Перейти к содержимому

 


Фотография

Феварин


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Bibigon85

Bibigon85

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:-

Отправлено 30 Март 2014 - 10:26

Здравствуйте, мне 29 лет, пол женский. Хотела бы получить совет по поводу препарата Феварин и вообще по своей ситуации. Три года назад на фоне сильного стресса у меня развилась очень сильная тревога, и вообще было довольно странное состояние: я не могла спать дольше трех часов в сутки, все время ходила по комнате, мне стало казаться что все вокруг очень странное и что меня как бы нет. Я тогда потихоньку начала царапать себе руки, потому что это отвлекало и было не так погано. У меня тогда был последний курс в университете, но я бросила, так как невозможно было ни на чем сосредоточится. Потом какое-то время было легче, я снова начала учиться, через несколько месяцев ситуация повторилась, я снова бросила учебу, на этот раз окончательно. Потом пришлось обратится к психиатру, и мне выписали Феварин и Атаракс, я его пропила полгода, мне стало лучше, вроде бы надо было его отменить, но врач который мне его выписывал был в отпуске, я тогда спросила в регистратуре у кого можно спросить про лекарство, меня отправили к женщине, которая сдающим на права штампики ставит. Она мне сказала "Да зачем он тебе, ну хочешь пей, если такая мнительная". В общем, наверное, к ней за советом обращаться не стоило. Таблетки я бросила, осенью меня снова очень сильно приперло, врач тот уволился, был какой-то другой, тоже выписал Феварин и Феназепам. Я, честно говоря, Феназепам пить побоялась, так как прочитала в интернете, что он вызывает привыкание и некоторые люди потом вообще без него спать не могут. но в общем и насчет Феварина, я сильно сомневаюсь, так как я его пью уже два года, и мне периодически становится очень плохо: сильная тревога, кажется, что люди на улице на меня злобно смотрят или смеются, тогда я на улицу вообще выхожу очень редко, так как присутствие людей меня сильно пугает. Вообще мне еще с детства казалась всякая чушь, тип того, что от меня исходят какие-то волны, которые могут навредить другим людям и мне приходилось их постоянно мысленно убирать, здорово изматывало. Более менее нормально я себя чувствую только по ночам, так как тогда мне никого не надо видеть. Еще я сильно устаю, притом что раньше работала, а сейчас нет. Не хочется ничего, только спать. Родители говорят, что раньше же тебе хотелось чего-то, а сейчас у меня часто нет желаний вообще никаких, сижу целыми днями в темной комнате, сплю, выхожу погулять с собакой и за 15 минут дико устаю, снова прихожу и сплю. Периодически становится получше, появляется интерес, но в последнее время как-то редко, часто кажется что все вокруг какое-то странное. Психиатру я рассказывала только о тревоге, так как в живую как-то не хочется говорить об остальном, и вообще кажется, что если рассказать, то будут смеяться, типа истеричка или что-то в этом роде. В общем, подскажите, стоит ли пить Феварин, стоит ли вообще обращаться к психиатру, или это типа лень/мнительность, не знаю что еще, что вообще делать в такой ситуации?

Когда чувствую себя лучше, то читаю или играю в компьютерне игры, то есть не сказать, что у меня вообще нет интересов. И меня не напрягает, что мне ничего не хочется, мне в общем-то всегда хотелось, чтобы меня оставили в покое, но сильно выбивает из колеи сильные приступы тревоги и чувство нереальности, усталость и еще то, что кажется, что люди агрессивно ко мне настроены. Хотелось бы это как-то убрать, и не похоже, чтобы Феварин сильно помог.


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 31 Март 2014 - 10:07

Скорее посетить врача, получить нормальный диагноз и вменяемое лечение.


  • 0

#3 Bibigon85

Bibigon85

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:-

Отправлено 31 Март 2014 - 11:12

Спасибо, что ответили в данной теме. Хотелось бы еще спросить нельзя ли, вот так, заочно, узнать хотя бы приблизительный диагноз? Я, честно говоря, не представляю как в живую об этом рассказывать. И потом я уже обращалась в пнд, ни тогда, когда мне бывало плохо, а уже в более нормальном состоянии, и у меня сложилось впечатление, что мне просто не поверили. Феварин продолжать пить, смысла нет, наверное?


  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 01 Апрель 2014 - 11:55

Нет нужно очно разговаривать. Есть вариант обратиться к другому врачу?
  • 0

#5 Bibigon85

Bibigon85

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:-

Отправлено 01 Апрель 2014 - 08:36

В пнд, наверное, можно и к другому врачу обратится, а кроме пнд, у нас тут только поликлиника.


  • 0

#6 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 08 Апрель 2014 - 04:07

В ПНД можно и врача поменять и диагноз точный узнать и проконсультироваться у доцента или профессора.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру