Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Соли рубидия


Сообщений в теме: 15

#11 Demetriy L.(Transhumanist)

Demetriy L.(Transhumanist)

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 121 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 Март 2014 - 07:13

пункт 5) ..."Значительно увеличилось образование IP2, но не влияет на другие инозитолфосфаты. А литий его накапливает. То есть он увеличивает оборот".

Плииз, по ходу, может кто прояснит, каким образом влияет увеличение IP2 на депрессивные состояния?, ...или никак ?

А инфа крутая... +1.

Все про инозитолы и инозитолфосфаты. У депрессивных было обнаружено сниженный уровень инозитолов в спинномозговой жидкости и лобной коре. 

Они содержатся в больших количествах в некоторых продуктах. 

Активация соответствующих рецепторов вызывает выброс в цитоплазму Ca+. То есть мобилизуют запасы для процессов, которым необходим свободный Сa+. 

И если так посмотреть, то функций очень и очень много, к примеру, стимулируют выпуск из гипофиза лютеинизирующего гормона. 

Имеют влияние на агрофобию, тревогу, компульсии, уно- и би-полярные аффективные расстройства. 

На синапс четкого влияния нету, то есть не повышают и не опускают уровни моноаминов.

Хотя есть сведения, что часть эффекта идет через 5-HT2.

Не было зарегистрировано серьезного влияния на болезни, если дополнять лечение с антидепрессантами ими, у большей части пациентов.

Хотя результат в монотерапии иногда был сопоставим с антидепрессантами в компульсиях и депрессиях. 

Не влияют на эффективность антидепрессантов.

Ничего серьезного то есть, если учитывать, что влияние есть всего лишь на один инозитол из многих. 


  • 2

#12 Demetriy L.(Transhumanist)

Demetriy L.(Transhumanist)

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 121 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 Апрель 2014 - 09:48

Хм....

Кажется, что основное действие идет через цАМФ.

Последние исследования показывают, что цАМФ влияет на функцию мышления высшего порядка в префронтальной коре.

Знаем же, что префронтальная кора участвует в исполнительных функциях и прочих няшностях. 

Отсюда, возможные, стимулирующие свойства рубидия.

 

Из этого выплывает, что нужны доступные источники повышения цАМФ.

Форсколин единственный доступный вроде бы.

Еще самое интересное, что избыток ацетилхолина может вызывать депрессию, когда-то я создавал тему, но она была успешно проигнорирована.

Так вот, форсколин увеличивает фермент, который его расщепляет еще(доходит до разов!). Так же, тирозон имеет сходное действие на АХЭ(до 3 раз).

Форсколин по исследованиям оказался перспективным антидепрессантом, сравнивали с амиптрилитином... 

Забыл добавить, что увеличивает его через цАМФ

 

Вот, якобы замена ему. 

 

Более известные индукторы цАМФ являются ингибиторы фдэ-4. Самый известный это ролипрам. который из семьи рецетамов(привет Гилеву), имеет значимую эффективность в депрессиях и шизофрении. Но он используется только в эксперементах, и доступность желает лучшего. 


  • 2

#13 redvergo

redvergo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 879 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 06 Апрель 2014 - 09:56

что-то помню про адреноблокаторы и цАМФ.


  • 0
Астерикс и Бринтелликс
 
вообще ты с шизотипикой в полную ремиссию не выйдешь. ну то есть тебя можно сделать на атипике более-менее адекватным чуваком, но ты всегда будешь
чем-то неуловимо отличаться
увы, полные ремиссии с ШТ крайне редки
Ну таким, причудливым слегка и остается
Щас он просто не в ремиссии, вот и е****т
Ну сейчас явно не слегка
Согласись
Сейчас надо оланзапин запускать
Без вариантов. Загасить осцилляцию дофаминовых нейронов.
Кветиапин тут слаб.
Через месяцок-два зайдет в конфу и начнет нормальные вещи писать
Впрочем, я думал, сначала лучше галку ему 20-40мг
снять бред и все-такое
а потом на атипик
там еще ОКР коморбидное
с глутаматом связанное
п****ц короче
Звоню Шталю
 
 
[10:07:19 PM]

 


#14 Maximilian

Maximilian

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул
  • Интересы:Много разных : )

Отправлено 06 Апрель 2014 - 10:03

Хм....

Кажется, что основное действие идет через цАМФ.

Последние исследования показывают, что цАМФ влияет на функцию мышления высшего порядка в префронтальной коре.

Знаем же, что префронтальная кора участвует в исполнительных функциях и прочих няшностях. 

Отсюда, возможные, стимулирующие свойства рубидия.

 

Из этого выплывает, что нужны доступные источники повышения цАМФ.

Форсколин единственный доступный вроде бы.

Еще самое интересное, что избыток ацетилхолина может вызывать депрессию, когда-то я создавал тему, но она была успешно проигнорирована.

Так вот, форсколин увеличивает фермент, который его расщепляет еще. Так же, тирозон имеет сходное действие на АХЭ. 

Форсколин по исследованиям оказался перспективным антидепрессантом, сравнивали с амиптрилитином... 

Забыл добавить, что увеличивает его через цАМФ

 

Вот, якобы замена ему. 

 

Более известные индукторы цАМФ являются ингибиторы фдэ-4. Самый известный это ролипрам. который из семьи рецетамов(привет Гилеву), имеет доказанную уже эффективность. 

Вот я спрашивал в теме про пирацетам, почему он может вызвать клиническую депрессию. Как избыток ацетилхолина вызывает депрессию, это связано с дофамином ?
Типа холинолитики повышают дофамин а холинергетики его понижают ?


  • 0

#15 Demetriy L.(Transhumanist)

Demetriy L.(Transhumanist)

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 121 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 Апрель 2014 - 10:11

 

Хм....

Кажется, что основное действие идет через цАМФ.

Последние исследования показывают, что цАМФ влияет на функцию мышления высшего порядка в префронтальной коре.

Знаем же, что префронтальная кора участвует в исполнительных функциях и прочих няшностях. 

Отсюда, возможные, стимулирующие свойства рубидия.

 

Из этого выплывает, что нужны доступные источники повышения цАМФ.

Форсколин единственный доступный вроде бы.

Еще самое интересное, что избыток ацетилхолина может вызывать депрессию, когда-то я создавал тему, но она была успешно проигнорирована.

Так вот, форсколин увеличивает фермент, который его расщепляет еще. Так же, тирозон имеет сходное действие на АХЭ. 

Форсколин по исследованиям оказался перспективным антидепрессантом, сравнивали с амиптрилитином... 

Забыл добавить, что увеличивает его через цАМФ

 

Вот, якобы замена ему. 

 

Более известные индукторы цАМФ являются ингибиторы фдэ-4. Самый известный это ролипрам. который из семьи рецетамов(привет Гилеву), имеет доказанную уже эффективность. 

Вот я спрашивал в теме про пирацетам, почему он может вызвать клиническую депрессию. Как избыток ацетилхолина вызывает депрессию, это связано с дофамином ?
Типа холинолитики повышают дофамин а холинергетики его понижают ?

 

Да! Конечно связано, причем прямо! Много ацетилхолина-мало дофамина и наоборот(правда в каких локациях мозга это происходит я не помню) 

 

 

По поводу пирацетама... Я очень много на него копал недавно, самая интересная инфа была, что вырезание надпочечников блокировало абсолютно все положительные эффекты пирацетама, потом проводили эксперимент более аккуратно(влияли на альдестерон и кортизол) с тем же результатом. 

 

Так что, немножко неясно из-за чего у тебя на пирацетам такая реакция. 


  • 0

#16 Maximilian

Maximilian

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул
  • Интересы:Много разных : )

Отправлено 07 Апрель 2014 - 10:33

Нет, у меня на пирацетам нет депрессии, это у него указано в побочных эффектах.У меня от него бывает что то типа небольшой дисфории и агедонии, а без антидепрессантов более сильной.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру