Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

беспричинная тревога


Сообщений в теме: 117

#1 valentin12

valentin12

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

Отправлено 25 Апрель 2014 - 05:36

Ребят, я уже писал тут подобную тему. Просто хочу спросить.

Кто сталкивался с беспричинной тревогой? Как она у вас проявляется? Как справляетесь? 

 

p.s.вообще,я болел ОКР,но сейчас беспокоит именно эта тревога


  • 0

#2 Sergo

Sergo

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Звенигород

Отправлено 29 Апрель 2014 - 07:17

Это бывает у весХ! Только одни парятся по этому вопросу другие нет!


  • 0

#3 Biggie

Biggie

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ноксвилль
  • Интересы:бабы и выпивка

Отправлено 30 Апрель 2014 - 07:14

Это бывает у весХ! Только одни парятся по этому вопросу другие нет!

Во истину!


  • 1

#4 maxa11111

maxa11111

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:москва

Отправлено 30 Апрель 2014 - 09:11

У меня была такая тревога, что я на стену лезла, причем постоянно, 24 часа в сутки с перерывом на очень короткий сон. как справилась? сменила место проживания + жизненная ситуация в связи с этим поменялась, схему лечения тоже врач новую назначил. честно, не знаю, что из этого спасло. скорее не лекарства. сейчас вообще ничего не принимаю.


  • 0

#5 adekva

adekva

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 95 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:киев

Отправлено 14 Май 2014 - 12:00

Беспричинной тревоги не бывает. Если она не в рамках эндогенного заболевания, то это говорит лишь о том, что реальных поводов для тревоги в вашей жизни более, чем достаточно, но по ряду каких-то причин вы эти поводы не замечаете, игнорируете, сдерживаете тревогу, стараетесь изо всех сил делать вид перед самим собой, что все в порядке. Но тревога никуда не девается от того, что ее игнорируют и со временем выливается в ПР, ГТР и прочие уже психиатрические диагнозы. АД и транквилизаторы - снимают лишь верхушку айсберга (и далеко не так часто и успешно,как нам бы хотелось). Хотите устранения причины - на психотерапию (возможно, при поддержке медикаментов в первое время).

Любая эмоция, особенно такая как тревога, раздражение, злость - сигнал нашего организма нам о том,что происходит что-то,что вызывает у нас дискомфорт. Если вы осознаете, что именно вызывает этот дискомфорт, вы можете предпринять меры по его устранению. Если вы не хотите обращать внимания на свои чувства в частности и организм в целом и хватаетесь за первую попавшуюся таблетку,чтобы тревогу снять, вы и ситуацию дискомфорта не разрешаете и своему физическому телу мало приятного делаете приемом медикаментов, а ситуация в это время только усугубляется и закрепляется.


  • 3

#6 Jokonda

Jokonda

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Simferopol

Отправлено 24 Апрель 2016 - 04:50

Справляться с тревогой мне помогает понимание того что причин для нее (тревоги)нет,что она это следствие тревожного расстройства,следствие моей больной фантазии и сразу становится как то спокойнее
  • 2

#7 spaun

spaun

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск

Отправлено 24 Апрель 2016 - 05:55

тоже этим страдаю. Первый раз появилась ещё давно и прошла сама собой за пол года. Сейчас опять началось недавно, уже максимальную дозу АД принимаю, всеравно бывает тревога. 


  • 0

#8 сарит08

сарит08

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 Апрель 2016 - 06:14

Силой воли я справляюсь просто выхожу гулять к друзьям и проходит. Щас очень редко бывает.
  • 0

#9 spaun

spaun

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск

Отправлено 24 Апрель 2016 - 06:24

Силой воли я справляюсь просто выхожу гулять к друзьям и проходит. Щас очень редко бывает.

видимо легкая тревога? У меня прям сильная, что терпеть очень тяжело, аж в груди жжет бывает


  • 0

#10 Fedot

Fedot

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 163 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 Май 2016 - 10:44

Тоже жжет в груди, а если не жжет то не могу отвечься от нее нормально. Для себя я вынес следующее нужно сидеть и разбираться в причинах, не забивать. Иначе, как тут уже писали, она выльется во что-то серьезное. Сейчас стал меньше нервничать тем раньше за счет того, что удается понять в чем проблема и придумать какие меры принять, чтобы этого не происходило. Раньше не получалось. Просто это как придумывать мат. анализ заново. Нужно придумать какую-то систему того, как мы видим этот мир, вместе с теми факторами которые вызывают тревогу. Таблетки помогают этому, они помогают расставить все по полочкам. Как бы не хотелось, но нужно уделять этому время, хотя хочется делать дела вместо этого. Просто почему полезно общение по этому поводу с другими людьми, общение на волнующие темы? Потому что вместе легче придумать решение, чем одному. Коллективный разум рулит. Проблема лишь в том, что надо сначала найти собеседника, напарника, партнера в этом деле, а таких я встречал мало. Многие люди очень замкнуты, не хотят делиться своими переживаниями или решают сами эти возникшие проблемы. 


  • 2



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру