Перейти к содержимому

 


Фотография

Сероквель (мешает работе)

сероквель заторможенность

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 rufusk

rufusk

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 Май 2014 - 11:58

   Добрый день. Мне 27 лет, мужчина, занимаюсь умственной работой (проектирование), живу в гражданском браке с девушкой.

Занимал руководящюю должность и можно сказать после затяжных авралов на работе (работал по ночам, выходным, долгое время без отпуска) произошло психическое расстройство, никто даже не понял пока не началось острое состояние (галлюцинации (или что-то типо того), то есть я не видел того чего нет, но то что есть воспринимал неправильно, не мог заснуть, начало казаться что кто-то следит за мной), длилось три дня пока совсем не перепугал девушку, забежал в ванну и начал кричать, мне казалось что ей плохо и она умрет если ее не намочить водой.. даже плакал..это с ее слов, я смутно помню, крышу сорвало совсем). Поехали в больницу, положили, там чем-то обкололи, поспал, потом несколько дней как в тумане, как овощ, затем сменили схему лечения (видимо на что-то полегче) и стало лучше, чем именно лечили не знаю, в больнице делали разные обследования, при выписке сказали, что впринципе все в норме (почему тогда такое произошло, раньше не было проблем с психикой). Диагноз в первый день поставили "Психоз", а затем вроде как сменили на "органическое бредовое расстройство", лежал 3 недели, в диспансер документы пришли через 2 месяца с диагнозом "Психоз".. возможно названия не медицинские, но так мне и моим близким говорили врачи. При выписке назначили "Сероквель Пролонг" 400мг на ночь и "Депакин хроносфера" 1000мг утром, сейчас (через 3 мес.) врач из диспансера уменьшил до 200мг и 750мг, пить вроде как год.

    Вопрос в том как же так с диагнозом.. это разве одно и тоже.. ?

    В данный момент никаких психических отклонений не чувствую, работу сменил, но работать тяжело, очень "туплю", все очень медленно получается, понимаю, что надо реабилитироваться, но работать стал намного хуже, я даже не говорю про трудовые подвиги, вечером сонливость, это от Сероквеля? Как-то можно при приеме данных лекарств активизировать мозговую деятельность?

    Возможен ли рецидив, и сколько действительно пить таблетки хотелось бы верить, что пройпью курс и забуду об этом, но смотрю люди годами лечатся.. это вобще на всю жизнь или как?

 

 


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 15 Май 2014 - 03:42

Органическое бредовое расстройство, Вам сказали диагноз, это и есть Ваш перенесенной психоз.

Из Ваших слов нельзя сделать конкретное заключение он-лайн. Формально все верно. Дозы небольшие.

Риск обострения выше на 60% при отказе от поддерживающей терапии.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру