Перейти к содержимому

 


Фотография

Туманность восприятия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Ramiz

Ramiz

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Odessa

Отправлено 10 Апрель 2014 - 12:40

Хотел бы немного рассказать о своей проблеме и, по возможности, получить дельный совет по этому поводу. Постараюсь сделать это вкратце. 

Все началось с того что я конкретно переболел ОРВИ, и видимо это послужило триггером для дальнейших проблем с психикой. Первым звоночком болезни был шум в ушах, потом появилась ужасная головная боль 24/7 в области затылка. Сделали МРТЭЭГ и прочие вещи. МРТ показал что все в норме. Выписали кучу препаратов, стало немного легче. Шум в голове остался + внезапно появился визуальный снег на постоянной основе (виденье как будто ненастроенный канал телевизора, изображение "шипит"). С этим я как-то смирится смог. 

 

Но что меня действительно начало очень сильно беспокоить - у меня притупились чувства и эмоции, я перестал чувствовать ту "тонкость души", и детскую радость на привычные для меня вещи. Вроде вот с настроением все в порядке в основном, но смотрю и чувствую туман в голове, в котором теряются мои истинные реакции на происходящее со мной. Я потерял влечение к своей второй половинке, т.к. появилось глупое чувство что я не могу осознать того что я вместе с ней и не могу до конца порадоваться этому. И вообще меня как будто подменили, такое ощущение что смотрю на вещи сквозь какое-то непрозрачное стекло, в том плане что эмоциональное наслаждение видимого напрочь отсутствует, и еще есть ощущение что я немного не догянаю то что вижу, хотя мыслительные функции сохранены отлично (могу спокойно решать логические задачи). Ко всему немного снизилось влечение к общению (не так интересно общаться с разными людьми) . В общем вроде бы все вышеперечисленные когнитивные функции у меня присутствуют, и интерес и влечение и т д, но они явно притуплены каким-то образом.

 

Скажите пожалуйста, что это может быть, какие анализы сдавать, или что можно попринимать, для профилактики, так сказать. 

 

P.S. был опыт употребления канабинноидов, но он был больше чем пол года до того как это все произошло..


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 11 Апрель 2014 - 10:58

Сдать ТТГ. Посетить терапевта. Е ли все номально лечение у психиатра. Со сном как?
  • 0

#3 Ramiz

Ramiz

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Odessa

Отправлено 18 Апрель 2014 - 08:22

Сдать ТТГ. Посетить терапевта. Е ли все номально лечение у психиатра. Со сном как?

спасибо за ответ! Со сном все в порядке, бессонница не беспокоит


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру