Перейти к содержимому

 


Фотография

Подозреваю мужа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 strel05n

strel05n

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 02 Май 2014 - 01:02

Добрый день, уважаемые специалисты.

Я хочу получить ваш совет относительно поведения моего мужа. Он часто испытывает тревогу, употребляет выражение "бьет тревога", практически круглые сутки и по малейшим поводам. Утром - стандартная утренняя тревога, после работы - часто "загон" и тревога, на выходных - тревога. 

При этом сам муж замкнутый, с явно выраженным отсутствием эмоций. Никогда не улыбается, ничему не радуется. В отпуск не ездит под различными предлогами. Особенно ничем не интересуется. Сейчас занялся спортом - вроде немного "ожил". 

Создается ощущение, что он постоянно "вне мира", ведет себя как неживой человек. Часто говорит неправдоподобные вещи и приводит длинную цепочку логических доказательств. Его ощущение от мира - страх, беспросветность, чернота, хотя никаких видимых причин для этого нет. Если осталось мало денег до зарплаты, то сразу включается страх, что мы будем страдать от голода. Хотя это полный бред, ни разу не голодали и в самом крайнем случае всегда можем занять деньги.

 

Если я говорю с ним на "неприятные" темы, сразу замолкает. Ссорится и проявляет агрессию по малейшим поводам. Иногда - без повода. Минуту назад нормально разговаривали, потом резко вскакивает, вырывает руку, которую я просто держала, одевается на ходу и убегает из дома. Иногда может закрыться в ванной и лежать на полу. При этом его ничего не интересует - ни реакция соседей, ни мои переживания. 

Часто уходит в 2-3 ночи без повода.

 

Я всегда с ним скандалила, думала о разводе, но в последнее время задумалась, может быть, это проявления болезни?

Как вам кажется, это может быть шизофрения? 


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 08 Май 2014 - 09:51

Из Ваших слов нельзя сделать такой вывод. Обратитесь с мужем к психотерапевту. Это возможно и анонимно.


  • 0

#3 strel05n

strel05n

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 08 Май 2014 - 10:31

Дело в том, что его отец болен шизофренией. У него там все ярко-выраженно - и голоса, и бредовые идеи, и мания преследования, и "мистические знаки". Из телевизора ему передают знак, если заходишь в помещение - необходимо приложить палец к носу, т.к. "эти люди" все время наблюдают и тд.


  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 08 Май 2014 - 10:35

Консультации со слов третьих лиц неэтичны. Ваш муж согласен на консультацию психиатра?


  • 0

#5 strel05n

strel05n

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 08 Май 2014 - 10:40

Ну я же хочу помочь..

Согласен


  • 0

#6 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 08 Май 2014 - 10:42

Я понимаю. Для этого он должен самостоятельно посетить психиатра. Не видя пациента, лечение не назначается.


  • 0

#7 strel05n

strel05n

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 09 Май 2014 - 02:48

Здравствуйте, меня зовут Владимир. Это мое здоровье обсуждается в этой теме. Если можно, хотя бы в общих словах напишите, насколько у меня все запущено. Просто огромное количество раздражения и проявляется по самому мелкому незначительному поводу. Меня беспокоит, что меня часто "не отпускает", хочется порадоваться жизни, а сил нет. А бывает добродушное состояние. И иногда раз - наплывет напряжение, и как вернуться в гармоничное, мирное состояние - непонятно. И эти два состояния часто меняются.


  • 0

#8 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 10 Май 2014 - 08:50

Ну, на сегодняшний момент данных за острый психоз нет. У Вас имеются расстройства в аффективной сфере (настроение), волевой (нежелание что либо делать). Скорее всего на сегодняшний момент нужен антидепрессант (например ципралекс)  и атипичный нейролептикв небольшой дозировке (скорее амисульпирид). Возможно еще потребуется нормотимик.


  • 0

#9 strel05n

strel05n

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 11 Май 2014 - 09:36

Большое спасибо!


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру