Перейти к содержимому

 


Фотография

Жизнь как во сне.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6

#1 Илья77

Илья77

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 Апрель 2014 - 04:01

Всем добрый день, хотел спросить совета как жить дальше, потому что дальше так продолжаться не может.

 

Сейчас мне 24 года. Все началось примерно 10 лет назад. Как то раз друзья постарше предложили мне попробовать покурить травки, мне захотелось испытать новые ощущения и я согласился. В итоге (так как я не знал меры) в тот раз я очень сильно перекурил, и те ощущения я никогда не забуду. Честно сказать я чуть не умер, сердце билось раза в 3 быстрее чем обычно, у меня были страшные галлюцинации (объекты, люди которые находились на расстоянии 10-20 метров сами увеличивались в моих глазах прямо в упор, земля треслась по ногами и т.д.) чувство страха было как перед смертью, все это продолжалось часов 5-6, пока я (каким то чудом) не уснул (жил тогда с бабушкой и дедушкой и удалось списать все на обычные сигареты, мол из за них голова кружится, больше так не буду, они почти ничего не заподозрили). Какого же было мое удивление когда проснувшись на утро я понял что меня отпустило лишь наполовину (хожу как во сне, в голове туман, мыслить нормально не могу, чувства притуплены, визуальное восприятие изменилось) жаль что мне не хватило смелости сразу признаться во всем своим родителям, я просто надеялся что это остаточный эффект и меня вот вот отпустит, но этого к сожалению не произошло до сих пор. Спустя несколько месяцев я все таки пожаловался отцу что со мной что то не так, он отвез меня к невропатологу. Я не смог при отце признаться невропатологу что перекурил травы и с этого начались все мои беды, я просто описивал свои симптомы, в итоге невропатолог списал все на стресс связанный с трудным возрастом и школьными экзаменами (ну а что ему еще оставалось делать). Так я и продолжил жить, постепенно привыкая к этой полужизни. Со временем мне становится только хуже, брожу как во сне, чувство будто это все не настоящая жизнь а какое то предстовление (даже не могу нормально описать свое состояние), про то чтобы нормально учиться я вообще молчу, решать задачи по математики стало невозможно, память ухудшилась, появился шум в ушах, начала болеть голова,появилось чувство тревоги, в глазах мелькает, сейчас ко всему этому добавилась бессоница, слабость, работать нормально не могу, просто тупо нет сил. Единственное что спасает это общение с друзьями,родными (они до сих пор ни о чем не догадываются, внешне я мало чем отличаюсь от здорового человека) выпивка (когда употребишь алкоголь тоска развеивается), музыка, фильмы.

Я не знаю что делать, помогите, посоветуйте куда можно обратиться и самое главное есть ли хоть 1 шанс из 100 что это лечиться?

 

п.с. По симптомам подходит под деперсонализационное расстройство, только в жесткой форме.


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 24 Апрель 2014 - 06:51

Вам необходим очный осмотр психиатра для исключения шизофрении.


  • 0

#3 Илья77

Илья77

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 Апрель 2014 - 03:30

Гилев нет у меня шизофрении, я не брежу, не вижу глюков, ничего подобного не происходит, до накурки был абсолютно здоров, просто словно на мой мозг надели полиэтиленовый пакет и я не до конца понимаю что сейчас живу, что все это происходит реально, а не какой то сон.

 

 

 

 

п.с. Алкоголь хорошо помогал на протяжении всего этого времени, но в последнее время так голова болит из за частого употребления что боюсь не выдержат сосудики скоро...


  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 26 Апрель 2014 - 01:37

Сообщения скрыты от обычных пользователей (Согласно правилам, написали сюда, больше их и не увидели, я их вижу). Правила форума в открытом доступе и продублированы в 1 посте в данной теме. Все недовольные перечитывают правила. Огромное количество разделов форума без строгой модерации, зачем нарушать правила?


  • 0

#5 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 26 Апрель 2014 - 01:42

Но обратиться надо к психиатру.


  • 0

#6 Илья77

Илья77

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 Апрель 2014 - 02:10

Блин, очень жаль что Гилев удалил сообщения, тут люди делились своими проблемами, при чем не такими мол: "Баба бросила, помогите забыть." ,а что то вроде :"Народ помогите, а то я скоро помру". Как то это бесчувственно по отношению к нездоровым людям (           

 

NeoJoker666 - пожалуйста напиши мне в личку свои последние сообщения, очень прошу, хочу со своим дерьмом в голове что то сделать, сил уже нет с этим бороться в одиночку! Заранее спасибо.

 

Или Гилев - пожалуйста скиньте мне в лс последние сообщения пользователя NeoJoker666, вы же их видете, займет 3 секунды.


  • 0

#7 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 29 Апрель 2014 - 01:39

Лечение расстройств психики у психиатра. Вы не хотите соблюдать правила форума и слушать меня. Тема закрыта.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру