Перейти к содержимому

 


Фотография

Помогите с диагнозом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Max777max

Max777max

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Которого нет
  • Интересы:Net

Отправлено 13 Апрель 2014 - 02:46

Здравствуйте! Мне 25 лет, два с половиной года назад лечился от зависимости (по большей части от наркотиков), 3 месяца провел на реабилитации в Израиле. Недавно опять начал выпивать и наконец, алкоголь снова привел меня к наркотикам. На след день после употребления почувствовал себя виноватым, угрызение совести и тд и вообщем вогнал себя в депрессию. Опять полетел в Израиль уже к знакомому доктору. Сначала мне дали три дня попить клонекс, я пришел в чувства, стал спать, вообще состояние улучшилось, казалось бы и не было у меня никакой депрессии, клонекс назначил невролог. Принимал по пол таблетки. На 3 день состоялась встреча с психотерапевтом, она отменила клонекс и назначила по пол таблетки зипрксы перед сном, через дней пять мы опять встретелись и она отменила и зепрексу. Тут началась моя глубокая депрессия, тревога, страх, у меня ухудшилась память, я как вы поняли человек очень мнительный, полез в интернет выяснять что со мной происходит, в итоге нашел самую страшную болезнь - деменция, и связал ее с плохой памятью. Прошло еще дней 5 до встречи с психотерпевтом, я был уже разбит в дребезги, с мыслями, что не долго мне осталось... Психотерапевт всячески успокаивала меня, мол не читай интернет свой, ничего подобного у тебя нет.. Опять назначила мне клонекс по пол таблетки два раза в день, зипрексу по половинке перед сном и добавила ципралекс... Она говорит что с памятью у тебя все хорошо, единственно концентрация внимания нарушена. Блин но я то реально чувствую что память ухудшилась, у меня в одно ухо влетает, в другое вылетает, как говорится.. Из-за чего это может быть? Хочу услышать ваше мнение на сложившуюся ситуацию.. Не сказать, что я прям все подряд забываю, но большую часть, иногда не могу даже вспомнить название песни и группы которую я давно знаю и слушаю... Пожалуйста помогите разобраться . Я просто боюсь, что тем дальше тем хуже может стать..
  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 15 Апрель 2014 - 10:20

Вы имеете последствия продолжающегося употребления ПАВ. Лечение и нарколога.
  • 0

#3 Max777max

Max777max

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Которого нет
  • Интересы:Net

Отправлено 15 Апрель 2014 - 10:55

Спасибо, так моя память и концентрация внимания восстановится?
  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 21 Апрель 2014 - 10:32

При полном отказе от ПАВ
  • 0

#5 Max777max

Max777max

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Которого нет
  • Интересы:Net

Отправлено 04 Май 2014 - 11:01

Мне поставили диагноз: 1) ментальное и поведенческое расстройство, в связи с употреблением ПАВ 2) депрессивный эпизод, неспецифичный

Доктор, если можно по пунктам тоже расшифровать...
  • 0

#6 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 08 Май 2014 - 10:21

Ваши проблемы с психикой связаны с употреблением ПАВ. Вы сами все предельно точно описали.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру