Перейти к содержимому

 


- - - - -

Препараты при Insomnia


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Guest_hachipsut_*

Guest_hachipsut_*
  • Гости

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 05:14

Добрый день!
Мне 33 года.
У меня Insomnia в классическом ее проявлении, появилась из-за частых пробуждений для кормления маленького ребенка. В какой-то моммент мозг решил что нет смысла отключаться, если через несколько минут придется опять включаться.
Сейчас отменила ребенку грудное вскармливание и решила начать лечение.
Невролог выписала мне адаптол (500мг х2) и тегретол (1\4 таб вечером).
После прочтения инструкции к Тегретолу я стала сомневаться в правильности выписанных в моем случае препаратов, т.к. в показаниях к применению там указаны совершенно другие заболевания.
Прошу Вас сказать, верно ли назначено лечение. Если нет, то проинформируйте, пожалуйста, какие препараты используются при лечении Insomnia? Самолечением заниматься не буду. Но хочу вежливо попросить невролога выписать мне те лекарства, которые действительно должны мне помочь. Потому что жить без сна - нету больше сил.
Заранее спасибо!
  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 747 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 10:59

Расскажите о себе подробнее, о течении заболевания, с чем Вы его связываете, какие препараты принимали?
  • 0

#3 Guest_hachipsut_*

Guest_hachipsut_*
  • Гости

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 01:35

Заболевание длится больше года. Когда ложусь спать, не могу заснуть , даже если очень хочу. Иногда кручусь в постели, иногда нет. Не спать могу часов до 5, потом отключаюсь, а в 6.30 - 7.30 меня уже будит ребенок.
Появление заболевания связываю с нарушением ритма сна, после рождения ребенка. Сначала он просыпался каждые 40 мин, чтобы поесть, после 1 года - каждые 1ч 2о мин. Сейчас раза 2 за ночь.
Естественно имеется постоянное сильное утомление (хотя работы по дому делаю мало), слабость, вялость, постоянное желание прилечь поспать (которое не гарантирует засыпания). Еще (не знаю как это называется и важно ли это в моем случае) вокруг глаз у меня кожа не загарает, оставаясь бледной и синюшной.
Принимала препараты: новопассит, персен, валериана хель, мелаксен. Реально помогал только мелаксен, но потом перестал (возможно можно было увеличить дозу, но я не решилась).
  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 747 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 04:49

Здравствуйте.
Важное значение для правильного сна имеет множество факторов - несоблюдение режима дня, изменения режима сна-бодрствования (что уже произошло у Вас), употребление продуктов и напитков содержащих кофеин, алкоголь, употребление различных лекарственных препаратов. Важное значение имеет сопутствующие тревожные и депрессивные расстройства. С учетом изложенного Вами анамнеза и описанных Вами препаратов (с указанием на "помогающие")
У Вас просматривается и депрессивная симптоматика, я бы рекомендовал Вам обратится к врачу психиатру/психотерапевту, скорее всего, Вам следует начинать лечение с антидепрессантов (с седативным эффектом) и небензодиазепиновых транквилизаторов (золпидем, залеплон) + психотерпия.
Адаптол не лучший препарат, карбамазепин - не препарат выбора, однако условия его назначения надо оценивать очно.
"новопассит, персен, валериана хель, мелаксен" - не надо.
  • 0

#5 Guest_hachipsut_*

Guest_hachipsut_*
  • Гости

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 09:27

Спасибо, Артём Андреевич!
Ваш ответ подтвердил мои сомнения. Буду искать другого врача.
Рекомендации Ваши поняла.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру