Перейти к содержимому

 


Фотография

Галоперидол


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 paelita

paelita

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:калуга
  • Интересы:исскуство,дизайн,компьютеры,программирование

Отправлено 15 Май 2014 - 01:51

Здравствуйте!Мне бы хотелось проконсультироваться по одному вопросу.Мне делают уколы галоперидола раз в месяц.После того как мне стали делать уколы у меня стали бегать глаза.Сначала несильно, а теперь это серьезно мешает моей жизни.Я прячу взгляд, глаза бегают, раньше такого не было.Может ли это быть от галоперидола?Я веду нормальный образ жизни, работала до последнего времени дизайнером.Сейчас чувствую скованность сильную.Для меня это чрезвычайно серьезный вопрос.


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 15 Май 2014 - 02:22

Да, это побочка, необходим корректор - циклодол, актинетон.


  • 0

#3 paelita

paelita

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:калуга
  • Интересы:исскуство,дизайн,компьютеры,программирование

Отправлено 15 Май 2014 - 03:42

хотя это может быть просто боязнь людей.как от нее избавиться?я боюсь ходить в магазин.постоянно прячу взгляд начинаю волноваться и все еще только хуже. раньше  не было.а еще я стала очень нервной.с одной стороны вроде спокойствие непробиваемое внутри, а с другой стороны небольшой повод и я начинаю волноваться, меня начинает трясти.а циклодол я пью.


  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 15 Май 2014 - 03:59

У Вас много тревоги? Страхи? Нет данных ни о болезни, ни об истории Вашей жизни.


  • 0

#5 paelita

paelita

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:калуга
  • Интересы:исскуство,дизайн,компьютеры,программирование

Отправлено 15 Май 2014 - 04:28

о себе.мне 34 года, замужем.тревоги как таковой нет, просто страх выглядеть нелепой и странной.сначала стала бояться в автобусах ездить, выбираю такое место чтоб напротив никого не было и ни на кого не смотреть.готова уже любую таблетку выпить чтоб все нормально было.ведь раньше так не было.история моей болезни такова.мне стало казаться что меня по телевизору показывают, что про меня говорят.при чем это возникло это не пустом месте, часто по телевизору проскальзывают знакомые фамилии.бывают такие совпадения которые наводят на определенные мысли.хорошо, пролежала я в больнице стала понимать что на совпадения не надо обращать внимания.никакой бред не несу, пытаюсь жить.у меня в жизни были сильные стрессы,я потеряла обоих родителей, у меня была клиническая смерть(могу справки показать если не верите) и это все может служить оправданием моей болезни.после лечения сильно прибавила в весе (от этого сейчас жутчайшая депрессия,а стрессы на человека влияют).за 6 лет лежала в больнице всего 2 раза, второй раз после того, как галоперидол отменили.при этом я не самый глупый человек, стремлюсь к развитию, постоянно изучаю что-то новое, сейчас получаю второе высшее образование.


  • 0

#6 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 15 Май 2014 - 08:32

Ну... нужно корректировать лечение. Сколько доза галоперидола и циклодола?

Другие препараты принимали/принимаете?


  • 0

#7 paelita

paelita

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:калуга
  • Интересы:исскуство,дизайн,компьютеры,программирование

Отправлено 15 Май 2014 - 08:56

Галоперидол я не знаю сколько мне делают.Циклодол пью 1 таблетку раз в день.В самом начале назначали амитриптилин, потом отменили.Назначили еще хлорпротексен, но я его не пью, так как бреда у меня нет, состояние хорошее, мне нужно как-то работать, ясный ум и работу я ценю чрезвычайно.При бессонице назначали фенозепам, сейчас бессоница прошла, фенозепам отменили.


  • 0

#8 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 15 Май 2014 - 09:10

Хорошо бы антидепрессант СИОЗСИН например венлафаксин добавить.


  • 0

#9 paelita

paelita

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:калуга
  • Интересы:исскуство,дизайн,компьютеры,программирование

Отправлено 15 Май 2014 - 09:20

спасибо я попробую


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру