссетом держусь. Говорила с врачем по поводу другого нейролептика, он сказал, что менять не будет. Лучше так, чем в больницу попадать, тем более лучше кветиапина вроде ничего нет, но он не подошел. Может мне меньше дозу пить риссета, как сказал профессор? Может это много для меня уже? Попробую уменшить дозу, посмотрю как себя буду чувтсвовать. Как Вы думаете, доктор?


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру