Перейти к содержимому

 


Фотография

Что это-СОЦИОФОБИЯ? Чем лечить?

социофобия?

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Саодат

Саодат

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Когда принимаю хорошие антидепрессанты-то восточные танцы, книги)))

Отправлено 01 Апрель 2014 - 03:49

Мне 39 лет, разведена, сыну 8 лет, домохозяйка. Мне очень тяжело общаться с людьми. Я бы выразилась "напрягает". Даже с друзьями, знакомыми, которых я в общем-то люблю и хорошо отношусь. Когда по делам приходится общаться с людьми, для меня это очень тяжело. Когда я выхожу от них, чувствую себя так радостно, как будто меня выпустили из тюрьмы. При этом как описано заболевание социофобия в инете у меня нет приступов потливости, покраснения лица и прочего. Ничего этого нет, просто страшно напрягает и по телефону тоже. Раньше ставили дмагноз Дистимия, принимала разнообразные АД, от многих пришлось отказаться изза побочек. Сейчас периодически принимаю золофт. Частые приступы раздражительности и агрессии. Помогите разобраться. Какие препараты помогают от этого?


  • -1

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 03 Апрель 2014 - 10:50

ТТГ сдавали? Что принимали (все перечислить с дозами и длительностью приема)
  • 0

#3 Саодат

Саодат

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Когда принимаю хорошие антидепрессанты-то восточные танцы, книги)))

Отправлено 12 Май 2014 - 12:01

ТТГ сдавали? Что принимали (все перечислить с дозами и длительностью приема)

Уважаемый Доктор, ТТГ имеется в виду, что гормон щитовидной железы? У меня есть узлы в ней, но вот гормоны, в пределах нормы(по крайней мере были раньше). Принимала много разных АД + сонапакс 5 мг 2 раза в день. От антидепрессантов постоянно были ужасные побочки, остановилась на золофте. Последние 2 года принимала золофт (50 мг на ночь+ сонапакс 5 мг-утром и вечером). Но, боюсь, что от золофта начались проблемы с очень сильным кровотечением во время месячных. Сейчас принимаю только депакин хроно на ночь по 1/4 таблетки (таблетка 500 мг). 


  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 15 Май 2014 - 03:56

Сдать ТТГ.

А психотерапия? Она на месячные не влияет.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру