Перейти к содержимому

 


Фотография

Эйфоричное и вызывающее поведение на Ципралексе.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Cipralex

Cipralex

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 Март 2014 - 11:57

Здравствуйте, мне 20 лет. Диагноз: ВСД с пароксизмальными состояниями, на протяжении многих лет страдаю от ВСД, в последние 4 года "морально инвалидизировался" из-за ежедневно возникающих приступов тревоги, дере/деперсонализации, вегетативных кризов(тахиаритмия, непрекращающиеся "шум в ушах", потливость, резкое ухудшение работоспособности, астенитизация и так далее).

Резкое ухудшение психического состояния возникло после длительной психотравмирующей ситуации( не мог адаптироваться и социализироваться на новом месте учебы). Сначала начал систематически выпивать, затем на протяжении 1 года принимал психоактивные вещества, после чего проходил лечение в наркологическом отделении с первичной медикаментозной интоксикацией. 

Желание принимать что-либо рекреационно отпало напрочь!!!

Впервые за помощью к психиатру обратился после терапии в наркологии (2 года назад) с жалобам на:

Снижение самооценки

Постоянную тревожность

Навязчивости

Нежелание жить

Невозможность улыбаться и тем более смеяться

Постоянное желание спать

Сильные мышечные спазмы

Мощную дереализацию( я не мог понять где нахожусь, например я не мог на приеме в кабинете у психиатра сказать, что находится за дверью кабинета, или как мне добираться до дома, все было как в густом тумане,я был в каком-то вакууме, я честно говоря не знаю как мне удалось не наложить на себя руки, потому как дереализация зафиксировалась и держалась на протяжении 8 месяцев, нуа вообще дереализация заставила меня измениться и многое пересмотреть, хоть за это ей спасибо!

Подозрительность( мне начало казаться, что на меня странно смотрят, родители хотят поместить в психиатрический стационар, все кругом видят, что я сумасшедший), было весело короче.

Социальную фобию и отгороженность

Да и вообще много чего было, всего и не упомнишь. 

Наблюдался у психиатра очень долго, сидел на приме по нескольку часов и красочно описывал как изменилось мое восприятие и всеми силами пытался доказать Доктору, что я сумасшедший. Доктор у меня была конечно замечательная, звонила мне домой часто, спрашивала что как. Мы с ней, по ее словам, перепробовали все группы психотропных препаратов, кроме СИОЗС. В итоге сначала Доктор сказала, что возможно это ШАР, потом МДП, потом органическое поражение ЦНС вследствие приема ПАВ, в итоге диагноз: Атипичная депрессия.

В августе проходил лечение в клинике неврозов, где получал Ремерон и Этаперазин. Лучше не стало, от Ремерона или от этаперазина у меня начались жуткие проблемы с ЖКТ,я поправился на 25 кг(был недобор) в итоге прибавился еще один диагноз: Гепатит, токсическое поражение печени.

Вот уже около 4 месяцев принимаю Ципралекс в дозе 10 мг на ночь, на протяжении 2 недель проходил лечение в дневном стационаре неврологического отделения препаратами: Актовегин, Цераксон, Милдронат, Мильгамма,мидокалм.

Я впервые за много лет начал смеяться и улыбаться (правда чересчур!!!), я сновосталдушой компании, ко мне начал возвращаться прежний авторитет. Но тревога как была так и осталась, но она все же больше ситуационная. Я обратил внимание, что смеюсь ОЧЕНЬ много, постоянно шучу, постоянно разговариваю, подкалываю всех, веду себя чересчур уверенно, несмотря на присутствующую тревожность, возбужден, периодически сваливаюсь в жуткую депрессию(даже появляется желание покончить с собой) но депрессия проходит так же внезапно как и начинается, улучшились когнитивные функции и по словам друзей и коллег я очень прекрасно выгляжу, мне постоянно делают комплименты, все улыбаются в ответ. Доктор, мне не очнь нравится моя экспрессивность и неадекватность, мне бы просто хотелось стать спокойным и уверенным в себе.

Стоит ли заменить препарат, скорректировать схему лечения? Что по Вашему это может быть? И что Вы можете посоветовать.

Огромное Вам Спасибо!!!!!


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 28 Март 2014 - 12:23

Какие препараты Вы конкретно сейчас принимаете? Вы стали другой после перенесенного приступа болезни?


  • 0

#3 Cipralex

Cipralex

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 Март 2014 - 01:00

На данный момент я систематически принимаю Ципралекс 10мг + йодомарин 200 на ночь. Периодически принимаю ноотропные препараты.

Да, я стал другим после болезни, а именно: более замкнутым, загруженным, беспокойным и тд. постоянно боюсь сойти с ума, но это не удивительно после перенесенного мною ужаса. Но  все же я не считаю свое поведение прям чересчур патологичным, близкие и друзья не замечают за мной странностей. Я уверен, если меня полностью отпустит(пропадет депрессия, ВСД, тревожность, ПА и тд), то я переключусь м забуду это как страшный сон, только вопрос в том как этого избавиться.....


  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 28 Март 2014 - 02:48

ШАР. В схему нормотимик.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру