Перейти к содержимому

 


Фотография

Несогласие с врачом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 @@@

@@@

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:N

Отправлено 08 Апрель 2014 - 08:28

Здравствуйте. 

В 2012 г. мне поставили диагноз тревожное расстройство неуточненное. На тот момент были постоянная тревога навязчивые мысли о су, трудности с концентрацией, трудно сосредоточиться, проблемы с памятью, каждое движение давалось с трудом, постоянные слезы, я даже не осознавала их, просто текли, посмотришь даже на пустую  стену - истерика с обострением мыслей о су. Они были постоянно, я уже просыпалась с ними. Удерживала тревога за ребенка, что он испугается. Кроме этого соматические проблемы-боли в желудке, красный плоский, ГБ 2 ст., постоянная тяжесть в голове, трудно дышать. Именно из-за красного плоского я попала в КВД, откуда меня направли на консультацию к психиатру. Там оформили консультативное наблюдение, Принимала клопиксол, амитриптиллин, фенозепам, серлифт. Принимала нерегулярно. Сильные проблемы начались в связи с переходом на другую работу. Решением врачебной комиссии мне запретили  на нее переходить,  тогда впервые встал вопрос о госпитализации и возможной инвалидности. На работу я все-таки устроилась, сейчас понемногу решаю семейные вопросы, которые вызвали это состояние. Чувствую себя гораздо лучше, хотя появились некоторые не очень приятные моменты. Сейчас трудности в общении (кроме общения по работе, там стараюсь, чтобы все было нормально), временами появляются мысли о су, но теперь я знаю, что этого не сделаю, приступы тяжести в голове, из-за этого плаксивость, раздражительность, но это чаще связано с усталостью, сменой погоды, правда, появилась сильная раздражительность по отношению к маме, сестре и ребенку, общение вне работы сводится, в основном, к общению в интернете, иногда возникает ощущение сильной растерянности. Но мне сейчас все-таки намного лучше. Недавно с вопросом о предстоящем медосмотре (периодический на работе) обратилась к участковому психиатру. Он сказал, что медосмотр я не пройду, что я нуждаюсь в стационаре и дорогостоящем лечении. Хотя ему я сказала, что со мной все в порядке. Извините, что написала много, но мне хотелось бы узнать: 

1.Что на самом деле со мной?

2.Если это тревожное расстройство - неужели это настолько опасное заболевание, что необходим стационар?

3.Как снять диагноз? 

Спасибо!


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 09 Апрель 2014 - 11:33

Какие трудности в общение? Хочется быть одной, а ранее этого не было? Хочется больше лежать?

На какую работу запретили переходить? Как Вы неё неё перешли?

 

Как с мыслями? Не было, что мысли казались как не свои, или например проговаривались чужим голосом в голове?


  • 0

#3 @@@

@@@

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:N

Отправлено 09 Апрель 2014 - 09:48

При общении боязнь самого общения, боюсь громкого голоса (сама я говорю очень тихо), громких звуков, трудно смотреть на собеседника, могу начать заикаться (обычно этого нет, но при волнении бывает), из-за волнения могу не сразу подобрать нужные слова,  больше молчу, хочется убежать и спрятаться. Но на работе более-менее нормально, там приходится справляться. Хотя к концу работы сильно устаю. Работа в детском учреждении. Перешла, т.к. смогла убедить главного врача ПНД, что справлюсь, и он подписал направление на работу. А запись в карточке не сделал. 

Раньше необходимость общения тоже радости не приносила, но и не особенно напрягала, а сейчас самое лучшее при общении - просто молчать. Да, сейчас практически постоянная усталость, хочется или лежать, или сидеть, и чтобы никто не трогал.

Нет, мысли мои и голоса я не слышу. Когда переставала пить клопиксол были не очень приятные моменты, но это, наверное, из-за отмены. 

Спасибо.


  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 10 Апрель 2014 - 12:16

В Вашей карте записано, что у Вас есть разрешение на работу. Все рекомендации Вам дали тогда, когда давали справку. Не вижу необходимости их повторять.


  • 0

#5 @@@

@@@

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:N

Отправлено 10 Апрель 2014 - 10:13

Извините, если бы я была уверена в том, что это так, я бы Вас не беспокоила. Но, к сожалению, врач говорит мне обратное. В любом случае, спасибо, и извините за беспокойство.

Хотелось бы все-таки узнать: это тревожное расстройство или что-то другое? Я просто не могу пересказать весь наш разговор с врачом, и успокоиться не могу, но он сказал, что все равно все закончится стационаром, возможно даже по решению суда, обозвал меня душевнобольной. Разве так можно? Неужели мое состояние настолько тяжелое? 


  • 0

#6 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 11 Апрель 2014 - 11:11

Скорее расстройство шизофренического спектра у Вас стоит. Вы имеете право потребовать выписку из ПНД. Сходитн на прием к главному врачу ПНД. При отказе, требуйте официальный отказ на бумаге.
  • 0

#7 @@@

@@@

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:N

Отправлено 12 Апрель 2014 - 11:27

Спасибо, Артем Андреевич. Мне кажется, что именно на это врач и думает. Только зачем он так себя ведет. я этого не понимаю. Зачем обманывать? Пугать? Если не хочет назначить лечение так, амбулаторно, я ведь и не навязываюсь, лишь бы не мешал. Мне только работать надо, ребенка поднимать. Больше ничего. А он не понимает и не разрешает. Говорит, ищите другую работу. А куда я пойду, если я более 17 лет работаю в этой сфере? Я ведь пока справляюсь. Я не думаю, что все так ужасно, как он говорит, просто был срыв на фоне семейных конфликтов, сейчас вот решилась уйти, теперь с ребенком учимся жить самостоятельно. Если потерять работу, придется возвращаться - а я больше не выдержу наших отношений. Знаете, я со страхом жду этой комиссии. Доказывать врачу что-то просто не смогу.

Извините, что написала. Спасибо. 


  • 0

#8 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 15 Апрель 2014 - 10:17

Объясните все на комиссии,все будет хорошо.
  • 0

#9 @@@

@@@

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:N

Отправлено 15 Апрель 2014 - 07:46

Спасибо, Артем Андреевич. Я очень надеюсь, что смогу все объяснить. Спасибо.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру