Перейти к содержимому

 


Фотография

Правильно ли назначен препарат

симптомы не проходят

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Юрий346

Юрий346

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Vjcrdf

Отправлено 21 Апрель 2014 - 09:56

Мне 43 года. Недавно у меня умерла мама и на фоне этого случился сильный приступ панической атаки. Пошел к врачу. Врач поставил диагноз шизофрения и психоз. Прошел обследование, диагноз поставили психическое расстройство и назначили рисперидон ( 2 мн по 2 р). принимаю около месяца. В течении дня периодически накатывают "волны" паники. Прочитал в анатации к лекарству, что при его приеме могут усиливаться панические состояния. Никаких улучшений не замечаю. Спросил у врача, может нужен другой препарат, он сказал что надо принимать его пол года и ничего другого не назначит. У меня сильное сомнение в правильности назначенного лекарства (показания к применению совсем другие). Хочу попробовать попить афобазол. Можно ли его принимать с рисперидоном одновременно и правильно ли назначено лекарство. Подскажите пожалуйста.


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 22 Апрель 2014 - 11:03

Афобазол - глупый препарат, не пить. Точный диагноз в форуме не поставит.
  • 0

#3 Юрий346

Юрий346

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Vjcrdf

Отправлено 22 Апрель 2014 - 11:25

Понятно. А рисперидон стоит дальше принимать или нет? посоветуйте пожалуйста. 


  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 24 Апрель 2014 - 06:45

У Вас поставлен серьезный диагноз и назначен нейролептик. Почему Вы не хотите его пить?

Обратиться к другому врачу нет возможности?


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру