Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Дайте мне совет и поставьте диагноз, я художник, талант пропало)

Депрессия

Сообщений в теме: 11

#1 Father122

Father122

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:тяжелая депрессия)

Отправлено 16 Май 2014 - 03:13

Ощущение частичного или полного исчезновения(стирания) черт своей личности, пропал свой характер
Исчезновение так называемых «тонких эмоций»
Приглушение или полное исчезновение чувств(эмоционального отношения) к близким
Окружающая обстановка кажется «плоской», «мёртвой» или воспринимается, притупленно, как бы через стекло
Притуплённое цветовосприятие, окружающий мир «серый», «бесцветный»
Отсутствие или притупление эмоционального восприятия природы
Отсутствие или притупление восприятия произведений искусства, музыки(играл на гитаре 2 года),фильмы не вдохновляют и вообще трудно проследить и обьяснить сюжет. До депрессии всю жизнь очень хорошо рисовал и видел красоту во всем теперь ничего не чувствую и в глазах немного двоиться если присматриваться к деталям при рисовании,  ухудшилось качество моих рисунков или я перестал видеть красоту и не получаю удовольствия, не вижу красок или не чувствую, раньше на каждый цвет разные эмоции были.Сейчас рисую только карандашом так как не вижу уровень тонов в цветах не чувствую душой рисунок.
Ощущение отсутствия мыслей в голове
Ощущение отсутствия или снижения памяти (при объективной ее сохранности)
В некоторых случаях всё вокруг может казаться совершенно незнакомым, впервые виденным
Притупление простых чувств, таких как чувства обиды, злобы, сострадания, радости,любви,получения удовольствия от жизни,ничего абсолюно ничего не интересно.
Отсутствие самого понятия «настроение» (настроения как бы не существует).
Ощущение своего тела как автоматом, свои действия кажутся автоматическими(при объективном понимании того, что это только кажется)
Потеря чувств ничего нет все серое.
Ощущение замедленного течения или полной остановки времени
Затруднение образного представления, образного мышления
До всего этого была у меня первая девушка, то есть первая сильная любовь то ли я не получал взаимности и от этого СИЛЬНО мучался то ли я не знаю что это было.После нее у меня и началось это все.
Перестал получать удовольствия смотря просто на любую красивую девушку,перестал вдохновляться от них( художники и в 50 лет вдохновляються) все те девушки которые мне нравились стали некрасивыми толи я просто не вижу красоты.
Со СПОРТОМ у меня проблем не было я всегда им занимался с 4-го класса карате,бассейн и к 18 лет пока не наступила депрессия.
Теперь же я не могу плавать так как не хватает воздуха что бы плыть, ощущение тела поменялось. Не могу сконцентрироваться на чем-то на долго и вообще не могу концентрироваться)
Был очень общительным теперь же не могу найти нискем общий язык и вести полноценный веселый диалог с друзьями,близкими.
Мне поставили диагноз *Тяжеллая депрессия*. Помогите разобраться что у меня и можно ли где-то в МОСКВЕ или в КИЕВЕ вылечиться или вообще это вылечиться, собираюсь лечиться в Центре Ментального Здоровья <<Альянс>> в Москве .


  • 0

#2 Cyanide_Silence

Cyanide_Silence

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Middle of Nowhere

Отправлено 16 Май 2014 - 08:05

С гуманитариями всегда сложно: то ли человек действительно болен, то ли это его "душевные страдания" с охами-вздохами по поводу всякой херни и преувеличением/извращением симптомов. Что, вот прямо реально смотрите вдаль, и пейзаж блёклый (как яркость на ТВ сильно уменьшили) и как будто плоский, нарисованный на стекле? Давно вас бортанули?


  • -1
Eternal Sunshine of the Spotless Mind.

#3 BattleAngelAlita99

BattleAngelAlita99

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 532 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 16 Май 2014 - 08:58

Какая разница, всё равно с таким набором ни у кого помощи не получишь. Для них ты просто ленивая скотина и соберись тряпка.


  • 0

локальный филиал /fg/


#4 Father122

Father122

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:тяжелая депрессия)

Отправлено 16 Май 2014 - 09:04

С гуманитариями всегда сложно: то ли человек действительно болен, то ли это его "душевные страдания" с охами-вздохами по поводу всякой херни и преувеличением/извращением симптомов. Что, вот прямо реально смотрите вдаль, и пейзаж блёклый (как яркость на ТВ сильно уменьшили) и как будто плоский, нарисованный на стекле? Давно вас бортанули?

Вот примерно так как вы описали оно и есть, так жалко ведь по сравнению с этим кажеться что я раньше как в раю жил, красоту невероятную видел) На счет девушки то я ее бортанул из за того что я таким стал, и вообще из за того что мне кажеться оно была под маской типа говорила *люблю* ,а сама искала корысть или что-то другое... где-то год назад когда это все началось, так и лежу на диване целый год, нарисовал 4 рисунка за пол года,само собой раньше был другой результат.     Так вы дадите диагноз? хоть не шиза у меня? пусто на душе и на эмоциях тоже....


  • 0

#5 Father122

Father122

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:тяжелая депрессия)

Отправлено 16 Май 2014 - 09:13

Какая разница, всё равно с таким набором ни у кого помощи не получишь. Для них ты просто ленивая скотина и соберись тряпка.

Ну мне так часто говорят последнее время. Почему помощи не получу,а как же лечение депрессии оно не поможет?) А если в реабилитационном центре полечиться?


  • 0

#6 Father122

Father122

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:тяжелая депрессия)

Отправлено 16 Май 2014 - 09:36

 

Какая разница, всё равно с таким набором ни у кого помощи не получишь. Для них ты просто ленивая скотина и соберись тряпка.

Ну мне так часто говорят последнее время. Почему помощи не получу,а как же лечение депрессии оно не поможет?) А если в реабилитационном центре полечиться?

 

Так же не могу что либо учить из за этого не поступаю в ВУЗ второй год(


  • 0

#7 Cyanide_Silence

Cyanide_Silence

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Middle of Nowhere

Отправлено 16 Май 2014 - 11:11

Я не каратель кузнец человеческих душ, чтобы бросаться диагнозами. Нет, не шизофрения.

 

>сама искала корысть

У художника мало что можно взять. Впрочем, как и у учёного.

 

>так и лежу на диване целый год, нарисовал 4 рисунка за пол года

>не могу что либо учить из за этого не поступаю в ВУЗ второй год

Если бы этот диалог происходил на борде, когда я там ещё сидел, я бы невежливо предложил вам взять себя в руки и устроиться работать уборщиком или дворником или в МакДональдс.

 

Короче, вам самому-то плохо или просто чувствуется "по-другому"?

Я не из тех, кто расширяет понятие "депрессия" до похуизма, лени и высосанных из пальца не-персеверирующих "проблем". Иначе появляются такие перлы как расширенная атипичная депрессия, лёгкая апатическая депрессия, допаминозависимая депрессия и т.д.

 

Помирать хотите? Да - 10мг/сут циталопрама. Нет - 20мг/сут флуоксетина.


  • 0
Eternal Sunshine of the Spotless Mind.

#8 Father122

Father122

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:тяжелая депрессия)

Отправлено 17 Май 2014 - 12:10

Я не каратель кузнец человеческих душ, чтобы бросаться диагнозами. Нет, не шизофрения.

 

>сама искала корысть

У художника мало что можно взять. Впрочем, как и у учёного.

 

>так и лежу на диване целый год, нарисовал 4 рисунка за пол года

>не могу что либо учить из за этого не поступаю в ВУЗ второй год

Если бы этот диалог происходил на борде, когда я там ещё сидел, я бы невежливо предложил вам взять себя в руки и устроиться работать уборщиком или дворником или в МакДональдс.

 

Короче, вам самому-то плохо или просто чувствуется "по-другому"?

Я не из тех, кто расширяет понятие "депрессия" до похуизма, лени и высосанных из пальца не-персеверирующих "проблем". Иначе появляются такие перлы как расширенная атипичная депрессия, лёгкая апатическая депрессия, допаминозависимая депрессия и т.д.

 

Помирать хотите? Да - 10мг/сут циталопрама. Нет - 20мг/сут флуоксетина.

Мне невыносимо пусто на душе и без сил лежу... Да я бы пошел работать так не протяну и дня так как сил не хватает, я сам по себе не ленивый человек был до депрессии, вот в чем дело, трудотерапия не поможет так как не в силах...


  • 0

#9 Father122

Father122

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:тяжелая депрессия)

Отправлено 17 Май 2014 - 12:12

Я не каратель кузнец человеческих душ, чтобы бросаться диагнозами. Нет, не шизофрения.

 

>сама искала корысть

У художника мало что можно взять. Впрочем, как и у учёного.

 

>так и лежу на диване целый год, нарисовал 4 рисунка за пол года

>не могу что либо учить из за этого не поступаю в ВУЗ второй год

Если бы этот диалог происходил на борде, когда я там ещё сидел, я бы невежливо предложил вам взять себя в руки и устроиться работать уборщиком или дворником или в МакДональдс.

 

Короче, вам самому-то плохо или просто чувствуется "по-другому"?

Я не из тех, кто расширяет понятие "депрессия" до похуизма, лени и высосанных из пальца не-персеверирующих "проблем". Иначе появляются такие перлы как расширенная атипичная депрессия, лёгкая апатическая депрессия, допаминозависимая депрессия и т.д.

 

Помирать хотите? Да - 10мг/сут циталопрама. Нет - 20мг/сут флуоксетина.

И хорошо учился еще, отличник был, почти по всем предметам) 


  • 0

#10 BattleAngelAlita99

BattleAngelAlita99

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 532 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 17 Май 2014 - 04:20

>Почему помощи не получу,а как же лечение депресси
Депрессия в местном понимании это "рыбкой подавился теперь страшно есть рыбку боюсь боюсь снова подавится". А то что у вас

Spoiler
за депрессию не считается, а считается за какой-то порок, или "грех". Ленивая скотина расхлябался соберись вафрике дети и т.п.


  • 0

локальный филиал /fg/




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами Депрессия




Copyright © 2024 Нейролептик.ру