Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Эмоциональная туманность


Сообщений в теме: 5

#1 Ramiz

Ramiz

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Odessa

Отправлено 08 Апрель 2014 - 10:12

Здравствуйте ув. форумчане!

Хотел бы немного рассказать о своей проблеме и, по возможности, получить дельный совет по этому поводу. Постараюсь сделать это вкратце. 

Все началось с того что я конкретно переболел ОРВИ, и видимо это послужило триггером для дальнейших проблем с психикой. Первым звоночком болезни был шум в ушах, потом появилась ужасная головная боль 24/7 в области затылка. Сделали МРТ, ЭЭГ и прочие вещи. МРТ показал что все в норме. Выписали кучу препаратов, стало немного легче. Шум в голове остался + внезапно появился визуальный снег на постоянной основе (виденье как будто ненастроенный канал телевизора, изображение "шипит"). С этим я как-то смирится смог. 

 

Но что меня действительно начало очень сильно беспокоить - у меня притупились чувства и эмоции, я перестал чувствовать ту "тонкость души", и детскую радость на привычные для меня вещи. Вроде вот с настроением все в порядке в основном, но смотрю и чувствую туман в голове, в котором теряются мои истинные реакции на происходящее со мной. Я потерял влечение к своей второй половинке, т.к. появилось глупое чувство что я не могу осознать того что я вместе с ней и не могу до конца порадоваться этому. И вообще меня как будто подменили, такое ощущение что смотрю на вещи сквозь какое-то непрозрачное стекло, в том плане что эмоциональное наслаждение видимого напрочь отсутствует, и еще есть ощущение что я немного не догянаю то что вижу, хотя мыслительные функции сохранены отлично (могу спокойно решать логические задачи). Ко всему немного снизилось влечение к общению (не так интересно общаться с разными людьми) . В общем вроде бы все вышеперечисленные когнитивные функции у меня присутствуют, и интерес и влечение и т д, но они явно притуплены каким-то образом.

 

Скажите пожалуйста, что это может быть, т к я не специалист в области психотерапии и знать не знаю что со мной. 

 

P.S. был опыт употребления канабинноидов, но он был больше чем пол года до того как это все произошло..


  • 0

#2 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 08 Апрель 2014 - 10:49

Первый абзац никак не могу прокомментировать.

 

Второй абзац очень  напоминает дереализацию (ссылка на википедию). Наличие депрессии под сомнением. 

Это лишь моё субъективное мнение, я не врач и не психолог.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#3 Ramiz

Ramiz

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Odessa

Отправлено 08 Апрель 2014 - 11:56

Первый абзац никак не могу прокомментировать.

 

Второй абзац очень  напоминает дереализацию (ссылка на википедию). Наличие депрессии под сомнением. 

Это лишь моё субъективное мнение, я не врач и не психолог.

 

 

да, тоже подозревал у себя ее, но даже если есть она, то у меня наблюдается только несколько пунктов из тех симптомов что в википедии. Значит это либо она, но слабовыраженная (хотя вроде как-то нелогично звучит), или что-то другое. В любом случае спасибо вам за ваш ответ :)


  • 0

#4 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 09 Апрель 2014 - 07:44

Да, вполне может быть слабовыраженной.

 

Вот у меня была депрессия с элементами дереализации, поэтому мне достаточно легко было "разглядеть" её и у вас. Обычно дереализация сопровождает какое-то другое - основное - заболевание/расстройство. Вы хотели получить совет по поводу вашей ситуации, вот я бы порекомендовал сходить на очный приём к врачу-психотерапевту или психиатру. Но прежде - нужно сделать анализ  ТТГ (тиреотропный гормон). Если в норме, то к психотерапевту, если не в норме - к эндокринологу.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#5 Ramiz

Ramiz

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Odessa

Отправлено 09 Апрель 2014 - 09:34

Да, вполне может быть слабовыраженной.

 

Вот у меня была депрессия с элементами дереализации, поэтому мне достаточно легко было "разглядеть" её и у вас. Обычно дереализация сопровождает какое-то другое - основное - заболевание/расстройство. Вы хотели получить совет по поводу вашей ситуации, вот я бы порекомендовал сходить на очный приём к врачу-психотерапевту или психиатру. Но прежде - нужно сделать анализ  ТТГ (тиреотропный гормон). Если в норме, то к психотерапевту, если не в норме - к эндокринологу.

 

 

все понятно, сдам анализ на ТТГ, а там посмотрим что он покажет. Спасибо что подтолкнули в нужном направлении, хоть буду знат что проверять :)


  • 0

#6 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 09 Апрель 2014 - 10:02

Пожалуйста.

Да, и ещё... На форуме есть раздел "Консультация у специалиста" (вдруг пригодится), там почти всегда можно получить ответ врача, в других разделах на это шансов меньше.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру