Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Сероквель. Аллергическая реакция?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Houdini

Houdini

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:City

Отправлено 07 Апрель 2014 - 12:46

Доброй ночи.
Пью сероквель всего 10 дней. 5 дней в дозировке 3 мг на ночь и 5 дней по 5 мг. После перехода на 5 мг начали зудеть и чесаться руки и ноги, в вот вчера к утру на одной руке появилась густая мелкая сыпь (похоже на крошечные подкожные кровоизлияния размером не больше 1 мм). С сероквелем также пока что пью атаракс 1/2+1/2+1.
Два месяца назад я также пила АД Триттико (всего 10 дней, потом отменили). Пила 1/3 таблетки на ночь. Также на нём чесались руки и ноги, была небольшая сыпь на кистях рук (но уже в виде пупырышков). После отмены зуд ушёл.
Конечно, в побочках у сероквеля указана сыпь и сухость кожи. Но на одном медицинском форуме я увидела мнение врача, что такие красные точки на коже могут быть симптомом тромбоцитопении.
Сама по себе я не аллергик и реакций никогда и на что не было.
Подскажите, пожалуйста, в каком направлении нужно двигаться сейчас? Я себе пока что наметила: дерматолог, аллерголог, гематолог, анализ крови, коррекция дозы сероквеля у психиатра.
  • 0
21.3

#2 Sergsva

Sergsva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 239 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 12 Апрель 2014 - 01:30

Уважаемая Houdini ! Насколько знаю, сероквель выпускается в дозировках кветиапина 25, 100 и 200 мг. Сам пил более года в дозе 100 мг в сутки. Поэтому не понимаю, что за дозы 3 мг и 5 мг. Лекарство на мой взгляд хорошее, поскольку позволяет понять больному насколько он болен.


  • 0

С уважением к форумчанам, Serg.


#3 кот5787

кот5787

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Самара
  • Интересы:все что интересно

Отправлено 03 Апрель 2015 - 04:36

Когда начала пить препарат Сероквель 200мг пролонг, поправилась и прыщи на лице вылезли, сократила дозу вчетыре раза, пол таблетки на ночь, а сейчас очень редко, все нормализовалось,  вес не мешает, наоборот мне это необходимо))


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру