Перейти к содержимому

 


Фотография

Совет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Seros58

Seros58

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Челябинск

Отправлено 10 Апрель 2014 - 11:00

Здравствуйте, 21 год, студентка, лечилась от нервной булимии 2 года карбамазепином, назначили в психоневрологическом диспансере, пролежала там около 4 месяцев, лечение прекратила около полугода назад т.к. начались проблемы с координацией движений (дисграфия, шаткость при ходьбе, головокружение) и концентрацией внимания, повысилась тревожность, обратилась за помощью к психотерапевту, он направил на ЭЭГ, результаты (проба на гипервентиляцию) показали усиление активирующего влияния RF, это ретикулярная формация, я так понимаю? Чем мне это светит? Назначили лечение феварином и фенибутом. Может нынешнее состояние быть реакцией на долгое лечение карбамазепином? И если так, если продолжать принимать седатики, не может ли функция ретикулярной формации нарушиться еще сильнее? Симптомы булимии больше не появлялись. Может ли это быть признаком более серьезных проблем с психикой? В детстве была гиперактивной, потом были трудности с социализацией вплоть до невроза (из-за внутреннего напряжения не сразу могла понять смысл слов когда ко мне обращались, речь воспринималась как бессвязный набор звуков), ни к кому не обращалась, прошло со временем, но все еще испытываю напряжение при контакте с людьми, также было что-то похожее на компульсивно-обсессивное расстройство, тоже прошло со временем. Сейчас бывают помутнения сознания, эмоциональный фон снижен, синдром хронической усталости. После карбамазепина могла спать по 16 часов, был нарушен распорядок дня, до сих пор не нормализовался,  часто появляется сонливость, сложности с пробуждением.


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 11 Апрель 2014 - 11:40

Фенибут выкинуть. Феваиина сколько? Психотерапия была?
  • 0

#3 Seros58

Seros58

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Челябинск

Отправлено 11 Апрель 2014 - 01:36

Феварина 3/4 таблетки, 50 мг. Психотерапии не было, врач просто назначает таблетки.
  • 0

#4 Seros58

Seros58

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Челябинск

Отправлено 11 Апрель 2014 - 07:19

Эмм, вот еще: перед тем как заснуть я стала замечать бессмысленные как-будто бы чужие мысли. Содержание ни ко мне, ни к окружающей меня действительности отношения не имеет, но один раз после просмотра фильма на японском с субтитрами, "вещание" пошло на японском, то есть это может быть чем-то вроде переработки полученной за день информации.
Похожее описание:
В состоянии, переходном от бодрствования ко сну, т. е. перед засыпанием, но иногда (значительно, впрочем, реже) и наоборот, в самый момент просыпания субъективно слышатся отдельные тоны, отдельные бессвязные слова, короткие фразы и короткие музыкальные пассажи.
Раньше такого за собой не помню. С реальными голосами это спутать невозможно, но с тех пор как я заикнулась об этом на приеме, врач стала каждый раз спрашивать, были ли снова голоса, хотя вроде по описанию на слуховые галлюцинации шизофреников не похоже и в течение дня не появляется. Может ли это быть признаком шизофрении? И что тогда делать?
  • 0

#5 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 13 Апрель 2014 - 04:27

Анамнез понял. Но что беспокоит сейчас, подробно.

Какие мысли в голове, не замирают ли они. Не слышно ли громких мыслей?


  • 0

#6 Seros58

Seros58

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Челябинск

Отправлено 13 Апрель 2014 - 02:34

К сожалению, ни одного примера вспомнить не могу, короткие предложения или обрывки фраз. Ничего похожего на замирание мыслей нет. Мыслей, которые можно было бы назвать громкими-тоже. Сложно заставить себя что-то делать, проблемы с концентрацией внимания (часто по несколько раз повторять надо, чтобы дошло, часто забываю, где что-то оставила), вот сейчас пытаюсь засесть за курсовую - голова болеть начинает, с трудом соображаю. До феварина еще иногда бывало, что, например, пальцы начинали без твоего участия подергиваться, и собственное прикосновение чувствовалось как неожиданное.
  • 0

#7 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 15 Апрель 2014 - 10:35

К психиатру, скорее иксел и атипичный нейролептик в небольшой дозе -амисульпирид например.
  • 0

#8 Seros58

Seros58

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Челябинск

Отправлено 15 Апрель 2014 - 12:42

Спасибо большое))
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру